Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечный вопрос к девчонкам из "до года"

Девочки с опытом - пожалуйста, поделитесь, довольны ли вы своей коляской. Большое спасибо.
03.11.2002 21:29:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас люлька Инглезина (модель Камилла). Супер-коляска, наверно вечная :)) У нас большие, накачивающиеся колеса. Я советую покупать коляску с такими колесами, потому что она везде проезжает, и во-вторых, из-за таких колес она очень легко идет. Гуляла с подружкой, у нее коляска-люлька САМ была, тоже хорошая коляска, но ощутимо труднее катится.
Что еще? В моей коляске очень удобная регулировка ручки, абсолютно под любой рост, не ограничивается кол-во положений ручки. Большая люлька - это тоже важно, потому что в зимнем комбезе не в каждую коляску дите поместится. У нас утепленная люлька, на лето у нас есть кондиционер (удобная вещь - на дне коляски дырочки, чтобы проветривалось, в жару - отлично). Плавная регулировка спинки. Люлька также снимается и можно ее использовать как качалку. Сумка - я без нее вообще никуда, там все у меня лежало, а так не представляю - в карманах что ли все таскать? Ну дождевик, понятно - нужная вещь. Летом очень пригодилась москитная сетка. Вобщем я свою коляску очень люблю:) Ткань с пропиткой, не линяет. Знакомая девочка откатала своего сына год, и продавала потом Инглезину свою, она у нее как новая была.
А насчет трансформеров - я их не люблю. Они громоздкие, неповоротливые, и потом, если это не фирменная коляска, то она уже через год потеряет весь вид. Так же не советую покупать коляски 2 в 1. Потому что у многих коляски до своего прогулочного варианта просто не доживают - колеса отваливаются, скрипит и т.д. Мое мнение - лучше купить сначала просто люльку, а потом хорошую прогулку. Если с финансами тяжело - лучше купить хорошую коляску б\у, по деньгам - что новая польская, что б\у фирменная коляска - одно и тоже, а качество вы сами со временем оцените.

Скоро нам надо будет покупать прогулку, все никак не могу выбрать:)
04.11.2002 14:23:18, Астра
А можно кое-что уточнить? Вот меня как-то смущают коляски с накачивающимися колесами - я хотела узнать, а эти коляски не тяжелые? Вам удобно с ней было? И потом - как часто надо накачивать колеса?
ЗЫ - и последнее: влезает ли ваша модель в маленький лифт???
04.11.2002 15:23:42, Анирам
Колеса очень мало влияют на вес, по крайней мере коляски с обычными колесами весят практически столько же. Честно говоря не задумывалась, но все коляски-люльки примерно в одном весе (узнавала еще когда выбирала). Зато как коляска едет! Накачивать - за полгода накачивал муж 2 раза, один при покупке и один вот пару недель назад. В лифт влазит в любой, испробовано! 04.11.2002 19:37:18, Астра
:). Спасибо за ответы! Тогда спрошу - а вы ее продавать не собираетесь? Мы посто решили первую коляску-люльку брать подержанную, так что скоро (сейчас у меня пока 23 недели) уже будем присматривать выбирать. Так что.... может, договоримся :)?

ЗЫ - а эта модель не низкая? Ну, знаете, бывают коляски (наверное, правда, это трансформеры) низкие сами по себе, прямо наклоняться надо... А есть, у которых люлька на стандартной высоте от земли.
05.11.2002 15:27:51, Анирам
Продавать собираемся, конечно:) Коляска не низкая, не как трансформер, сама не люблю низкие коляски. Могу выслать фотку на мыло, посмотришь, может потом и договоримся:) 05.11.2002 16:24:07, Астра
Давай :). Мой мэйл - mlepina@yandex.ru
Будет интересно посмотреть на фото, заодно напиши, за сколько примерно вы хотите ее продавать. меня зовут Марина :).
05.11.2002 16:40:14, Анирам
Все от ваших финансов зависит. Если они позволяют, лучше иметь сначала большую, стандартную коляску. Месяцам к 6-8 купить прогулочную ( и "трость" еще, чтобы ездить куда-нибудь). У нас у самих коляска CAM была - очень довольны ею. Мы откатались на ней почти год, а потом еще друзьям на столько же дали "поюзать". Она до сих пор как новенькая:)) А теперь у нас прогулочная, обычная, допотопная, по наследвтву доставшаяся от родственников. Так что теперь бы если бы я покупала бы коляску, то однозначно бы выбирала либо 2 хорошие, но б/у, коляски, либо одну новую - типа прогулочной, но где можно и новорожденного положить (есть такие, низкие, широкие с большими колесами). Вот так вот. 04.11.2002 13:40:01, Zmeika
У нас трансформер Инглезина. Я довольна, если ребенок крупный, то зимой в одежках и конвертах места маловато. Для меня одним из важнейших критериев был вес коляски (лифт в доме работает не всегда), поэтому самые легкие трансформеры - Пег-Перего модель по-моему Милано, и наша Инглезина. Первая чуть легче, но у нее совсем маленькие колеса, зимой не проедешь по снегу.
Удачи!
04.11.2002 12:21:19, Mariya
Баунти
А трансформер Инглезина - это со съемной люлькой и устанавливаемым сидением? 04.11.2002 12:32:17, Баунти
New30
И если да, то как вам это все по качеству, проходимости, теплу для мелкого и т.д.??? 04.11.2002 12:41:22, New30
Бестия (по УЗИ 13) (Витя 10 мес)
Я купила сразу же трансформер. Довольна им. Немного тяжеловат, зато надежный. Могу таскать на нем попимо ребенка еще кучу еды и т.д. Прочная... У нас ХАУК Германия. Три положения спинки и подставки для ножек, чехол на ножки, конверт-переноска. 04.11.2002 11:10:33, Бестия (по УЗИ 13) (Витя 10 мес)
Несси
У первой была обычная польская коляска, но с большими колёсами, иначе по нашим дорогам не пройти, но к ней пришлось докупить зимний мешок, Кикко-вроде, это давно было, ещё оптимальный вариант для холодной зимы, позаимствованный мной из ГДР, это подушка, очень удобно сверху деть накрыть и тепло и недорого.
Сейчас у нас греко сидячая, пока был маленький спал прямо в автомобильной люльке, она вставлялась прямо в коляску, было очень удобно, сейчас нам потребовались 2 одеяла для прогулок. вязанное и одно из 2 слёв синтепона. Обоими колясками я была очень довольна, авто-креслице 0-10кг очень удобно вместо люльки использовать, но мы детки летние.
04.11.2002 09:17:35, Несси
Шум Дождя
была люлька Monbebe очень довольна 04.11.2002 00:10:07, Шум Дождя
я очень довольна, у меня пег-перего люлька просто. ее можно снимать с колес и ставить например на балконе, она еще и качается, еще у нее поднимается изголовье, и есть кондиционер. 03.11.2002 23:13:45, valua
Тань, спасибо! А какая именно пег-перего у тебя, не подскажешь? Потому что я как раз просто люльку хочу, не трансформер.

OFF: как Вы уже, освоились дома?
03.11.2002 23:18:36, Ray-of-Light
Лина, у нас модель alice, цвет - серый джинсовый, колеса так называемые пуговки (по проходимости как надувные тракторные, но при этом веса на 2 кг. меньше, снимаются 2 пальцами (мыть удобно очень), накачивать не надо, в любой лифт входит). Дома осваиваемся потихоньку, налажваем график кормлений и все такое. 04.11.2002 15:58:01, valua
Малика
у меня коляска с вынимающейся люлькой. Купила по совету подруги, у которой эт дело проверено на двух детях. Во-первых, зимой люлька - дополнительное утепление, во-вторых, первое время в машине мы возили малыша в люльке (деть все время спал, а для авто-переноски еще маловат, все ж там не прямая спина). До сих пор мы дома иногда укачиваем в люльке на дневной сон. И на даче и дома первое время деть спал там, потому как кровать для него великовата, а в люльке уютно. Так что имеет смысл.
Всем удачи -:))
03.11.2002 21:38:27, Малика
Катя, большое Вам спасибо! А как эту замечательную люльку зовут, в смысле как модель называется? 03.11.2002 21:41:46, Ray-of-Light
Орлуша
Такая модель называется "трансформер". Ее можно и на Коломенской купить, там дешевле есть - польские. К таким коляскам обычно много разных аксессуаров, можно брать, а можно и не брать. В т.ч. и такая люлька. 03.11.2002 22:36:56, Орлуша
Малика
если не ошибаюсь Deltim написано на лейбе. Там еще кенгуру нарисован. Стоила 5.000 р. на Совенке в мае этого года. Подруга сейчас собирается ее же покупать на Коломенской, там 5.400, но если поторговаться, отдадут дешевле.
Да, ручка там складывается и помещается в любой лифт. А если люльку вынуть, будет коляска для детей старшего возраста (там сидячее место со спинкой, ремнями, подставкой для ножек и т.п.) У подруги двое детей в такой выросли и никаких прогулок они не покупали.
03.11.2002 21:48:10, Малика
У нас Дельтим, отвозили одного ребенка, продуктов и банок море, а сейчас двоих детей катаем. И выдерживает 03.11.2002 21:55:51, Цветочек (Яна 5 месяца, Игорь (1,7)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!