Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оранжевая (9)

Cоски (не детские:-)

Скажите, плиз... правда, это немного интимно, но на то она и есть - наша конференция. Действительно ли так страшны во время беременности прикосновения к соскам груди? Имею в виду сильные прикосновения. У меня они почему-то в последние дни чешутся, и я просто не могу их не трогать. У кого-нибудь было такое, опасно ли это и если да, то как с этим бороться?
01.11.2002 13:54:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Milochka
Если у вас беременность первая, то соски не то что нельзя трогать, а наоборот советуют вытирать их грубым полотенцем (хммм, кажется, правильно, но я уже давно не была беременной) - чтобы они хоть немного привыкли к тяжести жизни - когда деть их есть начет - это будет ой что.
Впрочем, если вы грудью кормить не собираетесь, но не актуально наверное.
01.11.2002 17:26:48, Milochka
Оранжевая
Как же, собираюсь! Беременность раньше была, но родами не закончилась... 01.11.2002 18:22:38, Оранжевая
А масло для сосков кто знает где продается? Просто в тему о подготовке груди. Есть такое специальное масло: втирается в ареолу через несколько дней она шелушится. огрубевает...после чего уже можно и более грубую стимуляцию применять. Может быть кто видел из берешечек??? А то у меня вообще не дотронуться... 01.11.2002 15:36:46, ЛошатьБелая (19 по УЗИ)
Красотулечка (31)
У меня "Наша мама". Одно время пользовалась, потом из-за угрозы прекратила - вообщем эффекта пока не вижу, может снова начать? Я лично покупала в Сокольниках. Слышала, что ты на Преображенке живешь, вообще рядом:) Вход в универмаг "Сокольники",(дверь посерединке, между 36,6 и Миром кожи) прям на входе палатка торговая, там всякими фигнями для увеличения потенции, массажерами торгуют:)) Там и купила... 03.11.2002 18:55:32, Красотулечка (31)
Эли
В журнале "Все о беременности" (приложении к "Лиза-Наш ребенок") была статья о грудном вскармливании. Там специалист утверждает, что кормить будет небольно, если ребенка научить правильно грудь захватывать. И еще утверждается, что вовсе не надо, чтобы соски были грубыми, а наоборот эластичными, чтобы могли вытягиваться, а боль бывает именно от того, что ребенок ее неправильно в рот берет. 01.11.2002 15:59:53, Эли
Есть масло из серии "Наша мама". Специально дл яподготовки сосков :) я покупала в Sweet Mama, но там дороже. Видела в магазинчике для деток в отделе, где кремы от растяжек. Стои рублей 100 :) Я пользуюсь...не знаю помогает ли:) первый раз мы. А что оно должно делать? 01.11.2002 15:44:28, Маруся :) (14)
Оно долно вызывать рост клеток в области соска. Они усиленно делятся...как следствие - кожа становится более плотной... и потом, когда деть будет брать грудь - она не будет сверх чувствительной и не будет трещин... Он же раз 10 в сутки будет мусолить по часу.. представляешь?.. Кожа не должна будет истончаться...Я тоже первый раз в первый класс... Говорят оно какое-то в красивой бутылочки и оч хорошее.. А оно для груди то есть от растяжек на груди или именно для сосков? Я имела ввиду для профилактики трещин... Или ты только имела ввиду раздел где оно продается... 01.11.2002 16:52:22, ЛошатьБелая
Пишу информацию из иннотации.
Гель для ухода за кожей груди "Наша мама": Делает кожу упругой и эластичной, способствует ее подготовке к кормлению. Предохраняет кожу груди от растяжений и увядания.
Пользавалась на ранних недельках,когда и грудь была тяжелой ,"огненной" и соски болели ужасно и при этом, лето-жара,короче, гель помог.
02.11.2002 17:09:14, valisa
Спасииибо! Пишу на мыло потому как в конйе уже все уехало.)

Спасибо, оч своевременно)
Лиза,
И-го-го)
04.11.2002 21:43:40, ЛошатьБелая
Ну в общем-то сильно теребить их не стоит:-) Дело в том, что стимуляция сосков вызывает выделение гормона окситоцина - стимулятора схваток. Правда этот механизм стимулирует сокращения матки уже ПОСЛЕ родов, когда ребенок берет сосок в рот, а также способствует приливу молока. На таких ранних сроках, я думаю, этот механизм "спит". Хотя это один из способов домашней стимуляции родов, но опять же в самом конце срока беременности.
На позних сроках советуют класть в лифчик кусочки махрового полотенца, чтобы кожа соска огрубела к кормлению. А сейчас чешется, потому что растет:-)Чешите на здоровье, но не усердствуйте особо:-)
01.11.2002 14:33:14, Маша Б.
Оранжевая
;-)))) Постараюсь не перестараться! 01.11.2002 15:06:56, Оранжевая
Это не опасно - это нормально.Чешуться-смажте кремом.Еще,бывает и груди болят.
Это все подготовка организма к кормлению.Пора покупать крем для груди(спец. кремы для беременных и кормящих).Все непрятные ощущения проходят где-то к 3-му месяцу или позже.И у меня такое было. Непереживай!!!
01.11.2002 14:26:43, valisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!