Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кнопа (14)

Боюсь, что не получится

Уж не знаю в связи с чем, может, с ненормально упадническим настроением здесь на форуме, может, с хмуростью погоды, но стали меня вот какие мысли посещать что-то последнее время: а я сумею справится со всем предстоящим? Получится ли у меня без проблем перенести роды? А за ребенком ухаживать, ведь я еще не знаю даже, чего ему нужно купить для первого месяца!... А вообще вырастить его, воспитать, научить всему??????!!!! Я смогу только (и уже хочу!)любить его, но ведь надо столько еще всего!!! Где этому учатся? Я не книжки и курсы имею ввиду, а опыт... Это же так важно все, а я ничего не умею... неужели никто этого не боится???

А еще мне кажется, что я лопну. В животе. Он вот только как раз начал активно расти, а у меня уже желудок весь сдавленный, и есть туда больше нельзя, еда не помещается, а еще он перевешивается на кровать, когда я сплю на боку... А как же ходят в 30 и больше недель???
31.10.2002 15:51:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
оооо, как знакомо :)))
те же мысли были на этом сроке...
а есть просто надо мало, но часто
02.11.2002 10:26:10, chou31
alena
Главное это любовь!!!
А одеть, искупать - это инстинкты будут.Нам 20 неделек, но я тоже пока не знаю, как купать, как кормить, и вобще как его на руки-то взять, чтобы ему (ей) не больно было :)

Тепереча кушать надо меньше, но чаще.
А под пузико я подкладываю маленькую подушечку, поищите на рынках, в магазинах. И пузико у меня выросло после 14 недели, сначала даже не видно было :))
01.11.2002 10:02:45, alena
Кнопа (14)
А я как раз вчера подушечку себе купила!!! Синенькая такая, мягенькая, но плотненькая, но чего-то мне не удобно с ней спать было... То ли я подложила ее как-то неудобно, но у меня что-то все сдавилось, я ее убрала и в момент уснула! А вот кушать стало хотеться... раньше ничего ж практически не ела, все вылетало, а теперь ой как хочется, сижу на работе бутербродики из-под стола хрумкаю... Но я совсем немножко, честно! 01.11.2002 15:32:11, Кнопа (14)
:))Я вот тоже в печали: смогу ли двух детей вырастить, воспитать и т.д, чтобы каждому доставалось и тепла и любви, чем дальше тем больше... 31.10.2002 18:51:14, Ната К.( 39-40)
Ната, а вы старшенького к появлению младшего готовили? 31.10.2002 19:28:25, Пелагея
готовим, как можем.думаю, что успешно, тк относится он к этому с воодушевлением, во всяком случае ревности нет абсолютно.К тому же стараюсь все больше ему показать, что очень сильно его люблю, а при всех покупках для будущего взяли за правило никогда не забывать про старшего - очень важный момент, тк ребенок не чувствует, что его обделили.Здесь не надо трат грандиозных, вполне на ура машинка за 20 рублей, здесь само внимание важно. Думаю, вы понимаете, очем я. А потом стараюсь больше сделать акцент на том, что вчетвером нам будет еще лучше, еще веселее и тп.. 01.11.2002 00:39:54, Ната К.( 39-40)
Молодцы вы. В первый день появления малыша в доме старший может все-таки ревновать. Мой предложил его крокодильчикам скормить или в окно выкинуть. Но это было только первые пару дней - и потом все было очень хорошо, так что если старший сначала среагирует как-то не так, как вы рассчитывали - не отчаивайтесь!! 01.11.2002 15:25:17, Пелагея
Eugin
Не боги горшки обжигают:) Все отлично будет! 31.10.2002 18:04:40, Eugin
LU-LU
я в самом начале беременности сильно испугалась: как я все это вынесу??? Хотя ребенка планировали и очень-очень долго хотели!!! Потом, вроде, прошло, а сейчас опять наступает вОлнами - но я, почему-то не боюсь, что не смогу правильно за ним ухаживать, а боюсь родов самих и их возможных последствий, боюсь что не справлюсь в ближайшие два с хвостиком месяца носить свой огроменный пуз, тоже как ты боюсь что он(пуз) лопнет. Но стараюсь гнать эти мысли подальше - вначале сколько страхов было!!! а ведь уже в 31-ю недельку перешла и пока живая - значит и дальше справлюсь, а время и вправду быстро летит - зато потом.... абсолютное счастье :)))), даже если будет сложно... а роды.. ну не я первая, не я последняя - справимся как-нибудь - это точно!!!! :))))))) Выше нос!!!!!!!!!!!!! 31.10.2002 17:13:06, LU-LU
Кнопа (14)
А я нос и правда выше носить стала, причина простая - хочется побольше поясницу разогнуть, чтобы пузико не сдавливать, вот и нос, соответственно, поднимается тоже! :-) А про время - это ты очень права - действительно бежит быстро, и на прошедшее смотришь уже как умудренный опытом человек! По крайней мере срок недель в 8, когда мне казалось тогда, что вот уже целых два месяца прошло, это же так много, теперь кажется совсем мизерным, теперь уже ждется 20 неделя - половина пути! 01.11.2002 15:25:59, Кнопа (14)
У меня таже беда! Живот вылез, круглый такой...беда! :)) Даже муж гляда на меня с утра (в профиль в зеркало) сказал, ба, да ты у меня беременная!! :)) Мне дышать нечем...не могу :) все время хочется вдохнуть и как будто воздуха не хватает :( И спать стало не удобно...но я не унываю, есть и плюсы - будет расти, значит, все хорошо! Скоро увидимся с Масявкой :)) А когда у тебя срок родов??? 31.10.2002 17:10:46, Маруся :) (12-14)
Кнопа (14)
Привет, Марусь! Меня муж тоже "инспектирует" почти каждый вечер, как будто все поверить не может, а посмотрит сбоку, да особенно после ужина, так удовлетворенно заявляет, что теперь, мол, точно уже все видно, все в порядке! :-) Дышу я нормально, только желудок постоянно сдавлен, по крайней мере так кажется. А срок у меня где-то числа 11 - 14 апреля, вот как солнышко теплое появится, так и нам пора на него будет посмотреть! :-) У тебя ведь тоже в серединке апреля где-то? 01.11.2002 15:19:45, Кнопа (14)
Отставить панику! Усе будет хорошо, природа нам помогет!:))
Я тоже находюсь в тихом ужасе от всего предстоящего, к тому же подсказать-то мине не кому, одна надежда на свекровь (обещалась помочь в первое время) и на 7ю, советов тута хоть отбавляй!:))) За что всем большое СПАСИБА! А силов бум надеяться хватит! И потом проблемы надо решать по мере их поступления, так что не зацикливайся на этом, у тебя еще времени много,наслаждайся своим положением, а потихоньку и опыт накопится:))
А про пузо небеспокойся не ты первая не ты последняя, я тожа в ужасе из ЖК приходила в начале беременности, а сейчас порой и забываю, что беременна:)))
31.10.2002 16:54:01, Уголек(31)
вот так и ходять))))
я тоже очень боялась, что у меня не получится, ничего не получится! но я боялась перед родами за день или два...
даже после родов боялась всего: не смогу ухаживать, не смогу грудью кормить, много ещё чего не смогу.....
Многие страхи остаются и щас актуальными, но тем не менее, малыш растёт, прибавляет в весе, моем его, переодеваем, даже ногти стрижем)))))
А малышу ведь кроме любви больше ничего и не надо! любовь дает маме силы научиться всему, уходу, кормлению! Любовь к нему - самое главное, что должно быть!
П.С. ну а что купить можно спросить в до года!
УДачи!
31.10.2002 16:08:55, Snork


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!