Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

:-(

Ну вот, сижу и чуть не плачу...:-(((( я не знала, что микроволновки так вредны. Проперло меня сегодня почитать про компьютеры, работу и беременность. Ну нет у меня возможности уйти сейчас с работы, а за компутером я провожу 8-9 часов в день. :-( ну это ладно, меня сильно напугали тем, что СВЧ это вообще кошмар, а у меня на кухне она стоит на расстоянии 30-40 см от меня и я ее использую регулярно...а теперь начиталась всего и мне просто кошмарно страшно...:-(((( 7 недель не подозревала, а теперь что...плак-плак...
31.10.2002 12:40:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия Ф
Ya za komputerom sizhu po 9 chasov v den' uzhe 9 let, imeyu 2h zdorovyh (TTT) detej. Rabotala oba raza do poslednego dnya.. Vse budet horosho :-) 31.10.2002 14:31:10, Юлия Ф
alena
И я за компом сижу по 8 часов,да еще с картографией связано
Защита хорошая - даже глазки не устают
В ы не нервничайте, девушки правильно написали: а трамваи? метро? троллики???
Да мало ли где эти поля встретятся??

Если так сильно боитесь - пейте побольше молока!
31.10.2002 13:48:48, alena
Спасибо, трамваев я еще не боялась, надо подумать на эту тему :-) 31.10.2002 14:02:33, SanyaR
Бестия (по УЗИ 13) (Витя 10 мес)
Так, спокойствие, тока спокойствие.
Если микроволновка у вас новая, то ничего страшного в ней нет. Можно проверить, подтекают ли волны или нет так. Включаете микроволновку (дверца закрыта) и сверху на дверь кладете кусочек фольги. Если она начинает потрескивать, значит машинка хреновая, если ничего нигде не трещит, значит все нормально.
На счет компа... В основном все компы сейчас идут с хорошей защитой. И точных данных о его вреде нигде нет. Я сижу за компом почти все время. Так что перестаньте мучить себя. Вы больше вредите ребенку своим нервным состояние, чем мнимым вредом от компьютера...
31.10.2002 13:36:44, Бестия (по УЗИ 13) (Витя 10 мес)
:-( моей микроволновке 12 лет :-(((( так что думаю, она у меня не фонтан... 31.10.2002 13:56:56, SanyaR
New30
Прекратите панику!
Излучение от трамваев, троллейбусов, электричек намного выше чем от компьютеров, СВЧ и телевизоров вместе взятых!! Покажите хоть одну беременную, которая не смотрела телевизор, ни разу не ездила в электричке или на трамвае, начиная с наших бабушек.
31.10.2002 13:34:28, New30
Я уже немного начинаю думать...попускает...просто так страшно иногда почитать все что пишут по этому поводу, знала бы - ни за что не прочитала бы...Спасибо большое. мне немного легче... 31.10.2002 14:00:21, SanyaR
Оранжевая
Не плачьте... Я бывает и дольше сижу за компьютером. А у меня уже почти 9 недель. Страшновато тоже, конечно, но другого выхода нет. Недавно у нас одна девушка ушла в декрет - до самого декрета просидела за компом. Потом родила довольно плотоного мальчонку. Утешала - что у нее папа физик, и говорит, что кмпьютерное излучение не вреднее любого другого, того же ТВ, печи той же и т.п. А каким воздухом мы действительно дышим! Так что главное - верить что все будет хорошо. И так и будет:-) Точно! 31.10.2002 13:07:39, Оранжевая
Да я навернео просто очень неудачную статью почитала, и мне стало очень страшно. :-( а еще у меня муж физик и он мне ничего про это не сказал, а сейчас когда я возмутилась сказал, что ему не пришло в голову. что я об этом не знаю :-( я серьезно на него наехала и теперь мы сидим оба замученные, я плачу, он переживает...я как программист знаю про компьютерное излучение, но свч это привычка и так уж получилось что на моей крохотной кухне от нее дальше чем на 40 см не отодвинешься...а может это просто впечатлительность, статья была, нуууу, запугивательной... 31.10.2002 13:16:04, SanyaR
Поменьше думай об этом, у нас тоже на кухне стоит, и постоянно об этом думать вредно, тоже самое можно сказать и о поездке в метро, о фене, соковыжималке, электрочайнике, и вообще компьютере. Вокруг нас эта техника постоянно, никуда от этого не денешься, а вот если ты будет ещё и нервничать по этому поводу, будет намного хуже. 31.10.2002 12:55:04, Читинка
Страшно...я просто не знала об этом, а теперь вот не могу из головы выбросить. :-( я ведь постоянно стояла рядом с СВЧ, пока ее использовала, расстояние даже меньше 50 см. :-( 31.10.2002 13:10:33, SanyaR
Lerusя (8)
Теперь, когда знаешь о её вреде по возможности выходи из кухни когда она работает. Меня моя мама во время первой беременности пугала, что страшнее микроволновки нету. Я особо не дергаюсь по этому поводу, но и животом в дверцу не утыкаюсь во время её работы. Трамвайные пути проходящие практически под нашими окнами думаю опаснее. 31.10.2002 13:29:58, Lerusя (8)
Спасибо (шмыг...) да я понимаю что много всего вредного, но так хочется максимально обезопасить, а тут такая невнимательность. :-( 31.10.2002 13:42:28, SanyaR

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!