Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет о родах. Часть 2.

Но финал этого осмотра был – это что-то (я чуть не сломала руку врачу, укусила Олега ( этого не помню)и мне было сказано – смотреть не буду, сейчас отправлю домой. Как же я была рада и давай просить – отправьте меня, отправьте! Нет, таких родов эти врачи еще не принимали (это они мне потом сказали). В общем, оставили меня с моим Олегом и с моей истерикой в покое. Сказали, что в 8 смотреть будут. Сил уже ни у кого не осталось (до этого ночь спали плохо и мало), Олег борется со сном, а я с капельницами и с монитором. В мозгу одна мысль- 1-е роды примерно 12 часов, значит, к 9 утра рожу, еще 3 часа и все. Да, я еще очень ждала переходную фазу и потуги и вот время 8 утра - чувствую, меня тужит, говорю Олегу, сходи позови акушерку, пусть посмотрит – можно или нет уже тужиться. Он пошел, врач пришла посмотрела и говорит – 7 см, еще часа 3 Вам рожать. Я в полном ауте! А тужит уже не по-детски, посылаю Олега еще раз – приходит один, акушерки и врачи не верят, что я рожаю. Ходил 5 раз через 3 минуты. Никто не пришел. А я руку держу на промежности, потому что головка в нее уже уперлась. Олег видит это, а в чем дело не поймет, и говорит, Танюш, убери ручку, а я ему, если уберу – тут же рожу. Побежал за врачом, а сам до конца не верит (врачи же сказали 3 часа еще), Неторопливой походкой заходит акушерка, смотрит и тут ее кидает в дрожь, она орет (почти как я на схватках), все прибежали в один миг. Говорят мне, попробуй потужься, я пробую- они обалдели, т.к. у меня это получилось легко и непринужденно, говорят – не тужься, дыши и давай мне кровать трансформировать, одеваться и все прочие процедуры выполнять. Разрешили тужиться, я потужилась и ...в 8-20 ровно через 12 часов после отхожения вод (а говорили – 3 часа еще, только 7 см) Савелий родился, только я не сразу это поняла. Чувствую тепло на животе и слышу - держи ребенка. Вижу его – малюська, синенький, как заплачет. Облегчение огромное, СЧАСТЬЕ! Меня, ессно, похвалили, спросили, кого родила. Ребенка взяли мыть, пеленать, взвешивать. Меня стали зашивать, кстати, когда делали разрез я помню, но хочу сказать, боли не чувствовала. Зашивали под анестезией. Потом вставили катетер, вывели мочу, положили лед на живот, ребенка к груди и ушли, оставив нас на 2 часа втроем. Момент родов Олег снимал на камеру, после нас сфотографировал. Все были усталые, но СЧАСТЛИВЫЕ. Роды – это огромная боль, но это того стоит. Что хочется еще сказать – на курсах учили настраиваться на то, что боли не будет – зря я так настроилась. Вот я настраивалась, что потуги – это тяжело, клизма – ужасно неприятно, зашивать и катетер вставлять – больно, т.е. реально я к этому была готова – а оказалось, что потуги – это так просто и так легко, я не ожидала, клизма – вообще приятная штука, зашивание и катетер – просто не почувствовала. А вот схватки, на которые я настраивалась иначе, оказались пыткой. И коротенько о послеродовом. Вот там мне понравилось гораздо больше. Палата на двоих, 3 душевых и 3 туалета на этаж, убирают каждый день, чисто, очереди не было ни разу. Рубашки меняют каждый день, пеленок выдают сколько хошь. Бюст и бандаж можно носить, трусы и прокладки не разрешают, но многие носят, потому что передавать можно все, что угодно. Есть телефон на этаже по карточкам. Еда, конечно бе-е-е-е-е! Но мне приносили столько, что можно было весь роддом накормить. Акушерки и медсестры все хорошие, а вот детские сестры и педиатры далеко не все. Педиатры вообще ничего не расскажут, не покажут, это они мне посоветовали кормить смесью, сказав, что у меня нет молока, а оказалось (хорошо, у меня хватило ума, правда, лучше бы у меня его раньше хватило, за час до выписки подойти к акушерке, посмотреть грудь, у меня оказалось полно молока, да только грудь не расцежена, не может его ребенок доставать оттуда. Она давай меня расцеживать. Ну кое-как одну грудь более-менее, вторую только начали и приехали за мной. По дороге из роддома купили молокоотсос чикковский, сейчас (ТТТЧНС) вроде все хорошо. Вчера даже после кормления сцедила 50 грамм из одной (для сравнения с первую ночь 7 мл из двух за 3,5 часа). Лечащий врач у меня была толковая тетя, швы сняла, я даже не ойкнула. При выписке фотограф сделал нам фотки, их на следующий день домой нам привезли. В целом впечатления хорошие, но второго только под анестезией! Вот так. Может очень длинно и сумбурно, но уж извините! Если есть вопросы, с радостью отвечу.
29.10.2002 22:30:28,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena
Это конечно грустно, но я все больше убеждаюсь, что у нас делается все, чтобы испортитьэти 9 месяцев и процесс родов... Ну что трудно эпидурь вколоть? это видетели вредно, а капельницы полезно что-ли? Обращение это отдельная песня: моей подруге вобще было сказано, рожай быстрее, у нас смена заканчивается
вот так

А вы молодцы, что прошли через такое!!! Ростите здоровенькими и самыми любимыми
31.10.2002 11:50:08, alena
Бедная Танюшка! А я еше думаю, рожать в этом милосердии или нет. Какие же мы сильные, что даже из такого хамства умудряемся положительные эмоции получать!!! Но вы молодцы и муж оказался не промах!!! 30.10.2002 18:12:57, Ray-of-Light
Спасибо! но может это только мне так "повезло" :(( с такими врачами. Желаю, чтобы у вас все было легко и прекрасно! 31.10.2002 00:11:51, valua
Героическая женщина....главное что в итоге все живы-здоровы после совковой медицыны
желаю вам всего-всего:)!
30.10.2002 16:39:33, Snowgirl
Спасибо вам всего наилучшего! 31.10.2002 00:13:27, valua
А что это за заведение - СПГМиМ?
И как зовут "добрых" врачей?
30.10.2002 14:32:03, Ага (34)
Спасо-Преовский госпиталь Мира и Милосердия. Врачей как вы поняли было двое, так же ка ки акушерок. Так вот Ирина Вячеславовна (врач) и акушерка Раиса (отчество не помню) - отличники школы гестапо, а врач Дудина и акушерка Маркина - видать хорошисты.(имена первых помню, так как у них бейджи были, а фамилии других двух написаны в карточке (как врачей принимавших роды). 30.10.2002 16:08:33, valua
Кстати по поводу курсов и боли:) Нам на курсах как раз долдонят о том, что будет больно и учат, как можно себе помочь справиться:) Пап учат спец. обезболивающий массаж делать:) Потом у нас на курсах рекомендуют врачей, которые по своим взглядам согласны с тем, чему нас на занятиях учат. Т.е. можно быть уверенным, что то, к чему ты готовилась, тебе действительно пригодится в родах, т.к. врач "того же мнения". А то, что вам говорили "больно не будет" - что за профанация! Что за курсы-то такие левые!? 30.10.2002 08:57:56, Katherine
да при их же роддоме курсы, так и говорили - настраивайтесь на безболезненный процесс! 30.10.2002 23:58:11, valua
Господи , а как ребенок-то! Как он после отхода вод так долго мучился!?!?
Тань, вы же с мужем вдвоем были:) почему позволили обкалывать себя? Зачем то стимуляция, то наркотический сон (пармедол)?!?! Надеюсь, сейчас вы чувствуете себя хорошо:) Здоровья вам с Савелием!
30.10.2002 08:43:44, Katherine
Они кололи, даже не спрашивая, говорили - мало времени (воды отшли, схваток нет), а промедол не взял меня даже, я не спала совсем, зачем делали - не понятно. 30.10.2002 16:10:49, valua
У тебя шок был самый настоящий - еще б ты уснула:(( 30.10.2002 17:32:47, Katherine
Бестия (по УЗИ 13) (Витя 10 мес)
Молодца! А врачи у нас просто "душки". А ты за деньги рожала или по контракту? Вот я лично врачу давала денег и отношение было совсем другим, от меня врач вообще практически не отходила, приехала не в свою смену и сидела до конца со мной. 30.10.2002 08:16:05, Бестия (по УЗИ 13) (Витя 10 мес)
А рожала я бесплатно! 30.10.2002 16:12:02, valua
[пусто] 30.10.2002 00:00:01
и нам очень нравится, а вот родственники в шоке, говорят, что мы издеваемся над ребенком. 31.10.2002 00:18:51, valua
Мэри Поппинс(33)
А я все о муже переживаю. Как он 12 часов без перерыва, еды и воды с тобой сидел? Я уже начала своего жалеть, он тоже со мной рожать собрался ведь))) 29.10.2002 23:36:20, Мэри Поппинс(33)
Вот так и сидел, иногда проваливаясь в сон, а вода и еда у нас с обой была, но поверь - не до этого совсем. 30.10.2002 16:13:58, valua
все позади, все хорошо, это главное.:))Позвоню завтра наверно. 29.10.2002 23:10:40, Ната К.(39-40)
Oazis
Здоровья вам и ребятенку, а на акушерок я бы подала в суд.
Вас правильно настраивали на курсах, там же не могли представить, что вам будут так колоть синестрол и окситоцин. Вам сломали, имхо, естественный ход родов, поэтому вы так намучились.
Отправьте отчет на детки-предки с указанием фамилий врачей, если помните их, чтобы другие знали.
Ругать женщину в родах -величайший непрофессионализм.
29.10.2002 23:07:40, Oazis
А как подать на них в суд, что им в вину поставить? хамство? 31.10.2002 00:26:32, valua
Просто вряд ли удастся что-то доказать! 31.10.2002 00:35:21, valua
Oazis
Проконсультироваться в обществе защиты прав плотребителя. Я совершенно серьезно. Они подскажут, каковы ваши шансы, помогут составить исковое заявление. Думаю, муж может быть свидетелем хамского отношения. Есть сроки поступления в роддом, есть ваша карта с записями всех медикаментов и сделанных уколов. Можно просто накатать жалобу и чтобы ее вручил адвокат или юридически подкованный человек. чтобы дело не дошло до суда, но было мировое соглашение с возмещением ущерба и оглаской через газеты.
Помня свои роды (тоже бесплатные, в 16-ом РД) я просто возмущаюсь тем, что вы описали.
31.10.2002 15:47:33, Oazis
Я бы и не знала их фамилий, если бы на карточке не указали, а так запомню навсегда! 30.10.2002 16:18:21, valua

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!