Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет о родах. Часть 1.

Итак, вот мой отчетец о родах в СПГМиМ! С утра пошли сватки через 10 мин. В течение часа, потом через 20, потом час ничего не было. Я уж было подумала, что мне мерещится, сходили погуляли часок, снова началось, теперь уже через 15 минут. А так как насчитала я себе срок родов 17-го и малыша готовила к этому дню, а было 16-е – я подумала – а может это УЖЕ! Посидели , подумали и решили съездить в роддом проверить, если нет- то буду ждать, а если началось – то вот они мы пожалуйста. Вызываем знакомого с машиной к 20-00, он приезжает в 20-20, звонит снизу, мы встаем и вдруг у меня отходят воды. Я спокойна как танк, Олег занервничал, но ничего – едем, анекдоты травим. Приехали в 21-00, нас приняли, оформляют. Меня как положено –посмотрели, побрили, клизму сделали (кстати, не думала раньше, что это такая штука приятная, если б знала, дома бы еженедельно устраивала )) Олега позвали и нас привели в род. Бокс. Боксы у них на 1 человека. Посмотрели еще раз, оказалось у меня многоводие (вот они мои отеки и излишняя прибавка веса непонятно откуда.) стали воды отжимать – больно, если честно! Потом сразу начался кошмар, который назывался РОДЫ! Говорят, что эта боль быстро забывается. Не знаю, не знаю. По мне, так не забуду, как бы ни старалась. Но все по порядку. Воды отошли, схваток нет, мне сразу стали делать уколы синестрола 3 раза через час, еще каких-то 2 укола, еще 2 укола витаминов. Пошли схватки, терпеть можно! Прошло 2 часа- полночь – пришла врач посмотрела, я уже терпеть не могу, кричу, а акушерка издевается, говорит – хорошо, что больно, пусть посильнее болит. Это, говорит, только начало лета. Раскрытие к тому времени уже 4 см было. Я умоляю сделать эпидурал, а она мне – у вас нет показаний и это вредно для ребенка, а мы все делаем в его интересах. А у меня в принципе повышенная чувствительность, боль терпеть не могу вообще, поэтому ору дурным голосом на весь этаж. Кстати, кроме меня в родильном отделение была всего 1 девочка (она позже приехала). Муж растерялся, анестезиолога найти не может, а эти врачи не говорят, где он! Когда мои крики им надоели, а муж достал до печенок – они все-таки сделали мне укол промедола, но на меня эта их анестезия не подействовала. Лежу, ору дальше. Всего посмотрели меня в 12, 3, 6 часов ночи и все, врачи больше не приходили до родов. Нормально? Акушерок не дозовешься, только приходили уколы, да капельницы ставить. В 12 посмотрели, обезболили и решили ставить окситоцин. Вставили мне в руку катетер, а в него уже капельницу, да еще периодически уколами разбавляли. Боль словами описать не могу. До этого схватки шли через 3 минуты, а стали через минуту. И чего только я не делала – и кричала, и прыгала, и в позы вставала и дышала, и расслаблялась, и маму звала, и молилась, и убежать хотела. Было все. 3 часа – осмотр- еще одна капельница с окситоцином и какими-то усилителями схваток, вешают монитор на живот и осмотр завершается фразой – может вообще все операцией закончится. Кстати, во время осмотров, когда Олега просили выйти, врачи и акушерки на меня спускали всех собак – и настроя у меня нет на роды, и ребенок мне не нужен, и типа чего орешь, мы не заставляли тебя беременеть и все такое, в общем – натерпелась всего от них. И это с моей-то тонкой душевной организацией. В итоге к 6 часовому осмотру я срывала монитор с живота, вырывала капельницу из руки, пережимала ее, на кафельный пол швырнула железную тележку, из нее посыпались всякие трубочки и т.п. Мимо проходила акушерка - даже не зашла,
29.10.2002 22:29:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обдно одно, все то ведь женщины, рожали уже либо будут..неужели нельзя понять хоть чуточку....(((((( 30.10.2002 12:06:58, Юляничка
Как раз говорят, что рожать лучше у врачей-мужчин. Они более терпимее...
Мой врач моему мужу так и сказал, что если б я сам рожал, то не вытерпел точно - выбросился бы из окна.
Рожала, кстати там же - в СПГМиМ. Очень довольна.
Я думаю, что такие роды - индивидуальная особенность организма.
Просто частный случай.
30.10.2002 16:16:20, Маруся
Не частный, а частый, к сожалению (сложно ожидать от организма другой реакции на 3 укола синестрода подряд, 2 капельницы окситоцина и еще несколько каких-то уколов для усиления схваток). и еще интересный момент- родила я за полчаса до окончания рабочей смены этих врачей (удивительное рядом :) 31.10.2002 00:39:57, valua
Да... И мира и милосердия ты хлебнула:(( 30.10.2002 10:06:45, Katherine
Это уж точно, милосердия особенно. 30.10.2002 16:31:58, valua
А можно поподробнее, почему врачиха сказала что эпидуралка вредно для ребенка?? 30.10.2002 06:01:29, оlchik
Да просто, насколько мне известно (кажется, и на детках-предках кто-то написал), в этом роддоме они за "естественные" роды - то есть, вот, стимулируют-то все равно, а вот проитв анестезии выступают, то есть в итоге дают роженицам помучиться "всласть". Такие вот там понятия о "естественных родах". 30.10.2002 18:12:38, Анирам
Да если бы они хоть что-т объясняли, сказала - что анестезия любая уменьшает силу схваток, а нам надо их увеличивать, и вообще говорит - рожать надо естественно, без всяких анестезий, это у нее наверное личное убеждение. 30.10.2002 16:34:42, valua
Oazis
Естественно -это без стимуляции. Вообще-то. :) Хотя и стимуляция тоже может быть безмедикаментозной. 31.10.2002 15:49:42, Oazis
[пусто] 29.10.2002 23:56:38
Спасибо всем за понимание и поддержку! 31.10.2002 00:01:54, valua


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!