Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kukusya

Восьмимесячные

Кто знает, почему лучше рожать семимесячных, чем восьмимесячных?
27.08.2000 12:40:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кукусь, все конечно правы, но практика действительно показывает что семимесячные быстрее аклиматизируются, чем восьмимесячные. Сейчас и в 28 недель считается нормальным родить. И догоняют они всрок рожденных, все так. Но вот какие-то системы,нервная , кажется, лучше развивается (в смысле быстрее) у тех кто уже в 7 рожден, чем у тех, у кого эти системы начали внутриутробно развиваться, но не закончились - и рождение наступило в 8 месяцев. Такой парадокс. 28.08.2000 09:50:59, Leonida
Когда я была беременна, прочитала в Энциклопедии молодых родителей (вроде так называлась), что в среднем продолжительность беременности составляет 280 дней, но у разных женщин колеблется от 250 до 320. Так, что, в принципе 8-месячные - вариант нормы. За прошедшие несколько лет 4 мои подруги родили раньше, все девчонок, правда одна из них сразу 2 девиц. Таких здоровых детей еще поискать. Одна, правда, пошла поздно, но я думаю, это потому, что уж очень толстая. 28.08.2000 09:45:29, anuta
Любовь
Все это ерунда. Мой муж родился восьмимесячным, с весом 2 кг. Вон, сейчас уже спать залег - знай, похрапывает ;-))Свекровь рассказывала, что он после рождения ел так, что оторвать не могла, по 50 гр. чуть ли не в день прибавлял. Да и сейчас не из худеньких дистрофиков, все говорит, что брюшко сгонять надо... 27.08.2000 23:14:58, Любовь
Лучше, рожать ребенка в тот срок, который определен природой. Иногда Дети рождаются раньше, когда плацента не справляется со своей ролью-имуннодеприсанта, (так как ребенок это инородное тело в вашем организме), иногда от того что ребенок сильно страдает внутриутробно, и чаще всего когда действительно пришел срок и ребенок созрел. В любом случае беременность заканчивается родами, а все самолеты долетают до земли.
Просто ребенок, рожденный раньше будет некоторое время отличаться от детей рожденных на 40-39 неделе, т.к. ему нужно больше времени для адаптации, он чуть позже начнет фиксировать свой взгляд и длительно прослеживать за игрушкой, поднимать голову, чаще будет спать, а не бодрствовать. Но очень скоро и 7 и 8 месячные малыши сравняются в своем развитии, если конечно нет каких-то проблем со стороны врачей. Успехов!
Психолог Института Педиатрии Отд. недоношенных и психолог 4 роддома Половинкина Ольга Борисовна.
27.08.2000 19:24:15, Хальпен
Анна Новикова
А известно ли что-нибудь о возможности передачи срока родов по наследству? Т.е. если моя бабушка родила двоих детей на 35 неделе и мама родила нас с сестрой на 35 неделе, возможно ли, что и не дохожу до 40-й? 27.08.2000 21:11:37, Анна Новикова
TSu
Нам пели те же песни. Чтоб страшнее было, видать. С физиологической точки зрения никаких объяснений найти не могу. Видимо их нет ;)
Наш Сашка родился вполне нормально, хоть и почти на месяц раньше, чем мы рассчитывали. Ему 10 лет, вполне бодр и весел, ничуть не расстраивается по этому поводу ;))
И у тебя все будет замечательно :)))
27.08.2000 18:18:43, TSu
Кукуся, милая, успокойся. Мой племяник родился на 35 неделе, парню уже 7 лет, в первый класс идем, умный, красивай, здоровый. После 30 недель не израет роли когда, ребенок жизнеспособен и все. 27.08.2000 12:56:01, Мария Ов
kukusya
Это радует! 27.08.2000 13:06:34, kukusya
Так Кукуся не ломай себе голову
идиотскими вопросами. Лучше тот
кто рождается здоровым.
Брысь от компа! Зови мужа маму или
еще кого .Сама на диван ноги кверху
попытайся расслабиться и врача бы
надо
Не переживай! 35 недель уже ОК!
27.08.2000 12:52:32, gibrid
kukusya
Да ну тебя, Гибридик! Не хочу брыськать от компа, не хочу еще рожать, я боюсь!!!!!!! 27.08.2000 13:09:57, kukusya
Анна Новикова
Мы с сестрой на 35 неделе родились, и мама с сестрой тоже. Вроде ничего, нормальные получились:))) 27.08.2000 17:13:27, Анна Новикова
Я обоих детишек родила в 8 месяцев: мальчик-4 кг, девочка-3,1кг. А врачи написали,что на 40 неделе, не поверили, что месяц не доходила.А мама со мной 42 недели проходила. Сейчас у меня 30 недель, думаю ещё недель 5 и хватит, надеюсь в Весы попадём. 28.08.2000 14:01:07, nina
kukusya
Ну у тебя и детки! На 40 неделе не у каждой такие! Молодчина 28.08.2000 16:01:43, kukusya
Просто я пошла в отцовскую родню, он сам родился 5,5кг, а бабушка маленькая была где-то 1м55, как умудрилась- не знаю. Так что я даже боюсь дохаживать до 40 недели. 28.08.2000 19:22:49, nina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!