Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тошка (17)

Нужна ли рыба

Не могу заставить себя есть рыбу. И раньше ее не особо уважала, а сейчас - совсем... Раз в неделю пол порции в обед в себя запихиваю - и все.
В книжках пишут, что рыба полезна и все такое. А я ни вареной и ни жареной НЕ ХОЧУ.
Как кто думает, что лучше: вообще не есть рыбу или есть иногда соленую-копченую (эту всегда любила)? Или все ж таки надо себя заставлять? Не плохо ли там малышастому без рыбки?...
29.10.2002 14:38:01,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо на рыбу налегать, у меня в "Библии" так написано. В некоторой содержится ртути немеряно (вон у нас и в газете писали). Вобще смысл такой, что ртуть поглощается из свободного состояния какими-то мелкими организмами, те в свою очередь мелкой рыбкой, мелкая - крупной. Короче чем больше особь рыбы жрет, тем больше в ней самой этой ртути (т.е.ртуть не просто с водой поглащается, а с живым кормом, по цепочке). Так что вот в Штатах рекомендуют рыбу с ферм, особенно беременным. Да, тунец в банках (в детском журнале писалм) детям категорически не давать, значит и нам тоже неполезно. Осторожней с этой рыбой, одной порции в неделю вполне и вполне достаточно. 30.10.2002 05:37:40, оlchik
Попробуйте крветки или другие морепродукты. Может вы просто не так рыбу готовите? Может лучше копченую или слабосоленую или супчие рыбный, только не из консервов , а настоящий. 29.10.2002 17:22:38, Komariki(Алена+дочка Даша)
LU-LU
Ой, по-моему, не надо себя ничего заставлять есть!!!! Ну есть же такая штука, как интуиция беременных (в смысле еды) надо есть то, что хочется. Мне кажется, если я чего-то не хочу, то и малыш этого тоже не хочет :)) 29.10.2002 15:35:21, LU-LU
не хочешь - не ешь, попробуй заменить рыбу креветками, кальмарами и мидиями. Я вот вообще любительрыбы, а в беременность ела очень плохо ее, а вот креветки и мидии шли на УРА! 29.10.2002 15:12:58, valua
мне кажется, если не хочется, то не надо есть. еда должна радость приносить. можно же креветки отваривать, кальмаров, морскую капусту иногда есть. там тоже много всяких витаминов и минералов, кот. есть в рыбе. я вот в метро кэш энд кэрри купила морскую йодированную соль (выпаренную из морской воды я так понимаю). так там тоже много всего. так что варианты есть. 29.10.2002 14:47:22, Donna_Olga
Тошка (17)
Морскую капусту мы любим (первые 2 месяца по полкило за 3 дня могли скушать, наверное йода не хватало). Сейчас правда уже нет такой тяги, но есть можно. Икоркой красной иногда балуемся, но она тоже соленая и каждый день ее есть не будешь ;-))
А в рыбе кажется фосфор (какие-то детские воспоминания курса биологии). Может и без фосфора можно...
29.10.2002 14:59:47, Тошка (17)
фосфора много в тыквенных семечках и многих орехах. а рыба (морская) она тем хороша, что плавает в морской воде и содержит очень много микроэлементов из моря. это же относится и к другим морским обитателям (кальмары, креветки, крабы, разные каракатицы, водорсли и др.морепродукты). так что если рыба не идет, можно кушать других морских обитателей. 29.10.2002 15:08:43, Donna_Olga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!