Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инфекционное отделение

Девочки с какими заболеваниями попадают в инфекционное?....Болезни типа молочница (ну она навеное нет) а вот там хламидиозы, блин больше ничего и не знаю..ну т.е. которые могут быть во время беременности и лечаться тоже в одном списке?
25.10.2002 12:23:57,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы не путайте инфекционное отделение с обсервацией в обычном роддоме. Инфекционное - сифилис, ВИЧ, гонорея, гепатит, туберкулез и прочие прелести. Короче, не дай Бог попасть. А обсервация - это хламидиоз, стафилококк, просто простуда, а еще если без анализов (обменной карты) поступили. Я, кстати, недельку в обсервации на сохранении пролежала, пока стафилококк совй не вылечила. Так мне понравилось там:) несколько человек на все отделение, спокойно, тихо, акушерка не замороченная, к деткам можно заходить в комнату в любое время. Меня потом в обычное отделение перевели - так я даже жалела немножко:) 25.10.2002 14:26:11, chaika
Ну это уже куда ни шло...а туда помещают если болела какими то болезнями несмотря на то что вылечила или если в обменке есть заметочка про болезнь все равно туда? А то страшно аж стало 25.10.2002 14:30:00, Юляничка
PS Вы не переживайте, если у Вас какая-нибудь болезнь типа хламидиоза или молочницы, Вас не засунут в инфекционное отделение вместе с венерическими или гепатитом 25.10.2002 18:15:26, chaika
меня туда засунули, потому что в обменке была отметка о стафилококке... Я его вроде б как пролечила, но повторный анализ сдать не успела - загремела на сохранение. Ну, меня в обсервацию и положили, и в тот же день взяли мазки на стафилококк. Ну, они же там дней пять делаются, вот я это время и пролежала. А потом меня перевели в обычную патологию (в обсервации у нас все лежали - и беременные сохраняющиеся, и родившие мамочки, рожали там в малюсеньком отдельном родзале).
Короче, если вылечили, и есть отметка о том, что вылечили, то я думаю, что положат в обычное отделение
25.10.2002 16:52:43, chaika
Nessie
ВИЧ-инфекция, гепатиты - радует? 25.10.2002 13:59:18, Nessie
Первый раз я рожала в инфекционке здоровая, со всеми анализами в обменке, только потому-что не было второго анализа на СПИД (медсестра на последнем приеме забыла вклеить. 25.10.2002 13:47:15, Соловушка
Ksana
С простудой тоже могут запулить в инфекционку, если в роддоме нет отдельных боксов. В ЦПиРС - такие боксы есть. Меня там держали, когда увезли по скорой на сохранение, а уменя был кашель с насморком. 25.10.2002 13:13:32, Ksana
СПИД, Гпатит, Сифилис, Гонорея и все без обменки. Ну еще если ктото корью, краснухой, ветрянкой болеет. 25.10.2002 12:49:16, Cloud9
Это чтож получается, что если у меня хронический геппатит С, то в нормальный роддом мне никакне попасть? Так какого хрена я все эти анализы тогда сдавала?:((( И вообще, что-то тут не правильно. 25.10.2002 13:52:12, Bast (26)
Это зависит от конкретного роддома. В Москве, большинство роддомов не берут даже с хронической формой. В большинство платных отделений берут, но если только он в стадии ремиссии. 25.10.2002 16:00:00, Cloud9
Глупости. Я с гепатитом С рожала в нормальном роддоме. В инфекционный кладут больных в острой формк. В обычных роддомах есть так называемое второе отделение (обсервация), там даже бывает лучше, чем в самом роддоме - просто я там познакомилась со многими, кто специально по блату туда ложился, там свои плюсы :). Единственное - вам нужно взять направление в жк в КИБ, поехать туда и у них уже взять заключение-разрешение на роды в обычном роддоме, без него вас отправят в инфекционку практически обязательно. Справки это стандартные, выдают их всем. И рожайте где хотите! Второе отделение - НЕ инфекционное в том смысле, как вы думаете - там лежат те, кто не может заразить окружающих без прямого переливания крови или полового контакта, тех, кто опасен кладут в инфекционный роддом. Если есть еще вопросы - с удовольствием отвечу, сама только что через это прошла. 25.10.2002 14:07:01, cтр
а у нас в Питере отказывают в нормальном, отправляют в инфекционный, правда он у нас не для сифилитиков (такие, видимо, где-то отдельно рожают) 25.10.2002 18:35:07, Моль
А что такое КИБ ? Вопросы безусловно есть:) Не передался ли геппатит ребенку?? Дали ли ему грудь сразу? 25.10.2002 14:57:59, Bast (26)
киб - это клиническая инфекционная больница №1, ребенку не должно передаться, но там так: анализ дорогой и кровь нужно брать как у взрослого. Лечить до 12 лет нечем. Врч мне не советовала брать анализ - изменить все-равно ничего нельзя, только сама будешь дергаться. Грудь сразу дала, врачи рекомендовали кормить, причем не просто так, а аргументированно. 25.10.2002 16:39:34, стр
Это я так понимаю в Москве? А в других городах нет такой "клинической инфекционной больницы №1"?:) Я когда на учет становилась, мне почему то ничего не сказали, что роддом какой-то особенный при моей болячке...просто спросили, в какой роддом я хотела бы попасть:) Надеюсь, что все обойдется. 26.10.2002 14:07:14, Bast (26)
Может глупо, но у страха глаза велики....если у мужа был гепатит это как то повлияет?..Ну отдельно это еще ладно, просто я когда лежала в больнице, у девочки температура поднылась, так ее инфекционкой пугали..бедная еле в себя пришла, от такого заявления не то если и не было поднимится температура а все что угодно((( 25.10.2002 14:33:36, Юляничка
Имеет значение только ваша карта. Если у вас там стоит, гепатит, тогда вам нужно, как я уже писала, еще и разрешение на роды в обычном роддоме. Если там нет ничего - не важно, у кого из ваших родственников и знакомых какие проблемы. Но если диагноз вам поставили - очень настоятельно советую съездить за разрешением, потому что попасть в инфекционный роддом - врагу не пожелаешь, там и компания, и отношение, и подцепить можно что угодно :( И имейте в виду, что запись в киб заранее - там очередь. Спрашивайте если что. :) А вообще - не бойтесь. К сожалению нас таких гораздо больше, чем вы можете предтавить, и все нормально живут, рожают, кормят грудью... И переживают за своих малышей. 25.10.2002 14:44:49, стр
У меня пока тьфу, тьфу кроме молочницы ничего не нашли, я просто для перестраховки, чтоб потом знать что и как....(( Спасибо за ответ 25.10.2002 14:57:15, Юляничка
Nessie
К сожалению...так и есть ( 25.10.2002 14:00:34, Nessie
Шум Дождя
не знаю... знаю в это отд. всех с улицы..т.е. без прописки и т.д. бомжей, без справок, всех туда свозят 25.10.2002 12:26:46, Шум Дождя
УУУ круто....раньше туда вроде с гипатитом ложили....(((( 25.10.2002 12:39:18, Юляничка
НИНАЙОТУ
Простите, не могу удержаться, ещё раз извините.... клали! 25.10.2002 14:43:54, НИНАЙОТУ
Баунти
Ага...А еще с отравлениями, педикулезом, чесоткой, экземой... 25.10.2002 12:52:50, Баунти
Ну педикулез и там кожные неужели нельзя вылечить(((...тем более шампуней куча... 25.10.2002 14:34:57, Юляничка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!