Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп!! Никто не является директором фирмы?

Вопрос москвичкам.
Такое вот дело... на работе согласны мне заплатить декретные так, как они получаются по зарплате, но с условием - они могут перевести деньги по безналу на счет фирмы, а не юридического лица.....:((( Я-то могу счет открыть, но он на меня же будет, а не фирмы...

Хех... что делать?

Натка
23.10.2002 12:03:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
судя по всему они всячески пытаются оставить тебя без декретных денег:))) 23.10.2002 19:16:08, Snowgirl
Natasha
Наташ, если очень надо, скинь на мой мэйл, когда примерно и какая сумма. 23.10.2002 14:08:12, Natasha
Бред какой-то! Ты уверена, что они вообще готовы тебе оплатить декрет? Такое впечатление, что они просто хотят тебя подставить. Даже если у вас з\п через черную кассу, декретные согласно последнему постановлению от февраля выплачиваются всем в едином размере независимо от твоей реальной з\п. Так что предъявляя больничный о декрете ты их сталкиваешь с КЗоТом, а там ни о каком юр лице речи не может быть. Потом подумай сама, во-первых выплата декрктных - не твоя забота, грубо говоря это они должны думать как их тебе выплать, факт - ты должна эти деньги получит налом в руки или на свой - НА СВОЙ - карточный счет. Если им надо перевести на юр лицо - пусть переводят на какое хотят юр лицо, сами их оттуда обналичивают и выдают тебе опрять же НАЛОМ!!! В ином случае ты имеешь право искать своей защиты и поверь ты ее найдешь, уж где, а с КЗоТом у нас строго. Другой вопрос если ты желаешь сохранить хорошие отношения с фирмой и вернуться туда после... но все равно переводы все должна организовать сама фирма, иначе незачем и возвращаться туда, если такое отношение к тебе самой. Короче, даже не пытайся ничего искать просто говори, что желаешь получить декретные наличными. 23.10.2002 13:28:19, twin
В том то и дело, пыталась я им доказать, что должна получать декретный из расчета в 10 000 руб фактически получаемой мною зарплаты, а не того поставленного оклада, что в размере 1 300. А они в ответ - мы налог платили только с этих 1,300, остальное подавали в конверте.
Начали мне приводить примеры и говорить, что тогда с моей зарплаты они должны платить налог в 40%, чтобы она официальной стала. Вот и сейчас говорят, что если переведут мне на МОЙ счет - то эти налоги им придется платить, т.е. эти 40%.

Что делать - не знаю даже..... вроде и не хотела отношения с ними портить и вернутся хотела... И единственная я, кому вообще на нашей фирме такие большие декретные обещают..... Блин... до слез просто... Я-то уже родить могу, мне деньги надо платить за контракт. А в роддоме берут только сразу всей суммой, или по безналу в течении 3 дней...
А мои говорят - не можем мы оплатить счет, пришедший из роддома или из страховой компании. Не обьясним мы это налоговой, зачем..... :((

блин..... расстроилась...как они мне надоели в этом плане.

Натка
23.10.2002 17:36:17, Судьба (37)
Красотулечка (30)
Поточнее, плз, про единый размер декретных:) 23.10.2002 13:54:35, Красотулечка (30)
Про размер декретного.
Раньше как было (и в КЗоТе до сих пор так прописано), декретные выплачиваются из расчета средней з\п за все время работы. В феврале 2002 года вышло пысьмо (если кто желает я номер документа потом уточню, где наше доброе и щедрое правительство (мать их, извините, вырвалось) делают маленькую поправочку к такой-то статье, что декретные выплачиваются в сумме не превышающей 11,700 руб. Рожайте, говорят, дорогие женщины, мы о вас позаботились!!!! А пособие по уходу за ребенком вообще 500 руб!!! Это же бабки-то какие бешенные!!!! Это же целых 3 банки смеси я могу ребенку купить на эти деньги и одни ползунки!!!
23.10.2002 14:17:40, twinru
Красотулечка (30)
Лучше бы они, гады, указали сумму, ниже которой нельзя. Вот я, например, предполагаю получить аж 900!!! руб. декретных, т.к. зарплата (официальная) у меня 300:(( Вот. 23.10.2002 22:59:28, Красотулечка (30)
Панамка
какой ужас:((((((((((( а я думала на эти деньги все покупать:((((((((((((((((((((((( чеж теперь делать-то........... 23.10.2002 14:29:32, Панамка
Как-то Вы вопрос не правильно сформулировали.
Фирма и есть юридическое лицо, Вы же являетесь физическим лицом.
Если они Вам начислили больничный то и перечислять должны на Ваш счет, а не на счет какой-то фирмы. Даже если Вы и найдете счет, какой либо фирмы то там наверняка возьмут % за обналичку.
23.10.2002 12:48:27, fialkaXY
Да, верно, сорри - нужно как раз юридическое лицо, фирма......
Проценты - раз надо, значит надо... договоримся.

Натка
23.10.2002 12:58:03, Судьба
Только почему Вы за это должны платить? У Вас ЗП вся официальная? Если да, тогда декретный должны выплатить Вам на руки или перечислить на Ваш!!! счет.
А если есть еще и "черная ЗП" тогда понятно!
23.10.2002 13:14:35, fialkaXY
В том то и дело, что черная..... оклад у меня 1.300, по нему мне уже выплатили декретный..

Натка
23.10.2002 17:24:47, Судьба
А почему это у них такие условия? Можно, конечно, поговорить с каким-нибудь знакомым ИЧП, но тогда к нему у налоговой возникнут вопросы, что за сумма, откуда, будет считаться как прибыль, с нее налог возьмут подоходный. Я не юрист, просто так мне кажется. Кстати, Нат, а на работе тебе не сказали, как тебе лучше в этом случае поступить? А вообще, конечно, права такого они не имеют. 23.10.2002 12:38:52, Zyf
New29
Татьянкин, привет!
Совсем ты где то потерялась.
Если будет минутка на работе, кинь мне на мыло: nnn_nn@mail.ru
А то я скоро тебя совсем забуду :(((
23.10.2002 13:05:17, New29
приветик, Натуль! Я себе на мэйл.ру ящик завести все собираюсь, как заведу, мыло с него тебе отправлю. А на яндексе меня так и не пускают :(((
Да и еще с маминой болезнью никак у нас не завершится эпопея, сегодня поехали с папой к очередному врачу...
23.10.2002 13:19:21, Zyf (29)
New27
:(
Все так серьезно?
23.10.2002 13:47:57, New27
Дальше некуда, мы уже и "бабку" ищем, может в чем другом причина... 23.10.2002 13:54:25, Zyf (29)
New29
Сбегай в медицину, там иногда хорошо могут посоветовать... 23.10.2002 14:00:27, New29
там народу нет никого, в неделю 3 человека заходят, я там уже вопрос этот задавала, посоветовали только к гомеопату обратиться... Проходили уже... 23.10.2002 14:02:34, Zyf (29)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!