Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хламидиоз

Одновременно узнала 2 новости - беременность и острый хламидиоз. Пребываю в жуикой панике. Врач предложила с 4 месяца начать лечение чтобы не передалось при прохождении через родовые пути, но я слышала, что возможно инфицирование на ранней стадии внутриутробно. Это же ужас, а сделать аборт я никогда не смогу решиться. Можно как-то продиагностировать, по УЗИ или еще как-то, обошла ли эта напасть стороной?
23.10.2002 05:06:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем за поддержку - вы меня успокоили! :) Буду лечиться после 20 недели как советуют врачи. 25.10.2002 00:45:23, muchkuska
Слушай, а у тебя проявления заболевания есть? или по результатам анализов диагноз поставили? Если по анализам, то имеет смысл их повторить (еще лучше сделать другим методом), или хотя бы уточнить процентную достоверность метода анализа, т.к. многие дают ложноположительную реакцию. Удачи. 23.10.2002 14:53:17, Партизан
Что касается проявлений - у меня цистит, иногда бывает легкое жжение во влагалище. В последнее время вроде даже живот в нижней части болит, но я такой человек, что это может быть на нервной почве - я то уже напредставляла себе, что эти хламидии там тиранят моего малыша :(
Спасибо за поддержку! Вы все меня очень утешили и положительно настроили
25.10.2002 00:39:02, muchkuska
Может быть, свежую инфекцию в острой стадии и можно вылечить... Застарелый хламидиоз - нет (только залечить на время), но все равно ничего сверхъестественного и особо опасного!
Как уже было сказано здесь - далеко не все инфекции научились выявлять - и ничего;-)...
23.10.2002 14:21:18, Инанна
Не знаю - врачи говорят, что даже застарелый лечится, хоть и с трудом 25.10.2002 00:39:45, muchkuska
Нет. Не лечится!
Не верьте, и не платите лишних денег желающим...
И главное - удачи Вам;-)!
25.10.2002 00:56:13, Инанна
Бестия (по УЗИ 12) (Витя 10 мес)
так не паникуйте!!! это все лечиться. У меня тоже было, лечилась после 20-х недель. Одновременно лечите мужа. Денег это я вам скажу дофига будет... 23.10.2002 13:03:04, Бестия (по УЗИ 12) (Витя 10 мес)
я слышала, лечатся такие инфекции жуткими антибиотиками после 30 недель. Но - ЛЕ-ЧАТ-СЯ!!! 23.10.2002 12:49:36, Zyf (29)
Бестия (по УЗИ 12) (Витя 10 мес)
ну уж не такими жуткими... Но все равно неприятными;-((( 23.10.2002 13:04:17, Бестия (по УЗИ 12) (Витя 10 мес)
Не паникуйте. Миллионы женщин рожали своих детей с этим и ничего. Самое ужасное, что может произойти: Если мальчик, то после рождения может начаться коньюктивит, если девочка, то ей хламидиоз может передаться через половые пути. Если Вы пролечитесь во время беременности, то все будет нормально. На развитие плода эта инфекция никак не влияет. А вообще-то представляете сколько в нас сидит этих зараз? Их просто еще не диагностируют. Но мы о них не знаем и прекрасно себя чувствуем. 23.10.2002 12:06:57, Ирина Т
И совершенно справедливо;-)! Я и выносила, и родила распрекрасного сынишку с многолетним хламидиозом (подлечилась, правда, после 12 недель).
Инфекционные проблемы были только после родов, у меня (чистка, потом эндометрит). Все это не смертельно, надо просто научиться с этим жить... Бывают и более тяжкие болезни!
23.10.2002 14:16:22, Инанна
LU-LU
Нам на курсах вот что сказали: когда наши мамы-бабушки рожали про хламидии и не слышали!! И ничего, все живые. А теперь научились их выявлять и пугают всячески!!! так что по-моему стОит выполнять все предписания Вашего врача, но беременность я бы не прерывала 23.10.2002 11:56:50, LU-LU
Прерывать нет смысла....все лечится, и все будет нормально....просто одно время я читала про все эти заболевания, и вот что оказалось что много людей заранее планируя беременность лечатся, сдают анализы и все такое а потом когда забеременели оказывается все опять..так что им тоже делать аборт а потом по новой и где гарантия что все будет нормально?..Так что не нервничайте, вмсе будет хорошо, прийдет положенный срок пролечитесь и все нормально!...при чем многие пишут что ребенок и даже (извините дибилом из-за этого может стать) ничего подобного!!! Плюньте этому человеку в лицо..даже при заражении ребенка может быть очень даже коннюктивит у малыша и еще какие-то инфекционные болезни уже не помню, но опять таки все лечится, морально правда больно и не приятно что малышика долгожданного заразить можно, но просто опять таки надо пролечиться!!! 23.10.2002 11:04:12, Юляничка
Скорее всего можно, только вам все равно придется до 4 месяца ждать. До него ничего не видно на УЗИ. 23.10.2002 07:59:59, Bast (26)
Вы не паникуйте раньше времени. Во-первых, сдайте анализ в другой поликлиннике (по совету сестры - она медик - я так и сделала и никакого хламидиоза не обнаружила. Та же сестра говорит, что какие-то лаборатории постоянно и у всех че-нить находят, а какие-то - нет) Во вторых, наши врачи в наших жк очень любят паниковать по всякому поводу: толи их в мединститутах такими делают, толи они ответственность с себя таким образом снимают. В-третьих, ребенок не может заразиться внутри матки - он защищен, закрыт со всех сторон. В общем, не паникуйте, а постарайтесь собрать еще информацию и спокойно принимайте решение. Удачи! 23.10.2002 10:51:06, Алена-рыжая (40)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!