Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоит ли трехмерное УЗИ этих денег?(вопрос тем, кто делал, в т.ч. Красотулечке)

Девочки, записалась на субботу на это самое УЗИ (поддавишись рекламе в журнале и здесь на сайте)а вот теперь думаю:все таки 1000 рублей, дороговато.
Там все записывается на видео, как мне объяснили,но фото не делается Отзовитесь, кто был или знает...
22.10.2002 18:04:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитала я вас девчки и так захотелось сделать это трехмерное УЗИ. Нам как раз еще одно предстоит на 36 неделе. А посему подскажите , плиз, адрес и телефончики.
Заранее спасибо
23.10.2002 11:53:59, rika (31)
Красотулечка (30)
тел.788 1393
Адрес: Тимирязевская ул., 1, корп.2
м.Дмитровская
23.10.2002 13:22:30, Красотулечка (30)
Спасибо! 24.10.2002 11:15:08, rika (31)
Красотулечка (30)
Думаю, стоит. Вы же не каждый день рожаете. Во-первых, очень приятная девочка-узистка. Все покажет, расскажет, масика своего увидете, кучу положит. эмоций получите - он там плавает, зевает, пальчик сосет и т.д. Не у каждого ребенка есть возможность увидеть себя до рождения, а у Вашего (и моего) она будет :)) Жалко, что у нас эти трехмерные фотки так и не получились, парень не лег как надо. Это как раз наш случай, когда деньги на ветер. Но мы все равно не жалеем.
И срок у вас классный. Я делала на 29 неделе, ребетенок уже крупноват, смотрели по частям, а Вы пока полностью его увидеть сможете, он еще мелкий, плавает там небось вовсю, только успевай датчиком ловить :)))
Вообщем, я не уговариваю, решайте сами. Я лично не жалею, что сделала.
23.10.2002 09:28:15, Красотулечка (30)
Красотулечка, спасибо за ответ.Только я что-то не пойму:мне по телефону сказали, что фото 3-х мерные они вообще не делают, т.е. это только можно посмотреть и все. А на видео запись тоже 3-х мерная или как везде? Если обычная, то можно раза в 2 дешевле сделать в том же Женском центре на Арбате...как Вы считаете... 23.10.2002 11:08:58, Уже менее сомневающаяся(21)
Красотулечка (30)
На видео записывают 3-4 минутный ролик в двухмерном изображении. Потом как бы "фотографируются" несколько удачных картинок (как правило 3), а 4-ую делают уже трехмерную. При тебе она мордашку масику (двухмерную) крутит и так и сяк, ты лежишь и смотришь как это все из двухмерного превращается в трехмерное:) Но опять же в нашем случае я в двухмерном разглядела мордочку, а в трехмерном получился какой-то уродец (прости, Господи!). Это все на видео, фоток действительно не делают.
Если что непонятно написала - спрашивайте.
23.10.2002 13:21:10, Красотулечка (30)
Л.Е.
Стоит!!!!!!!!!
Я бы не задумываясь даже больше отдала! Этож какая память на всю жизнь. Мы с мужем недавно делали и оба просто в восторге:) Наш мальчонка еще и артистом оказался, уж как позировал:) И видно все так хорошо было, даже те кто на двухмерном изображении ничего не поняли, здесь увидели и щечки и глазки и носик. Так что я советую сходить, деньги можно заработать. Даже, если вы на эту тыщу купите пеленок масику, таких эмоций у вас не будет!
23.10.2002 09:21:36, Л.Е.
Klukovka
я раньше тут писала, что спрашивала своего врача об этом узи. Он сказал, что в принципе, оно не дает какой-то ехтра информации, только лучшую картинку, и если врач достаточно опытный, то он и по обычному определит все, что определит на 3х мерном. Наверно и дают такую рекламу, чтобы денег давали по-больше, ИМХО. На счет излучения не могу сказать, думала, что УЗИ - это звуковые колебания, но я не физик, не знаю, как там они взаимосвязаны с излучением:)) 22.10.2002 22:42:22, Klukovka
Я такая же была-сомневающаяся,но вдругом плане.Т.к. я технарь,то меня волновал вопрос про у.з.излучение(частота).Как мне объяснила моя врач:трех мерное Узи делается,тогда есть необходимость(если УЗИст что-то видит или не видит на мониторе ).
Мои сомнения она подтвердила насчет частоты- она больше т.к. изображение трехмерное.Но несмотря на это, 3-х мерное узи важная в исследованиях вещь!!!Если эти исследования НУЖНЫ для врача УЗИста,который работает на "простой" аппаратуре.
ЕЩЕ для "полноты" картины для врача 3-х мерное УЗИ делается на последних недельках.
Все эти плюсы и минусы я обсуждала с врачем.
От себя 1000 рублей за картинку....
22.10.2002 22:21:54, valisa
Уважаемая valisa! Отлично понимаю Ваше беспокойство по поводу воздействия ультразвукового излучения на маму и плод. Сразу хочется уведомить Вас, что до настоящего времени, несмотря на многочисленные исследования, вреда УЗИ для плода и матери не обнаружено!
Если сравнивать частоту датчика (излучение) при двумерном и трехмерном исследовании, то они совершенно одинаковы! Относительно возможностей и "полезности" можно говорить очень долго. Достаточно просмотреть ресурсы И-нета по данной тематике и Вы обнаружите десятки сайтов! Сушествуют даже ассоциации специалистов ... Но в России все только начинается.
Что касается оплаты за "картинку" - то тут, извиняюсь Вы не правы - Вы платите не за картинку, а за полноценное УЗИ с расширенными возможностями оценки плода, проводимое специалистами с большим опытом. Хочется заметить, что у нас работают высококвалифицированные врачи из Центра Акушерства, Гинекологии и Перинатологии, кандидаты медицинских наук,одним из которых является автор множества статей по порокам развития плода, доктор по чьим лекциям учатся сотни врачей - Воеводин Сергей Михайлович.

P.S. Для сравнения в странах где этот метод появился раньше, только картинки, без полноценного исследования плода, стоят от 90 до 120 у.е.

24.10.2002 21:19:26, Доктор
Девочки. Успокойте меня! Я вчера статейку эту прочитала про секс после родов, и там вообще настращали, что к прежнему состоянию можно и не вернуться никогда.. Расскажите, может это быть как раньше или после родов и правда все уже и на этом можно ставить крест? Расскажите пожалуйста, бывалые мамы?! :)) 22.10.2002 18:42:17, Sparkle
Klukovka
Уважаемая Спаркл. Не с вредности будет сказано, но я лично все время замечаю, что вы ВСЕГДА открываете любой свой вопрос в хвост предыдушему. Мне собственно, все равно, но просто почему-то это делаете именно вы постоянно. Там же есть наверху ссыла "Добавить НОВОЕ сообщение", неужели трудно так сделать. Если непонятно как, спросить можно девочек... 22.10.2002 19:35:14, Klukovka
да вы простите меня ради Бога, милая Клюковка! я просто выбирала, чтобы было "не в тему исходного сообщения", чтобы ни в чей разговор не влазить да и все... а в чем тут проблема? сообщение куда-то не туда попадает? :)) 22.10.2002 19:38:32, Sparkle
Klukovka
вот как раз то чего вы боитесь, то и получается:)) - вы точно под чужой темой оказываетесь:), разве вы не видите сами?? Открывайте топик с сылки "Добавить Новое сообщение", которая нах-ся в левом поле сверху. 22.10.2002 20:16:12, Klukovka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!