Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите - жутко ломит пальцы :(((((

Целую неделю мутило слегка и очень хотелось пить, буквально каждые полчаса..... Выпивала по 2-3 литра жидкости в день....
Соответственно, чуть опухли лодыжки и посильнее - пальцы рук, даже кольцо обручальное сняла - онемел палец... :((

Теперь вот дня 4 болят суставы - спина в пояснице и очень сильно - суставы пальцев рук, костяшки... На вид пальцы не опухшие, а болят - как будто целый день вязала или печатала... :(((

Может, чего не хватает? кальция там или еще чего-нить..... Стараюсь сейчас пить поменьше, а суставы не проходят... :(
Что делать?

Натка
19.10.2002 14:58:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в моем случае помог магний, вернее, богатая им минералка. И биохимия показала дефицит этого элемента. 21.10.2002 15:38:03, Мишек
У меня на Вашем сроке тоже выкручивало все суставы, не знала, как руки-ноги вообще пристроить... Сказали пить оратат калия (по сколько - не помню, но желание было горстями пить), попустило через несколько дней после начала приема... 21.10.2002 09:40:31, chaika
У моей сокурсницы,в последние месяцы жутко болели щиколотки(тоже суставы..),
массаж, и попивала она молочко низкой %жирности-вроде бы спасало,короче, кальций,кальций и в любом виде.
А вы не девочку ждете?
19.10.2002 20:41:48, valisa
Аха, дочурку..... А что, есть связь? %)))))

Натка
19.10.2002 20:46:50, Судьба (36)
поздравляю!!! вы попали под статистику(которую я знаю,от бабушек,мам):)))).Девочки "сосут" из мамы кальций, а мальчики- железо.
Мой сосет...(мальчик):))).Пью железосодержащие таблетки уже с 5 месяцев(как мне это достало:)))).
Только не пейте таблетки содержащие только кальций!!!
19.10.2002 20:53:15, valisa
Хмм.. я пью витамины, там только 30% кальция от дневной нормы, поэтому дополнительно пью кальций. Отдельно.. из яичной скорлупы..... :)

Хммм...

Натка
20.10.2002 19:11:11, Судьба (36)
я почему про кальций,который отдельно...
я читала и потом,когда забеременнела мне при первом посещении ЖК доктор провела"курс молодого бойца"- когда какие витамины пить и не пить.
кальций пьется до 6 месяцев,т.к. у малыша развиваются кости(зреют они),поэтому врачи боятся избытка кальция-может костенеть головка,а при родах это "минус".Вот и советуют принимать кальций в натуре в виде пищи.
Вот почему на последних месяцах не советуют есть мясо(кальций содержащий продукт).Но если доктор так назначил...на здоровье:)))!!!
Удачи!!!...косточкам не "ныть":)))!!!
20.10.2002 21:26:18, valisa
Так я из этих предосторожностей и стараюсь его не пить сейчас, пью только витамины Витрум, куда он и входит в малом количестве. А врач мой меня гоняет и говорит - пей отдельно, ешь много творога и прочее... Но я это мимо ушей пропускаю.. :) 20.10.2002 23:52:45, Судьба (36)
aшaтaH aka NTL (34)
kak govorit moj vrach v takih sluchajah: "You must be a pregnant..."

Terpi, Natalia, nam nemnozhko ostalos',
ya sama na svoi ruki-nogi ne mogu spokojno smotret'...
19.10.2002 19:11:21, aшaтaH aka NTL (34)
Helen2 (35)
Ты брусничный лист попей. Он как мочегонное действует, а еще откажись вообще от соленого. Моя бы врач в ужас пришла, если бы со мной такое было. У меня отеков-то совсем нет, а она в ужасе от прибавки в весе. 19.10.2002 18:43:41, Helen2 (35)
так я не ем соленого совсем..... просто пить хотелось до дури, не знаю даже с чего вдруг....есть не хотела, мутило целыми днями слегка, как при отравлениии - поэтоиу и не могла не пить...
А за всю беременность я 7 кг пока только набрала, совсем немного. А моя врачиха гоняет меня, говорит - много. :( Хотя другая говорит, что норма 8-10 кг для меня.

Хех... а пальцы.. черт его знает, от отеков или нет болят так...

Натка
19.10.2002 19:22:15, Судьба (36)
Верунчик
У меня такая же ерунда была на последних 2-х месяцах, врач сказала пить кальций Д3, но я как-то побоялась и приходилось терпеть, еще у меня ломило прям по середине лобка, это по-моему у всех бывает, хотя я могу ошибаться, но как мне думается не может же расширение таза пройти незаметно, как нам говорили на акушерстве, все суставы к концу беременности размягчаются как бы, я из-за этого ноги себе подворачивала постоянно, один раз навернулась даже, неделе на 39. 19.10.2002 15:11:25, Верунчик
А почему побоялась?Чем-то вреден Кальций Д3? 19.10.2002 20:42:01, Komariki(Алена+дочка Даша)
на поздних сроках, вроде бы, не рекомендуют кальцием злоупотреболять, потому что у дитешки укрепляются швы, которые между косточками черепа. и это приводит ко всяким неприятностям в родах, в том числе и к родовым травмам у малыша
21.10.2002 09:42:55, chaika
Верунчик
Да, в общем, думаю ничем, но на курсах напугали тем, что дети чуть ли не с кальцинированными родничками рождаются, я на 7 мес его пропила курсом и все, от ломоты, правда не помог он мне, поэтому и не стала. 20.10.2002 12:18:24, Верунчик
У меня еще поясницу ломит и копчик очень болит, как от удара сильного. Причем болит давно, где-то с 10 недели беременности... :(((

Натка
19.10.2002 19:25:54, Судьба (36)
я слышала что массаж помогает.....у меня книжка есть .."в ожидании ребенка" хорогая книга...там вроде так написано...
и кальция точно нехватает
19.10.2002 15:03:45, Asolia
массаж пальцев - это хорошо...осталось придумать - как? :))))))))
Я вот в свое время видела, но не смогла купить такое классное массажное кольцо из гнутой в спираль проволоки. Это для Суджока, насколько я помню... Пальцы очень классно массирует.

А кальций я стараюсь не пить, особенно сейчас, на последних сроках. Благо анализы все говорят, что у меня его достаточно.....:)

Натка
19.10.2002 19:29:42, Судьба (36)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!