Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метро

Кошмар и ужас, как я каждое утро до работы добираюсь! Отрицательных эмоций на весь день вперед. Давка, место не уступают, гады, все в газетки уткнулись, еще и толкаются. Как быть? Ведь не у всех же личное авто есть. Поделитесь опытом, как в метро до работы в час пик добраться и пузико сберечь, и настроение не испортить?
15.10.2002 13:05:06,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бестия (по УЗИ 11) (Витя 9,5 мес)
Подходите и твердо просите уступить место и никаких переживаний и угрызений совести... 15.10.2002 19:59:53, Бестия (по УЗИ 11) (Витя 9,5 мес)
Хотя было при мне и такое, что ехала маршрутка и ее останавливала пара, водитель показал что мест нет, будете стоя ехать парень все равно ее остановил..а когда защел наехал на первую попавшуюся женщину типа чего сидишь, вон она беременная, че блин сама беременной не была....я честно говоря была в шоке. Я так понимаю, если мест нет и ты остановил стоячую маршрутку, то стой и не возникай....я просто посмотрела на это все и решила что я так никогда делать не буду. 15.10.2002 16:45:11, Юляничка
alena
В коньково не сесть. Я проезжаю 3 остановки до Битцы и там сажусь. Место не уступают, мало того все эти инвалиды и старушенции имеено меня заставляют уступать место. Обидно до слез. А однажды на мое сообщение, мне ответили, вот когда у тебя живот будет, тогда и сиди... а если у меня сейчас ноги подкашиваются? 15.10.2002 16:31:24, alena
Бестия (по УЗИ 11) (Витя 9,5 мес)
Посылай на хер, далеко и надолго ... 15.10.2002 20:00:48, Бестия (по УЗИ 11) (Витя 9,5 мес)
А вы не обращайте внимания, а на особо наглые советы-наезды отвечайте - "Это не ваше дело", "Это не вам решать". Не надо только оправдываться и объяснять, почему вам надо сидеть, какие у вас сложности и тп. Им-то все равно, а вам надо сохранить душевное спокойствие и не нарваться на каких-нить плохих людей, которые и сглазить могут. 15.10.2002 16:44:37, Анирам
Бестия (по УЗИ 11) (Витя 9,5 мес)
Вы в первую очередь защищаете своего ребенка... 15.10.2002 20:02:37, Бестия (по УЗИ 11) (Витя 9,5 мес)
alena
Спасибо... я это все понимаю, только мне ужасно обидно, я когда одна была (без малышки) никогда лишний раз не садилась. И мне кажется, что вот так поступают люди, требующие места, которые в жизни никому ничего не уступили :( 15.10.2002 19:09:35, alena
Панамка
ой девченки, если бы только транспорт, я наблюдала, когда на учет становилась, как в огромной практически недвигающейся очереди к акулисту сидела беременная этак на 8-9 месяце девушка, я поинтересовалась давно ли сидит, оказалось около 2 часов, и никто не предложил пройти без очереди... 15.10.2002 15:55:17, Панамка
LU-LU
привет, Панамчик, а Акулист - это тот, кто акул лечит? :)))))))) Как дела? 15.10.2002 16:38:14, LU-LU
Панамка
Тьфу какая язва:)))))))))))))привет, дела с переменным, башка с пятницы по воскресенье болела, это было что-то!!!!! а сейчас оклемалась, завтра иду опять кровушку сдавать:)))) Как твои дела???? 15.10.2002 17:29:07, Панамка
Ну, это она зря :). В поликлиниках беременным положено без очереди проходить, как ветеранам :). Так что надо просто смело подходить к двери и объявлять - я, извините, пройду без очереди - я беременная. Кто будет возмущаться - не обращать внимания, врачи вас поддержат, всегда примут без очереди. 15.10.2002 16:32:15, Анирам
Lyta
Меняешь психологию! Входишь и спокойно говоришь сидящему мужику - Извините, я беременна (с гордостью!, твердым, громким голосом), не могли бы Вы уступить мне место?
Я терпела, пока на пол в обмороке не свалилась. Потом поумнела.
ЗДОРОВЬЯ!
15.10.2002 15:28:15, Lyta
Не так то все просто. К сидящему мужчине еще протиснуться надо. А народ не расступаетсяю Вот и думаешь? так лучше постоять или американским футболом заниматься. 15.10.2002 16:51:47, Дашонок
Lyta
Представляешь себя - ХРАМОМ! Святыней! Тем, что надо сохранить во что бы то ни стало!
Приучи себя сразу, входя в вагон метро (к примеру) делать полукруг из рук. Такой, что никто даже прогнуть его не может. И каждому, даже чуть нахмурившему брови, говори торжественным и гордым голосом "Я - БЕРЕМЕННА!!!!! Не толкайте меня, пожалуйста! Дайте мне пройти ВОТ ТУДА, пожалуйста! Будьте добры, можно я сяду - Я БЕРЕМЕННА!"
15.10.2002 19:37:23, Lyta
Катерина Кузовкина
Совершенно спокойно. Заходим в вагон, подходим к ближайшему сидящему мужчине и шепотом с улыбкой просим уступить место. Мужчины по большей части не понимают, что женщина беременна, и не уступают не со зла. А другие замечают, но мучаются, боятся ошибиться. Таким образом Вы сбережете свои нервы, пузик, нервы окружающих и избежите неловких ситуаций.

Удачи!
15.10.2002 14:46:38, Катерина Кузовкина
Lyta
;)) Сначала свое написАла, потом прочитала..
Так что, полностью присоединяюсь!
15.10.2002 15:30:45, Lyta
Может, мой совет и не подойдет, я договорилась с мужчиной, он живет рядом и работает рядом со мной (в рядом стоящем здании), он меня каждое утро подвозил за 100 рублей. Правда, я приезжала на работу на полчаса раньше, так как его работа раньше начиналась :)) Но это ерунда, главное - в машине и без давки. Такого человека можно найти, рассклеив объявления в своем районе. 15.10.2002 14:33:47, SLok
А я стала выходить из дома на 30-40 мин раньше, приезжаю раньше на работу, конечно, но зато народу еще не так много и можно дышать спокойно. У нас еще есть в фирме такая возможность сдвинуть график на 30 мин: приезжаешь раньше на полчаса и уходишь тоже раньше (не всегда правда получается).

Удачи!
Мари
15.10.2002 14:30:51, MarY_(5)
Мне пришлось изменить маршрут. Ездила до другой станции метро, чтобы не делать пересадку экстремальную в центре. Потом на маршрутке добиралась. Вобщем было дольше, но безопаснее.
В декрет ушла в 30 недель в основном потому, что хотела избавиться от экстремальной езды в общественном транспорте.... хотя поначалу думала, что буду работать "до предела" :))
Хотя справедливости ради надо сказать, что последний месяц мне место уступают практически всегда.
15.10.2002 14:26:02, Гуся (32)
:( люди вообще не склонны замечать окружающих, поэтому очень даже нужно о себе самой позаботиться. Мне вот вчера вообще предложили место мальчику 8-летнему уступить 15.10.2002 14:22:41, IrinaA (23)
Да, обалдели совсем! А кто предложил, мама его? И чего ты им сказала на это? 15.10.2002 14:31:31, valua39
предложила тетка, лет 50-55 (вроде и не страя еще). А я сказала, что не могу по двум причинам: 1. мальчик уже сам должен место женщинам устапать, 2. я стоять не могу. И уткнулась в окно. Вот и вырастают из таких мальчиков те самые мужики, которые самые первые занимают места свободные, расчищая путь локтями. Это, кстати, нам урок, тем кто мужичков ждет. Если совсем маленький детенок, то можно его посадить, а уж потом пусть стоит! 15.10.2002 14:42:03, IrinaA
Верунчик
А мне на 9 месяце бабка одна сказала, что вообще нечего плодить тут выродков, домой пришла чуть ли не в слезах!! 15.10.2002 15:29:43, Верунчик
Бестия (по УЗИ 11) (Витя 9,5 мес)
в морду такой выдре...
Она бы маме такое своей сказала...
15.10.2002 20:06:19, Бестия (по УЗИ 11) (Витя 9,5 мес)
Я бы сказала по своим детям о чужих не судят, не могу молчать когда такие высказывания((( 15.10.2002 16:41:52, Юляничка
New28
Лучше "По своим родителям..."
Хотя такой намек тупые бабки могут и не понять.
15.10.2002 16:52:09, New28
А я на таких уродов- людей внимания стараюсь не обращать, им за такие слова и мысли воздастся, тк обитеть беременную женщину - по всем канонам грех великий !! 15.10.2002 15:33:00, Ната К.( 37)
Эли
Присоединяюсь к совету попросить место уступить, только без наезда попросить надо, не требуя, а так вежливо, мягко. Они ж ничего в конце концов не обязаны, это из воспитанности и уровня нравственности человека идет.. Может даже с удовольствием уступят и извинятся) 15.10.2002 13:45:08, Эли
Ну уж нет , если стоит беременная женщина, а мужик в это время читает газетку, я его вообще пришибить готова, а вы говорить мягко попросить, я вот например захожу вчера в метро, сидит такой лоб, на нем пахать и пахать, я ему не очень громко - молодой человек, он ноль эмоций, ну тут уж я так серьезно говорю - молодой человек, я к Вам обращаюсь, место мне уступите, встал, как миленький. А вы говорите, что еще и извиняться они будут! 15.10.2002 14:30:01, valua 39
Ага, мне уступил один, когда выходить уже собрался. Садитесь, говорит, пожатста, сам из себя такой гордый собой. А до этого 4 остановки просидел и ничего, совесть не заела. 15.10.2002 16:57:46, Дашонок
New28
:((((( 15.10.2002 13:30:42, New28
Пользуйся моим советом - подходи к сидящему мужчине и громко говори - Уступите место мне (если живота еще не видно, то добавь я беременна). По крайней мере- не будешь стоять и толкать не будут. 15.10.2002 13:26:50, valua
Абсолютно согласна с девченками, и сама так делаю : захожу и требую уступить мне место - пока за 2 беременности никто не отказал ! А сами уступают в большинстве своем женщины :), видимо мужикам не понятно что такое носить ребенка ! А в автобусе там надо быть понаглее, там бабок больше , которые своими сумками пинают :)). 15.10.2002 15:23:16, Ната К.(37)
А я тебе звоню, меж прочим :)) 15.10.2002 15:26:15, valua
А я тута, но я сейчас отключусь и ты звони, а тоя испугалась, что ты уже все... 15.10.2002 15:30:56, Ната К.(37)
Катерина Кузовкина
Только лучше негромко. Зачем смущать людей? 15.10.2002 14:48:08, Катерина Кузовкина
Да я про негромко уже выше написала. Они (многие) делают вид, что не слышат. 15.10.2002 15:03:56, valua
Катерина Кузовкина
Если наклониться, не смогут сделать вид. Кроме того, опять вспомним психологию мужчин :-) Если они читают, то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО могут не услышать :-) Вот такие вот они, мужчины :-) 15.10.2002 15:05:34, Катерина Кузовкина

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!