Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализы

Девочки у меня вот какой вопрос! Вчера сдала анализы на какие-то генекологическийе инфекции (отправила моя генеколог из ЖК) отдала целых 1250рублев. Мучают сомнения а надо ли было? Может быть кто нибудь знает что они определяют и насколько это необходимо или на мне просто нажились?
10.10.2002 11:01:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бестия (по УЗИ 10) (Витя 9,5 мес)
я тоже кучу сдавала за бешенные бабки. как сказала акушерка в роддоме, за ваши деньги вам что тока не найдут;-))) 10.10.2002 15:39:00, Бестия (по УЗИ 10) (Витя 9,5 мес)
Не знаю, в какую лабораторию тебя направляли, потому что есть лаборатории, где за один анализ берут 50 руб, а есть, где за этот же анализ берут 250 руб.
Что касается нужности, это обязательно нужно!!!
Такие инфекции, как цитомегаловирус, токсоплазмоз, хламидии и др. могут вызывать серьезные поражения малюсеньких, вплоть до поражений головного мозга, всяких ужасных заболеваний крови, паралича и др. ТАК ЧТО ЭТО ДЕЛАТЬ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
10.10.2002 12:49:27, Pupelitsi
Моя врач не стала брать анализ на цитомегаловирус, сказала, что даже если его обнаружат, вылечить во время беременности все равно не смогут...
Все остальное, якобы, лечится после 20 недель. Что, якобы, на раннем этапе развития, они не оказывают вляяния, а только на поздних сроках. Поэтому их необходимо лечить.
10.10.2002 15:09:17, Допланировалась (9)
Слушай, а чего так дорого то? Я тоже во вторник сдавала, так мне на 420 рублей насчитали. Я конечно понимаю, что сумма зависит от количества инфекций, но зачем она все тебя заставила сдавать? Мне почему-то в этом общем перечне только 4 отметила, хотя я ее просила по полной. Видимо остальные она сочла не особо опасными для плода.

А вообще, я считаю, что сдавать нужно. Хотя у врачей разное мнение на этот счет. Врачи из ЖК говорят, что раньше никто не сдавал и рожали, и ничего.
10.10.2002 11:27:22, Допланировалась
А мне моя сказала, что на 3 достаточно и тоже 430 р насчитала. А перед этим я была у другого врача, так та говорила, что минимум это 900р сколько инфекций - не помню. Видимо действительно сколько врачей - столько мнений. Интересно все таки есть необходимость сдавать на все? И каков тот минимум? 10.10.2002 13:53:59, Геша 17
Стоимость анализа зависит от лаборатории. Разные лаборатории, разные цены. 10.10.2002 15:05:00, Допланировалась (9)
Нее, мне это в одной консультации, но разные врачи насчитали. Так что лаборатория одна. А интересует меня тот минимум инфекций, на который имеет смысл проверяться. Кстати, при первой беременности, 4 года назад, я даже не подозревала об этом анализе. 10.10.2002 15:52:07, Геша 17
У меня на какие-то "6"инфекций брали(пока незнаю какие, т.к. писанину врача разобрать так и не удалось)и каждый по 200руб. 10.10.2002 11:52:44, B_Sveta(14)
а у нас в ж.к. каждая инфекция стоит 100 рублей. Чего-то и впрямь у Вас дороговато. :-( 10.10.2002 11:56:59, IrinaA (22)
Панамка
не иначе как опять речь о хламидиозе и прочих инфекциях....все правильно сдавать надо, только я не понимаю почему с вас деньги-то берут, вот недавно папашка про это говорил чей-то, у нас это бесплатный обязательный анализ. 10.10.2002 11:04:13, Панамка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!