Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красотулечка (28)

Девочки, я, наверно, совсем валенок, или

Девочки, я, наверно, совсем валенок, или это полнейшая беременная деградация:) Ну не могу понять и все тут: чем дышит ребенок все 9мес. - водой? И когда воды отходят, а до рождения еще как минимум несколько часов, чем он, бедненький, дышит???
08.10.2002 12:29:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie (24) медик
Кислород малыш получает из крови.. его кровь по пуповине идёт в плаценту, там насыщается кислородом от крови мамы (не контактируя с ней!) и возвращается к нем наполненная кислородом.. Насёт легких - ребенок в животе мамы совершает дыхательные движения, но лишь для тренировки дыхательной мускулатуры, в лёгких у ребенка никакого возуха нет! 08.10.2002 18:07:59, Nessie (24) медик
легкими - не дышит :))) 08.10.2002 17:22:16, chou27
Маринка (Ульянка 1г2м, кто-то 12 нед)
У плода даже кровообращение устроено из-за этого несколько иначе. Кровоток не проходит через легкие, как у нас, обогащаясь кислородом, а идет через т.н. баталлов проток (так, кажется) - отверстие в сердце, которое закрывается, когда ребенок делает первый вздох и зарастает через некоторое время. Сигналом к этому процессу служит, насколько я помню, перепад давления между внутриутробной средой,, когда ребенок находится как бы в невесомости и внешней, с нормальным атмосферным давлением. Вот. 08.10.2002 13:46:59, Маринка (Ульянка 1г2м, кто-то 12 нед)
New27
У него кислород с током крови идет, он легкими не пользуется. В твоем понимании, Катюш, он не дышит. :) 08.10.2002 12:42:38, New27
Нет :)) Он берет кислород через плаценту. Ему поступает туда много всего, в том числе и вода, а вода - есть не что иное, как две молекулы водорода и одна кислорода. H2O.
вот этим _O_ он и дышит.
И околоплодные воды тут ни при чем
08.10.2002 12:37:03, Gammy
Nessie (24) медик
И что , вода разлагается до кислорода?.. )) вообще то кислород переносится эритроцитами а в плаценте переходит от крови матери в кровь ребенка.. и вода тут не при чём )) 08.10.2002 18:05:17, Nessie (24) медик
Красотулечка (28)
А дышит он не как мы, носом? 08.10.2002 12:44:06, Красотулечка (28)
Насколько мне это представляется, то кислород сразу же в легкие попадает, через пупочек. 08.10.2002 12:53:54, Gammy
New27
Сразу в кровь! Минуя легкие 08.10.2002 13:02:54, New27
Да, скорей всего так и есть. А легкие в это время "дозревают", готовятся...
А как тогда он при рождении понимает, что уже можно легкими дышать? Ведь иногда ребенок уже закричал, а пуповина все еще не перерезана.
08.10.2002 13:09:20, Gammy
Nessie (24) медик
А он лёгкими постоянно двигает ).. просто в животе мамы в них воздух не поступает... а когда делает очередной вдох на суши лёгкие расправляются, наполняются воздухом и это сопровождается характерным звуком крика ) 08.10.2002 18:09:59, Nessie (24) медик
Красотулечка (28)
Всем спасибочки, просветили:)) 08.10.2002 13:50:34, Красотулечка (28)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!