Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кровь из вены

Девчонки! У кого сколько раз кровь из вены брали? Сколько вообще раз за беременность берут? А после беременности надо будет?
А то для меня эта такая процедура болезненная, брали всего 1 раз в начале, такой огромный синяк оставался долгое время... Сейчас все думаю, вот сегодня назначат, вот сегодня...
07.10.2002 12:32:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кнопа (11)
А у меня теперь не смогут брать!!! :-))) Шучу, конечно, ведь руки две... Дело в том, что сдавала я последний раз кровь оптом, чего делать не советую никому. Мне надо было все общепринятые анализы в начале беременности взять, да к тому же была еще тройка моих "личных" на гормоны. Короче, анализов набралось штук 8 - не меньше. Ну я время подгадала (по расписанию в ЖК), пришла и все бумажки скопом принесла, думала, так будет легче, чтоб не колоть лишний раз. Так из меня 4 пробирки крови выкачали, минут 5 качали да еще просили "кулачком поработать" при вставленной игле диаметром в сантиметр, наверное... Прошло с тех пор три недели, но синятища у меня еще отменный, так что вену на этой руке не видать будет долго... 07.10.2002 16:11:56, Кнопа (11)
у меня брали 2 раза - на 12 недельке где-то, и сейчас - на 34. Вроде больше не собираются. Может потому, что нет никаких отклонений, все хорошо..... :)
А синяки - это от врача зависит..... у меня 1 раз синяк немеряный был, недели 2 проходил. В этот раз - вообще ничего не осталось.

Удачи вам!

Натка
07.10.2002 15:48:08, Судьба (35)
Л.Е.
У меня резус отрицательный, поэтому я каждый месяц на антитела сдаю. Хорошо, что у мужа положительный, а то сдавала бы каждые две недели, если б у него тоже отрицательный был. 07.10.2002 14:31:45, Л.Е.
Наоборот ведь! Если бы у него отрицательный был, то вообще не надо было бы на антитела сдавать. Или я что-то путаю.. 07.10.2002 14:36:25, Gammy
Не путаете ничего, все верно. Если женщина с отрицательным резусом, а муж с плюсом, то у нее и у плода может возникнуть резус-конфликт, те деть возьмет резус мужа плюсовой , а это не хорошо . И каждый месяц мамашка бегает( как и я тоже, вот вторую беременность уже бегаю) и сдает кровь из вены.А не определились ли там положительные тела папы ???:))) А если резусы совпадают, то чего ж бегать -то ? 07.10.2002 15:40:45, Ната К.
aшaтaH aka NTL
Vy nichego ne putaete????
esli u muzha otritcatel'nyj, to o rezus-konflikte rech' ne idet....
07.10.2002 14:34:27, aшaтaH aka NTL
Л.Е.
Мне так врач сказал. Хотя я как услышала, что раз в месяц сдавать, так может и напутала чего с перепугу:) 07.10.2002 14:46:24, Л.Е.
У меня уже 3 раза брали. Последний - на прошлой неделе. Причем до этого все анализы хорошие были (про последний просто еще не знаю, но надеюсь, что тоже). Правда у нас медсестра неплохая, берет совсем не больно и синяков после этого не остается. 07.10.2002 12:46:22, rika (28)
У меня брали каждые 2 недели четко. Но у меня резус отрицательный (у мужа плюс). А так вроде бы 2-3 раза за всю беременность берут обычно. 07.10.2002 12:44:18, Dollar (39)
А с какого срока берут каждые две недели? 07.10.2002 13:14:38, fialkaXY
aшaтaH aka NTL (32,5)
smotrya gde...
mne brali v 6 nedel' i v 27 (na antitela)
a v 29 na vsyakij sluchaj vkololi anti-D "to prevent"
07.10.2002 14:15:58, aшaтaH aka NTL (32,5)
У меня сразу начали. Хотя должны были сначала раз в месяц, потом (с 7-го месяца) раз в две недели, а сейчас раз в неделю. Но им (и мне) так удобнее было - раз в 2 недели на прием и кровь заодно сдать :) 07.10.2002 13:25:55, Dollar (39)
Ух, кровососсы!!!
У меня брали в начале, в середине(20 с чем-то неделек),ну и вроде-бы должны в конце.
07.10.2002 12:42:44, valisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!