Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насморк-заложен нос.

Девчонки, посоветуйте, пожалуйста, чем можно на 9 недельке заложенный нос полечить? А то уже надоело ртом дышать :( Вроде ничего больше нет из простудного, вот только нос этот противный с насморком :(
А еще я на ночь покапала по одной капле детский "Для нос". Как вы думаете можно было или лучше было воздержаться? Он для детей с 1 года.
03.10.2002 09:01:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кк
У меня вот тоже неделю был этот гадский насморк.Ничего не помогало-даже всегда выручающий Назол.За один! день выгрела обыкновенным куриным яйцом.Сварила,погрела, а потом просто подогревала и опять грела-на утро дышала носиком:) Попробуй.Есть еще метод выгревать солью, но там столько мороки-соль на сковороде нагрей, в мешочек засыпь, а яйцом-без проблем... 05.10.2002 23:59:11, кк
Можно пиносол пользовать. 03.10.2002 14:41:51, valua37
Ну попробуй обыкновенной звездочки на спичечной головке в кипяточек опустить...а сама седлай что-то типа ингалятора и вдыхай то ртом то носом....намного легче становится... 03.10.2002 12:21:14, Юляничка
New17
:))))
Фигняция какая-то есть, травы на масле, непомню как ее зовут, но в аптеках знают. Хорошая вещь. Противопоказаний нет. Сама с хроническим гайморитом, при обострениях только ей и спасаюсь.
03.10.2002 11:15:26, New17
Эли
Я в на первом месяце сильно простыла, нос совершенно заложен был. Санорин только помогал. Сейчас 13,5 недель по УЗИ, говорят, ребенок очень хорошо развивается (обогнал в развитии срок по месячным;). Главное ничем таким (типа санорина не злоупотрелять) 3-4 капельки в день не страшно, это ж местное лекарство, там в кров попадает, 1-2 процента. 03.10.2002 10:03:54, Эли
Ksana
У Вас скорее всего так называемый насморк беременных. Такое часто бывает. Сама этим страдала. Ничего особенного не делала. Это надо пережить. А сосудосужающими средствами особо не увлекайтесь, а то привыкните. 03.10.2002 09:47:43, Ksana
Вообще-то у меня он хронический, но недавно немного простудилась, болело горло. Горло я вылечила, а вот часть простуды, видно, все-таки в нос перекочевала, поэтому заложен.
В прошлую беременность у меня нос иногда хлыпал, но так заложен не был (по крайней мере, я этого не помню).
03.10.2002 10:49:13, Ильда
Угу. У беременных частенько бывает. Надо просто пережить. 03.10.2002 09:52:56, Марьяшкина мама
А до когда это бывает? я вот не пойму, то ли я простыла, то ли вот эта фигня... кроме насморка, ничего нет больше. 03.10.2002 10:04:36, chou (26)
Ksana
Не надейтесь, что пройдет. Очычно, уж если началось, то длится всю беременность. 03.10.2002 10:30:35, Ksana
Разрежьте луковицу и дышите. Лук - антисептик. Очень помогает. И противопоказаний нет. 03.10.2002 09:44:35, Юляшка
Спасибо, вот о луке-то я и не подумала. Понюхаю его сегодня всенепременно :) 03.10.2002 10:47:54, Ильда
Wellcome! 03.10.2002 11:04:15, Юляшка
жорик
Сама тем же страдаю, но ничего не делаю, вроде бы уже получше:) 03.10.2002 09:24:56, жорик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!