Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как ложатся на сохранение?

девчонки! еще вопрос, глупый наверное... вот к примеру (не дай Бог, конечно...) придется ложиться на сохранение. Как это делается? надо вызывать скорую? а куда они отвезут? в ближайший роддом, в больницу или куда я скажу?
и еще вопрос. а сколько дней обычно лежат в таких случаях? и как там собственно сохраняют - уколы (что именно колят), лекарства (какие?)
02.10.2002 13:25:19,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На сахранение вас направляет Ваш гинеколог. То есть придя к нему на прием, он вдург видит, что что-то не так, ну там давление, отеки и т.д. и предлагает лечь на сохранение. дает Вам направление в роддом с которым у женской консультации заключен контракт.В зависимости от того с чем вы легли, то на сохранение и делают. И колят лекартства и дают таблетки и осматривают каждый день. Но от сохранения всегда можно отказаться и делать все процедуры дома. 02.10.2002 16:39:04, мауси
Алелька (40-я)
У меня на обменке написано направление в конкретный роддом, где я буду рожать. И вот три недели назад у меня было подозрение, что отошли воды, а схватки не начались, так мы вызвали скорую, они меня отвезли в этот роддом. Там я пробыла два дня, со мной ничего не делали, просто наблюдали, оказалось, что рожать я еще не собираюсь, состояние нормальное, но хотели недельку понаблюдать. А мне не хотелось просто так там валяться и я ушла под расписку и наблюдалась у своей врачихи в ЖК. 02.10.2002 15:43:16, Алелька (40-я)
:) Я думаю, что добровольно мало кто захочет лечь. А тем более не просто же так ложиться... Приходите на очередной прием в ЖК, там говорят, что "вот это и это плохо, надо ложиться на сохранение" Говорят вам адрес и вы сами туда едете (или везут, если совсем плохо)
А лежат все по-разному. Я лежала 10 дней. А кое-кто по 2-3 недели.
Лечат как ни странно всех одиноково. Папаверин, витамин Е, еще что-то, плохо помню...
Мне лежать даже понравилось, отношение к тебе, как к родной дочери... К тому же родственники лишний раз поволнуются, ощущат, что это значит - жить без вас.
02.10.2002 13:36:33, Gammy
Насчет добровольно...- не соглащусь. Я например сама приезжала в больницу на сохранение, когда у меня появилось чуть выделений и лежала 10 дней в 5 гинеколог. больнице. Колют ношпу и диценон утром и вечером, некоторым дают ношпу, свечи с папаверином, магне В6 и валерьянку. И все ! Это и есть все сохранение. Так сохраняться можно дома конечно, просто там под их присмотром находишься. Я там два раза видела, как привозили девушек с выкидышами( весь коридор, вся одежда в крови)....брррр!! А может легли бы пораньше и не случилось бы этого.
Одно могу посоветовать- не ложиться в 1 гинеколог. больницу ни в коем случае!
02.10.2002 14:34:02, Дев
А я так поняла, что 10 дней - это у них такая программа сохранения. И после, если лучше стало - выписывают, а если нет, то иожно и еще полежать.
Я первый раз лежала 2 недели, второй раз ровно 10 дней. Первый раз снимали тонус матки, второй раз спасали от отеков и преждевременных родов...
Вот.
02.10.2002 13:50:23, нн (35)
спасибо!
10 дней, 2-3 недели - это долго :(( вы лежали в обычном роддоме? бесплатно?
02.10.2002 13:47:20, kitty
Да, в самом обычном. Абсолютно бесплатно. Кормили правда отвратно. Но зато весь день напролет любуешься в окошко, как счастливые папаши забирают детишек и как ночами пишут на асфальте своим женам "Спасибо за сына" и т.д.. 02.10.2002 13:50:44, Gammy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!