Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупки

Срок у меня маленький, всего 9 недель, но уже как-то хочется купить что -то для малыша...как думаете не рано? Просто и хочется и колется, говорят что нельзя покупать заранее и т.д. Вы со скольки начали покупки делать? При первой беременности этим бабушки занимались, а теперь уже пора бы и самой)))
30.09.2002 16:05:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам 33 недели, уговорила мужа поехать на Коломенскую ярмарку уже купить все по составленному списку, так как приехали, посмотрели, он твердо сказал,-Солнышко, я сам все куплю, когда малыш родится!
Я было начала сопротивляться, что я сама хочу повыбирать, вдруг ты купиш то, что мне не понравится..., но он настоятельно попросил показать, что примерно мне нравится и пообещал, что будет тщательно подбирать по образу и подобию, а когда я увидела с каким он интересом и радостью ( к моему удивлению)сам рассматривает вещички, коляски и т.п., то поняла, что лишать его радости купить для своего первенца все самому (ну, конечно по списку) не в моих силах.
А мне в утешение он пообещал, что когда то, что он приобретет сносится, покупать и выбирать буду я.
"Еще напокупаешься" - сказал будущий папа...
Может в этом что-то есть?
01.10.2002 11:20:57, Элик
Вот в том то и дело, что первой дочке все бабушки покупали...но почти уже ничгео не осталось....давненько дело было...а щас мне самой ужасть как охота.....уже сейчас охота....А то что наш папа купит при надобности все првильно, я не сомневаюсь.))) 01.10.2002 12:46:23, Юляничка
Красотулечка (27)
Для суеверных: если веришь во всякие приметы, говорят, что первую вещичку кто-нибудь подарить должен, а потом уже все самой можно покупать на любом сроке:)) Вообче, можно все, если в радость. 02.10.2002 12:40:40, Красотулечка (27)
Oazis
Покупать можно. ПРичем такие важные вещи, как коляску и кроватку стоит выбрать самой. Одежки и прочее -не так важно.
Мы покупали примерно после 30-ти недель.
01.10.2002 09:59:46, Oazis
У меня тоже 9 и я уже ванночку купила :)) Правда из одежки я еще ничего не покупала, но уже присматриваюсь. Мне надо еще старые запасы перебрать :) 01.10.2002 09:46:36, Ильда
Есть примета: если боишься покупать приданное заранее, мол как бы не было чего.., то хорошо держать дверцу шкафа открытой(где малышковые вещи лежат), или в кроватку посадить куклу. Она будет "сторожить" кроватку и другие вещи до появления на свет их настоящего хозяина.
30.09.2002 19:42:41, Смородина
А по-моему, если боишься покупать приданное заранее, то и не надо покупать:) Даже пока вы будете несколько дней в роддоме, ваши близкие купят все, что надо, сейчас это не проблема! 01.10.2002 11:12:06, Katherine
Мэри Поппинс
Моя знакомая начала покупать вещи своему малышу за 5 лет до его появления. Все номано у нее и малыша, а она была счастлива. 30.09.2002 16:44:43, Мэри Поппинс
Если тебе это приносит радость , так этож и для малыша хорошо. Покупай , никого не слушай ! Я например уже давно вяжу костюмчики всякие маленькому, а маман моя, тоже накупила мне всяких детских штучек - так у меня недель 6 было еще. 30.09.2002 16:36:46, domovenok(20)
Моя мама начала закупаться одеждой как только узнеала о моей беременночти (6-7 недель). Так что одежки у меня как минимум на 3 года вперед уже есть-)
А вот кроватку, коляску и пр. мы с мужем купили в ту пятницу-)
Я думаю, что отовариваться для малыша можно после 30 неделек, когда даже если есть риск преждевременных родов, то вероятность что малыш выживет больше, чем наоборот.
Просто знаю по опыту, как потом бывает трудно, если не дай бог что-то случится-(
Я бы не стала торопиться.
30.09.2002 16:34:53, нн (35)
хочется-покупай и никого не слушай:) 30.09.2002 16:28:18, Ирма

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!