Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

впечатления от ж\к %((

Встала на учет в районную женскую консультацию, пришлось походить по разным врачам. Я в шоке!!! Врач-то сама у меня там нормальная, я и раньше у нее наблюдалась, нормально. Но в остальном!!! О грубости персонала я молчу... Кровь берут у всех в перчатках - НО В ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ!!!!!! Я ообалдела. А сегодня пошла на осмотр к стоматологу, так она полезла ко мне в рот без перчаток вообще!!! На мой вопрос она объяснила, что она ведь не касается меня руками, а только инструментом, вот во время лечения она обязательно в перчатках, поскольку там уже контакт с кровью. При этом "популярно объяснила" мне, что ВРАЧИ РАБОТАЮТ В ПЕРЧАТКАХ, ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ (!!!!) ОТ ИНФИЦИРОВАНИЯ!!! Представляете?!!! Я ей возразила, что как раз наоборот, врачи обычно беспокоятся о безопасности пациентов, и сколько уже было случаев заражения в стоматологическом кресле, но она так и осталась при своем мнении.
Я возмущена. А вообще - куда можно пожаловатсья на такое безобразие?!

27.09.2002 16:10:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алелька (39)
Сколько раз была у стоматологов разных (а была довольно много раз), первый раз слышу, чтобы стоматолог в перчатках что-то там делать должен. По-моему, всю жизнь стоматологи без перчаток работают. 28.09.2002 01:20:18, Алелька (39)
Дааа... Ну что ж - вам очень не повезло со стоматологами (наверное, это были бесплатные кабинеты, типа в районной поликлинике и тп?) и очень повезло, что вы там ничем не заразились. 30.09.2002 14:36:55, Анирам
Привет! Это нормально, вообще-то. Я в платые клиники всегда хожу (ЦНИИС то же или ЦЕЛТ, там все на высшем уровне, правда и цены такие же, не маленькие), так вот там всегда без перчаток. Другое дело, что их продезинфецированным рукам (путем их мытья или ополаскивания чем-то) я верю, т.к. при мне моется, ну и вообще там все солидно, а вот лень или нет мыть в поликлиннике врачу за 100 рублей зарплаты, я не знаю, опасно все это. А насчет перчаток я даже удивилась. 27.09.2002 22:33:10, Kasya
Это НЕнормально. Так что если Вы в ЦЭЛТе или даже в НИИстоматологии лечились у таких врачей, так этим конторам должно быть стыдно. Ну про НИИ стоматологии я и не удивляюсь - бывшая громоздкая госконтора, где и теперь то же самое, только за деньги. Уровень лечения, кстати, там не очень. 30.09.2002 14:46:13, Анирам
А по-моему нормально :) У нас разные мнения с вами на этот счет. А где лечите зубы вы? Ну, я упомянула только пару приличных (заметьте, и ЦНИИС там же) контор, а была еще в некоторых. Это нормальная ситуация, не нагнетайте. А в ЦНИИСе вы у кого лечитесь (или "была разово 100 лет назад, не помню"? :)) 01.10.2002 20:22:17, Kasya
Ну, сильно много лечиться не приходится, зубы хорошие :). А вообще - лечились с мужем и в американском центре,и в митино в современной клинике - как видите, уровень разный, но оборудование на уровне, и везде - все в перчатках, в головных уборах и в масках на лице, не только врачи, но и медсестры, которые всего лишь ассистируют. А там, где это считается нормальным, я не лечусь.
ЗЫ - в ЦНИИс ходил несколько раз мой муж, так что конкретных врачей не назову. Впечатление - равнодушные врачи и вообще совково.
02.10.2002 17:35:06, Анирам
А куда пожалуешься ? Это прелести бесплатной медицины...
Хочется чего-то цивильного - надо платить :(((
27.09.2002 17:46:46, Гусена (27)
Бурабашка
Вот прочитала, и вспомнила, как я ходила на УЗИ (в 11 недель), замечу, платное. Врач такой нелюдимый, ничего не рассказывал, не показывал, я потом попросила показать, а он так нервно развернул мне экран и говорит "Вы тут что-нибудь понимаете?", и сразу же отвернул обратно.
Потом я попросила фотографию, на что он мне сказал, что бумага дорогая, я сказала, что могу доплатить, не проблема, а он ответил, что ему дорого бумагу покупать для кабинета, поэтому он ее тратить на "капризы" НЕ НАМЕРЕН.
Еще замечу, что пришла я на УЗИ не по "капризу", а по направлению всвязи с угрозой под вопросом. Вот такие бываю врачи.
Вот. тоже пожаловалась.
27.09.2002 16:34:40, Бурабашка
:( печально, конечно всё это. Но..."спасение утопающих-дело рук самих утопающих". Жаловаться бесполезно. Финансирование ЖК мизерное, зарплата копеечная. Готовься к тому, что будут просить канцелярские товары, оказания некоторых услуг (я, например, бланки протоколов УЗИ ксерокопировала на работе. Но для меня не проблема помочь врачу из ЖК-она у меня супер!).
Купи ты этих перчаток для себя-любимой, они ж вроде 5 руб./ пара стоят. И приноси на каждый осмотр. То же самое и с индивидуальным гинекологич. набором можно сделать. ИМХО.

27.09.2002 16:24:55, Ирма (29)
Леди Меламори
Я так как-то на анализы крови принесла, а она их в стол положила! И я так офигела, даже не нашлась, что сказать
:-(
27.09.2002 22:58:46, Леди Меламори
Vikusha-Blondy
:-) во какую я посоветовала!!! :-))) Как дела? 27.09.2002 17:09:57, Vikusha-Blondy
Пожаловаться-то можно, только в нашем долбанном государстве эта жалоба (даю 99%) останется без внимания.
Для патриотов: извиняюсь за определение. Россию я люблю. Но катострофическое несоответствие того, что должно быть (по законам) и того, что есть на самом деле, меня ужасает. И чем дальше, тем больше.
27.09.2002 16:21:26, Юляшка
Девчонки, но ведь это же бесплатно! В других странах все платно, вот и соотвествует стандартам! У нас тоже где платно-соответсвует. Что, закрыть все бесплатное тогда? Но многие не могут платно позволить себе! А чтобы платно=бесплатному, такого быть не может и не должно!! ведь платят люди деньги за какой-то более высокий сервис, чем в беслатном учреждении. По-моему, это верно. А, например, в роддомах засчет тех же контрактников и оборудование меняется и препараты есть, которые достаются бесплатно рожающим. Это к примеру. 27.09.2002 22:37:42, Kasya
Красотулечка (26)
А налоги ты с каждой зарплаты за что платишь? Так что про бесплатную медицину я бы поспорила... 28.09.2002 14:06:51, Красотулечка (26)
действительно! и потом - а на фига тогда наши страховые полисы нужны?! Ведь все эти услуги бесплатной для нас медицины компенсируются этими страховыми обществами. И потом, уж извините, перчатки одноразовые - это элементарный минимум, его можно и должно обеспечивать! 30.09.2002 14:39:59, Анирам
Пожаловаться можно в вышестоящую организацию, но там, скорее всего такие же сидят граждане, что и твой стоматолог. Хотя, если у тебя масса времени, то можно этим заняться. Найти районное управление по здравоохранению и т.п. 27.09.2002 16:18:08, Vakhmorka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!