Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет, девочки, что мне делать, у меня

Привет, девочки, что мне делать, у меня ещё маленький срок пошла 7-я неделя, начальчтву я раньше времени говорить не хочу о беременности, я отпрашиваюсь второй раз, а они так на меня презренно смотрят, я переживаю по-этому поводу.
26.09.2002 11:34:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне одна умная старая женщина сказала - что откуда бы ты не уходила в декрет (из института, из аспирантуры, с работы любой специальности) - на тебя ВИ-И-ИЗДЕ будут косо смотреть. Поэтому - это надо принять как данность и всё). У нас только декларируется что, мол плохая демографическая ситуация, а помогать никто не собирается). Помнишь Буратино? Что он отвечаетм Мальвине, когда та задает ему задачку про яблоки? " Я не отдам некту яблоки, хоть он дерись!" деревянный мальчишка не хочет отдавать воображаемые яблоки, так кто же захочет по собственной воле "задорма" женщине денег платить?:))) Есть , безусловно , исключения, но, которые, только подтверждают правила. Короче - забей на них и уходи столько сколько тебе надо))) В конце концов их мамы тоже не в капусте нашли)) 30.09.2002 10:40:52, ЛошатьБелая
Да, это неприятный момент. Я тоже крутилась как могла. Анализы ездила сдавать до работы, а на прием приходила в самом конце дня к врачу. Сейчас ухожу в декрет за 1,5 месяца до родов. Чуствую себя преступницей. 27.09.2002 15:06:47, nata (32)
А я своему начальнику сказала где-то на сроке 7-8 недель. Он у меня грозный такой, а тут сразу отстал. Видимо решил, что с беременной связываться себе дороже. Ну и пусть знают, чего скрывать. Это же не позор быть беременной. Начальство даже меня напрягать теперь меньше старается. А если опять ворчать пытается, то я про себя думаю "ну-ну, закон все равно на стороне будующей матери :-). Все проблемы с пропуском работы или необходимостью идти к врачу сами собой отпали. И нам теперь 16.5 недель! 26.09.2002 19:29:35, Plutonianka
Мэри Поппинс(28)
Я ходила к 8 утра, приходить в больницу приходилось в 7, чтоб первой быть и к 8.45 уже на работе((((А еще в субботу ходила, я тоже долго скрывала. 26.09.2002 13:11:42, Мэри Поппинс(28)
А ты до какой недельке скрывала? 26.09.2002 13:25:16, Читинка
Мэри Поппинс(28)
Недель до 16, потом легла в больничку, тут-то они и прознали все...Скандал был. ВОТ(((((мерзко мне было, когда скрывала тоже плохо было. А еще я себя терзала тем, что должна веселится и радоваться, а у меня все не так получается как надо. Да и щас вдекрет по -людски уйти не дают((( 26.09.2002 14:06:14, Мэри Поппинс(28)
Marie
А я всегда ходила к врачу после работы и у меня никто ничего не знал, пока не стало видно. 26.09.2002 12:24:14, Marie
в том то и дело , что они работают до 5 вечера, а я до 5-30 26.09.2002 12:38:18, Читинка
Какой ужас. И как же интересно у вас девчата выкручиваются? Наши врачики так аж до девяти вечера работают и время назначают такое, какое нам удобно... 26.09.2002 13:36:05, Фенька
Marie
Да они хорошо устроились! У нас до 20,00 в вечер работают. 26.09.2002 12:59:27, Marie
Красотулечка
Не обращать на них внимания - мало ли какие у тебя могут дела быть. Можно подумать, другие не отпрашиваются, а у тебя причина уважительней их всех вместе взятых. Относись к этому проще, а то если будешь переживать за реакцию чужих тебе людей, не останется времени на самого родненького... 26.09.2002 12:08:10, Красотулечка
Уфф, спасибо тебе , ты меня успокоила, знаешь, я так подумала, будь что будет, малыш важнее всего.
Кто бы знал как мне надоело работать, я за целый год ни разу ещё не отдыхала, все работаю и работаю, так надоело, а все отдыхают, и мне приходится их заменять, устала совсем.
26.09.2002 12:22:40, Читинка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!