Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу...

помогайте. я то все знаю, а топик для подруги пишу.
беременность 15 недель. узи сегодня первый раз делали. гыгы-2 минуты!!!!!
тонус матки, говорят, "угроза АБОРТА"!
на сохранение хотят класть. прошу жесткой критики всего этого!!!!!!!
25.09.2002 20:30:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Левада
Ничего страшного, быть может, и нет, только действительно хамить не стоит.... А вот в развитых странах.... до 12 недель твою беременность никто и сохранять не станет - природно все, естественно, ну сбросишь - значит так было надо. А по поводу тонуса.... Так тонус тонусу рознь, и если ты с ним отбегала всю беременность, еще не факт, что детке твоей (тттчнс и не дай Бог)это все обернулось только пользой... у тебя-то самой опыта на ноль. Как с гипертонусом ножек-ручек, повышенным внутречерепным у малышика? Или это все тоже только наши врачи попридумывали? Только не спеши отвечать... лучше присмотрись и не плюй на врачей... Детский максимализм - проходящее, но вовсе не лучшее. 26.09.2002 15:20:15, Левада
запросто :)) по узи угрозу не ставят, а только подтверждают :) матка может приходить в тонус от прикосновений датчика узи (у меня так есть) 26.09.2002 08:50:40, chou
Орлуша
Угроза угрозе рознь...
Кто-то наверняка поплатился за пренебрежение советами врачей. И тонус может быть разным. У меня он был в течении всей беременности, но несильный, и угрозы прерывания поэтому не было.
Пусть твоя подруга переделает УЗИ в другом месте!
25.09.2002 23:38:33, Орлуша
две минуты мало, очень
мне чтоб такое сказать ( небезосновательно) минут 25 живот бороздили. кроме того, подобный диагноз или подозрение могли быть на направлении и узист подтвердил , не парясь, по какому-нить признаку. идите к другому врачу, к еще другому тоже идите. вот мне пренатолог просто криком кричала - ложиться и сохраняться, а та, что ведет, увидев мои слезы-сопли успокоила и сказала, что советует жаловаться. в больнице вряд ли лучше, гуртом лежатьи слушать у кого чего болит. вот больничный - хорошо.
25.09.2002 21:26:16, Неточка 20
ну, Катерина Сергеевна -) при всем уважении к твоему опыту как мамульки, все же в топике сквозит некоторый максимализм -) вероятно, ты и имела в иду чрезмерные волнения наших врачей по поводу тонусов, но уж из того объема информации, который тут изложила, никак не следует, что ситуации у твоей подруге неопасная. к сожалению, полно случаев, когда и после первого триместра угроза прерывания беременности более, чем серьезна. поэтому не кипятись без оснований. девчонки резонно восприняли твой возглас тревожно. -)
в 18 лет все очень просто кажется -) а фотографии у тебя невестинские очень красивые.
25.09.2002 21:18:00, Wint-20
Ну спасибки:)
Я просто возмущаюсь нашей, исконно совковой медициной!
Девочка ШИКАРНО себя чувствует! И...
НУ НЕТ ТАКОГ ПОНЯТИЯ-тонус в цивилизованых странах!!!!! Есть понятие-матка готовится к родам , но это ПРАВИЛЬНОЕ явление, а у нас его лечат!
2 минуты узи не могут показать угрозу. РОВНО 2 мин. Да это и не узи, а так-глянул левой задней!
Сама легла на сохранение в 32 нед- до этого мне его ставили с 8 недели!!!
Легла-и пожалела...Так сохранили, что стимулировать пришлось. Еще и гадостей типа гинепрала покушала изрядно, по дурости.
Вот, я просто до сих пор возмущаюсь:)))
25.09.2002 21:24:33, Kate&Leo(ex Кatusha&Leva)
да все понятно, что ты имела в виду ... взбалмошно просто изложила -) больше такта в общении позволят большему количеству людей тебя понять (не сочти за нравоучения) ... -) Клюква правильно возмутилась -)) 25.09.2002 21:42:40, Wint-20
Kate, вот как-то эта тема замялась, а расскажи мне темной, почему если угроза на таком сроке, то угроза аборта...
И вообще, что это такое?
У меня еще 13 неделек, но все равно хочется узнать. Опыта у меня в беременностях - 0.
Спасибо!
25.09.2002 20:44:54, Sparkle
Пусть сохраняется, если есть угроза! 25.09.2002 20:37:57, chaika
Klukovka
а почему критики? Если угроза, так надо лежать и сохранять... 25.09.2002 20:35:17, Klukovka
Мдяяя....девочки....или у вас срок маленький, или вы всей этой "кухни" не знаете....
Жаль...
Когда я была в этой конфе, берешки знали о таких "угрозах"
25.09.2002 20:40:05, Kate&Leo(ex Кatusha&Leva)
Klukovka
не знаю, что вы имеете в виду под "кухней", но поверьте, что я-то уж на этом собаку сьела: 2 месяца постельный режим в связи с угрозой на 11-й! И недавно была свидетелем в етой конфе, как девочка делилась своим горем по поводу выкидыша на 15-й неделе.....Так что не судите, если не знаете:((( 25.09.2002 20:51:20, Klukovka
ну извините, профессионал!!
это вы не судите по "девочке..."
и ответить я попросила тех
, кто меня понял, кто знаком с "диагнозом" тонус матки,а не тем, кто по больницам "собак ест"
25.09.2002 20:54:43, Kate&Leo(ex Кatusha&Leva)
Klukovka
вы не спрашиваете, а хотите услышать от других собственное мнение, да еще таким хамским тоном...вам никто не давал права так со мной разговаривать, вы меня не знаете, ни моей истории, и опускаться на ваш хабальский уровень я не собираюсь. Я обычно благодарю за любой совет любого откликнувшегося... Всего вам хорошего:))) 26.09.2002 00:03:52, Klukovka
Алелька (39-я)
Если ты так уверена в своей правоте, то зачем тогда просить остальных подтверждать ее. Оставайся при своей уверенности, а у других на этот счет может быть другое мнение. 25.09.2002 21:25:21, Алелька (39-я)
ПОВТОРЯЯЯЮ!я попросила тех
, кто меня понял, кто знаком с "диагнозом" тонус матки!!!
А тех, кто не согласен-полное право имеете!!!!!
25.09.2002 21:30:08, Kate&Leo(ex Кatusha&Leva)
Ну у меня был "тонус матки" на 18-20 неделях... И я полежала в больнице две недели... И мне этот тонус сняли и живот ПЕРЕСТАЛ БОЛЕТЬ.
Воть.
Я согласна, что УЗИ за 2 минуты - это издевательство, но не согласна, что на 18 неделе - "матка готовится к родам".. Это явная угроза прерывания.
26.09.2002 08:20:26, нн (34)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!