Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти

Постановка на учет.

Девочки, скажите, а когда лучше вставать на учет, во сколько недель? Дело в том, что моя врач сейчас уехала в Норвегию на учебу и будет только когда у меня будет срок 10 недель...А к другим я не хочу...Не поздно?
24.09.2002 11:09:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вообще-то какой-то закон есть (у нас на Украине - точно, а как в РОссии - не знаю), по которому вставшей на учет до 12 недель полагается дополнительная выплата при рождении ребенка. не ахти какая сумма, конечно, но все-таки...
Но я бы лично не становилась как можно дольше:) как вспомню, сколько из меня в ЖК нервов вымотали и страшилок нарассказывали...
24.09.2002 13:29:28, chaika
Точно-точно, страшилок наслушаешься и из-за дури врачей спать перестанешь. Я на сохранении в Оренбурге лежала, так мне там главврач сказала: "Если такая дохлая, чего беременела-то, живут же люди без детей и никто не умер еще от этого!" Это я все после того, как сознание от капельницы потеряла услыхала, когда очнулась; чуть на тот свет не отправили, и меня, и сынульку заодно...До сих пор вспоминаю ту врачиху, не простила я ее, видно, в душе-то... 24.09.2002 13:43:17, Alesyia
а меня регулярно на сохранение укладывали... глупая была - первая беременность, что скажут, на то и соглашалась... столько лекарств накололи - жуть! как потом выяснила у половины из них противопоказание - беременность:( 24.09.2002 13:51:12, chaika
Вот-вот, и я такая же глупая была, все делала, и слушала, и покорно выполняла. И на сохранении 3 раза полежала, только намучили и уколов накололи, так что ноги синие еще после родов были.Тогда Интернета в России не было, конференций соответственно тоже, а это такая поддержка и ответ на любой вопрос найти можно! Так что нынешним беремешкам везет в этом плане, даже друзей, если одиноко найти можно. 24.09.2002 14:05:18, Alesyia
я сама сюда заходить стала, хотя и не беременная, а дочке 5 лет уже. Но чувствую, что скоро "созрею" на второго малыша:) 24.09.2002 14:13:58, chaika
У меня этот процесс уже пошел, начиталась и тоже хочу-у-у девочку-лапочку, да и пора уже, моему тоже 5 уже. Да и папа наш требовать начал дочурку. Только вот как бы пол спланировать, очень уж девченку охота*:-) 24.09.2002 14:24:08, Alesyia
у нас другая проблемка - папу найти надо:) а то я двоих сама не потяну:) 24.09.2002 14:33:05, chaika
Удачи!!! 24.09.2002 15:47:26, Alesyia
Мэри Поппинс
10 недель, по моему, не поздно. Вчера знакомая рассказала что пришла в 30, так как надо было ей академ брать и декрет для этого. У врачей конечно глаза повылазили, но ничего, дали. Дите здорово, мама не нервничавши ни разу. 24.09.2002 12:47:47, Мэри Поппинс
Вот это класс!! В 30 недель пойти на учет становиться, вот бы всем так без проблем!! 24.09.2002 13:20:42, Alesyia
У тебя же вторая беременность, как я понимаю. Так что ты уже опытная, все знаешь. Наверное, можно подождать и до 10. А если, не дай Бог что случится, тьфу-тьфу, так можно просто к любому врачу прийти. 24.09.2002 12:22:18, Vakhmorka
LU-LU
Я стала на 15,5 недельках!!! И ничего - все успела :)). За постановку до 12-ти недель даже выплачивают 300 руб. "за раннюю явку" так что время, по-моему, есть :)) 24.09.2002 12:10:23, LU-LU
Панамка
думаю что при нормальном течении беременности это ок, проблема в другом-если начнет что-то беспокоить, куда бежать? 24.09.2002 11:12:17, Панамка
Баунти
Вот я и думаю... Можно ли встать к другому врачу, а потом перевестись? 24.09.2002 11:34:57, Баунти
Панамка
можно, блин, но у нас с этим геморой страшный:(((((((( нужно будет ругать врача говорить что не устраивает , короче бред, целое дело, может у вас попроще... 24.09.2002 11:55:24, Панамка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!