Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helen2 (30)

9 месяцев 02.02

Сегодня зашла в магазин, а там старые номера лежат. Взяла один посмотреть и в этом номере наткнулась на статью про вертикальные роды. Там все так обстоятельно написано даже с фотографиями. Вот фотографии привели меня в ужас. Ладно бы просто рассказали, но ведь еще и показали, да во всех подробностях, на всех этапах, до самого последнего, когда послед отходит. Я как это увидела, мне плохо стало от мысли, что я тоже так буду рожать малыша. Не поймите неправильно, сам процесс - это чудо, но зачем же демонстрировать всем, как это выглядит с кровью и со всем остальным? :(
20.09.2002 20:38:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Нужно демонстрировать. Имхо. чтобы в родах сосредотачиваться на процессе, а не на том, как это выглядит. Тем более, что вам самой будет не видно. :))
Хорошие фотографии.
23.09.2002 16:05:17, Oazis
Маринка
Я перед первыми родами специально, помимо всяких журналов и книг, просмотрела две кассеты "Расти, малыш"(ожидание и встреча) и из серии, кажется, "Тело человека". Там роды показаны "как есть" - все стадии, с объяснениями. И мужу показала. Считаю, это было чрезвычайно полезно, поскольку на курсы возможности сходить не было, а теория в книжках не дает полной картины. И только после просмотра этих кассет задала мужу вопрос насчет его присутствия на родах. Он довольно спокойно сказал, что готов, лишь бы его там покормили, если процесс затянется :-) 23.09.2002 09:04:28, Маринка
Я согласна с теми, кого шокировали эти фотографии - сама была в их числе.

А относительно естесственности процесса и розовых очков, хотелось бы возразить, что смерть, например, не менее естественна, чем жизнь, и всех нас ждет. Тогда получается, что можно публиковать фотографии агонии человека?
21.09.2002 19:38:59, Белка (12)
Ой расскажу!!! Я родила 23/01, а 24/01 мне муж принес ентот журнал!!! Мы с девченками в палате эти фотка разглядывали!! И у всех один возглас: мы бы так не смогли ( это при условии, что все вчера родили детишек!!!). Я до сих пор без содрагания этот номер смтреть не могу. А самая хохма, я собиралась у Гинзбурга в 4-м роддоме рожать и я знала про эти роды. Теперь страшно рада, что 4-й роддом на мойку закрылся и я при 15 ГКБ рожала в тепличных условиях. 21.09.2002 00:03:14, Муся&Гуся
На самом деле журнал "9 месяцев" действительно поначалу тем и отличался от остальных журналов, что был наиболее откровенным что-ли. Много в нем было этой самой "анатомии" в подробностях. Лично мне он этим и нравился - как-то все более правдиво, без этих слащавых срежиссированных фотографий. Сейчас журнал стал более спокойным. Но он мне все равно нравится:)

Тот самый номер хорошо помню - мужа моего он тоже несколько шокировал.

Я наоборот не очень понимаю, почему вы считаете, что это не надо демонстировать в специальном издании, посвященном беременности и родам? Ведь это действительно так, и кровь и все остальное, оно ведь у всех. Конечно это было бы неуместно в журнале... ну не знаю... не имеющем к этой теме отношения. А так - почему бы и нет?
20.09.2002 23:55:38, Чиж
Орлуша
ПОнятно, что ОНО у всех. Но рожающая женщина этого не видит. ЭТО видят только врачи. Поэтому меня, родившую двух детей, тоже шокируют такие фотографии и фильмы. 21.09.2002 12:23:30, Орлуша
Oazis
Не поняла, почему. Нет, правда, почему? Вам ведь этого никогда не увидеть наяву? Почему шокируют?

Как бы не выглядела женщина, роды для всех, кто рядом находится, если он нормальный человек, это ЧУДО. Это праздник жизни, это победа, это самое лучшее, что только можно придумать. И тот момент, когда ребенок выскочил, мокрый и грязный, живой и великолепный, когда живот опустел, а между ног горячо и влажно, все равно самый счастливый и удивительный.
а пол вымыть после родов - несложно.
Имхо.
23.09.2002 16:08:59, Oazis
а у меня есть номер с кесаревым сечением: статьей и фоторепортажем.
Малоприятное зрелище, но это "правда жизни".
И роды без крови не бывают.
Только в журнале рассчитанном на массового читателя нелепо видеть такие картинки, я согласна.
20.09.2002 21:42:54, Snork
Oazis
Не согласна насчет массового читателя. Мне эти картинки очень помогли отвлечься и приготовить себя к ответственности, к осложнениям (возможным), повысили мою серьезность и в то же время успокоили - что ничто из происходящего в родах не стыдно. 23.09.2002 16:10:41, Oazis
Irra
Я так рожала, но многого не видела :)
Мне очень понравилось.
20.09.2002 21:23:31, Irra
Но ведь так оно и есть,как бы вы не рожали,сидя ли,лежа ли,это не сказка,реально нужно на вещи смотреть,а то и рожать в розовых очках пойдете. 20.09.2002 20:57:40, Жанчик(33)
Helen2 (30)
Розовые очки тут ни при чем. Я же представляю, на что это будет похоже, но мне не очень нравится смотреть на все это на ком-то чужом. :( 21.09.2002 01:54:32, Helen2 (30)
Тать яна
Думают, что рейтинг повышают.... 20.09.2002 20:41:26, Тать яна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!