Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

срок беременности?

Берешки, привет! НЕ смотря на то, что мне сделали УЗИ и сказали, что срок 6 недель...меня начали гложить сомнения. ВЕЗДЕ, на всех сайтах, во всех книжках срок считается от первого дня последней менструации, значит у меня получается 9 недель. А когда делали УЗи сказали, что 6. Я знаю, что овуляция, все такое..я даже знаю какого числа мы пузик сделали, но как же его считать правильно? Если считать от дня зачатия, то 6 недель, а если от месячных, то 9?? Ну и?
20.09.2002 11:01:18,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я, когда на сохранении лежала, познакомилась с девочкой. У меня было что-то типа 15 недель, у нее по УЗИ - 12. Потом в следующий заход в больницу встретились - у меня 22, у нее по УЗИ 25. в результате она родила на месяц раньше меня переношенную(!!!) девочку... 20.09.2002 18:28:32, chaika
Nessie (22) медик
Тогда считай от дня зачатия плюс две недели.. итого 8.. вся беременность - 40.. если от зачатия считать - 38 недель 20.09.2002 18:20:56, Nessie (22) медик
А у меня аж три разных срока получаются: по маме.ру 12 недель, по гинекологине из ЖК 11-12 недель, а по УЗИ 12-13 недель. Во как :-)) Я взяла среднее арифметическое :-)) 20.09.2002 17:58:31, Белка (12)
LU-LU
Не волнуйтесь, у мня на раннем сроке было то же самое, т.е. на сроке (по моим подсчетам) 15 недель на УЗИ поставили 13,5. Зато на последнем УЗИ сроки поставили точно как по маме.ру - 24 недельки. Так что может со временем все изменится - все зависит от развития масика :))))) 20.09.2002 17:33:15, LU-LU
Есть два срока:
1. Акушерский или гестационый (по-моему так пишется) срок беременности. Он считается по дате начала последних месячных. Когда говорят, что роды наступают на 38-42 неделе, имеют в виду именно акушерский срок.
2. Срок жизни плода. Он, в среднем на две недели меньше, чем акушерский. Но это только в среднем, поскольку овуляция происходит на 11-13 день с даты начала менструации (это в учебнике по гинекологии написано, по которому люди ГОСы сдают), а срок жизни здоровых сперматазоидов составляет 2-5 суток, а яйцеклетка после овуляции живет сутки. Поэтому и получается у кого срок жизни плода на 3 недели меньше акушерского, у кого на 1,5.
А по УЗИ они, конечно, тоже определяют, но все равно ведь пользуются какими-то подсчетами, которые основываются на среднестатистических данных. Ну, а статистика, вещь загадочная.
20.09.2002 11:43:30, Vakhmorka
Точно . Прям мои мысли:)
В геникологии они считают 40 недель от последних мес., и типа это и есть предпологаемая дата родов. А со сроком жизни плода сами, типа разбирайтесь когда, во сколько и с кем:)
20.09.2002 12:55:53, Марьяшкина мама
То есть можно считать, что мне повезло с доктором??? :)) Во всем призналась :)
А у меня в Нижневартовске куча друзей однокурсников (учились в Москве вместе) :)) Привет славному городу. Я там даже была 2 раза :))
20.09.2002 13:00:27, Маруся :)
Бестия
У меня по УЗИ тоже меньше. Но ты же забеременела не в первый день последней менструации, так ведь? А на недельки на две попозже (где-то 5-6 дней месячных + неделька после них залетная идет). Я считаю так.
Меня тут на кресле смотрели и сказали что неделек 7. А по календарю у меня получается 11 неделька: 4 июля первый день последних месячных, а залетела я 28 июля. Цикл у меня сильно сместился и мы попали на последний день;-))) Мужа постарался;-)))
20.09.2002 11:13:51, Бестия
А мы 4 августа Пуз заделали :)) 20.09.2002 11:59:04, Маруся :)
Естественно, что дата зачатия более близка к правде, чем месячные. Моя врач говорила,что к последней дате нужно прибавить еще 2 недели. Так что все у вас сходится 6-7 недель.
И еще: моя врач говорила, что результаты УЗИ самые надежные и им больше верят, чем месячным. ПО крайней мере, с моими двумя, было так )))
20.09.2002 11:09:18, Лайм
Я тоже так думала а мой врач сказол так: вот мы считаем от первого дня последних месячных? Но ведь потом был период когда у тебя шли месячные о каком тогда малыше мы говорим, это раз неделя ушла. Потм идет период когда ты не можешь забеременеть, т.к. не тот период нет овуляция, это два вот и откинь это и у тебя получиться что срок то на самом деле меньше. Что не понятно пиши. Ведь сорок недель это акушерские. 20.09.2002 11:07:27, Еленка;)
а ваш врач не в курсе что легко можно забеременеть сразу после месячных ( у меня так все подруги родили) да и я такая же! А вот по УЗИ у меня наоборот больше срок ставят. Говорят, что точный срок по узи определяется до 12 недель, а мне делали после 1-е УЗИ. Так что у Маруси я думаю УЗИ определили верно. 20.09.2002 12:41:33, valua
Ура! Я так и думала :)
Только получается токсикоз еще так долго будет :( Он у меня начался в три недели. А сейчас 6 :( А еще столько же :((( Ну да ладно, зато ПУЗ!!!
20.09.2002 12:48:40, Маруся :)
Бестия
Токсикоз может быть еще от дыма. Вот три дня его нет и я хорошо чувствую себя... 20.09.2002 12:58:23, Бестия
Я то себя чуствую лучше :) даже могу по улице ходить. Но у сменя началась новая разновидность. У меня, извините, рвотный рефлекс на неприятные резкие запахи -типа - никотин, машинный дым, духи соседки (убила бы! разве можно на работу так душиться), запах столовой...Ну и вот хожу я целый день и мрдочку в платок прячу, чтобы народ не пугать...:(( и желудку неприятно. он сокращается...и тянет так противненько :(( Вот так то:) Ну хотя, то что нет дыма ЭТО СЛАВА БОГУ!!! :)) 20.09.2002 13:06:22, Маруся :)
Бестия
У меня на курицу-гриль такое...А еще на деткины каши заварные, бррр. Я его теперь кормить не могу. Приходиться из своих продуктов готовить... 20.09.2002 13:35:02, Бестия
Бедный Витюшка тоже страдает :)
Такие глазки!!! :)))
20.09.2002 13:44:52, Маруся :)
Бестия
Неееа! Его папка стал кормить... 20.09.2002 13:46:52, Бестия
Папка молодец!!!:) Всем таких:)) 20.09.2002 13:48:41, Маруся :)
Бестия
Ага! Пришлось правда притвориться плохочувствующей, а так бы фиг он стал кормить... 20.09.2002 13:59:04, Бестия
Ну :) это бывает очень полезно :) Я тоже переодически использую свое милое положение...:) Например, когда он хочет поехать к своей маме :))))) 20.09.2002 17:45:01, Маруся :)
Бестия
Не, свекровь это святое;-))) Вдруг сама будешь свекровью, представляешь, что твоя невестка к тебе сыночка твоего не отпускает, это ж ужас что будет;-)))
Вот я уже свекрухой буду точно, теперь бы еще тещей заделаться;-)))
20.09.2002 19:24:16, Бестия
Сочувствую! Но ты держись! Может пройдет пораньше, у меня вот его не было, я очень рада, так как по описаниям это пренеприятнейшая штука. 20.09.2002 12:54:42, valua35
Буду :)
Везуха тебе :)) (очень по доброму :))
20.09.2002 12:56:45, Маруся :)
Панамка
вобще не знаю у кого как девченки, но моя врачиха в женской консультации считает все только по плоду и чихать она хотела на сроки по месячным :)))) А на сайтике мама ру очень хороший календарик беременности есть, они там первый месяц сократили и таким образом вышли на единый срок:))) 20.09.2002 11:06:45, Панамка

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!