Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про это...

Девочки, у меня не очень большой срок беременности, но запоры (извините) уже замучали. Врач сказала пить регулакс, там , сказала, все натуральное. НО в аннотации я прочитала : противопоказания - беременным м кормящим грудью пить нельзя.
Кто чем спасается, подскажите , пожалуйста? Есть что-то, что может пить беременная?
18.09.2002 08:20:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне помогали киви, 2-3 штуки в день. А свекла, черносливы, кефир - ничего не помогало. 18.09.2002 12:00:52, НастяАл
За 1 час до полного просыпания съесть 1 зеленое яблоко. 18.09.2002 11:53:25, Марьяшкина мама
Мне врач посоветовал по утрам на голодный желудок съедать несколько черносливин. Несмотря на ужасный токсикоз, я чернослив ем и он мне противным не кажется :) 18.09.2002 11:18:06, NNNN (11.5)
Еще, конечно, же свекла. Вареная натощак.
Еще есть какой-то рецепт (я его даже где-то в интернете видела), но не могу теперь найти. Там что-то про курагу, чернослив, орехи, все это столочь, добавить ложку меда и пить по ложке натощак, но вот соотношение ингредиентов не помню. Если кто знает о нем, напишите плиз.
18.09.2002 10:34:30, Vakhmorka
Незабудка
Одна моя подруга просто пила по утрам натощак стакан кипяченой воды. Говорит, желудок работал как часы.
А так все банально - сырые овощи и фрукты, растительное масло, черный и отрубной хлеб, чернослив, овсяная, гречневая, ячневая крупы, кисломолочные продукты. Исключение острого, жаренного, копченого.
18.09.2002 10:11:53, Незабудка
Ложку растительного масла, потом ложку отрубей, и запиваешь стаканом воды. Помогает на 100%!
А с этим идиотским регулаксом я прокляла все на свете!!! Сначала не срабатывал вообще, потом слопала много... сработал, зараза! На другой день. В самый неподходящий момент: сидели с приехавшим в гости другом мужа в ресторане.
Несколько приступов резкой боли - но так ничего и не вышло:-((!!!
Едва добрались до дома. Процесс пошел только к ночи.
Короче, кошмар! Ни одному врагу этого регулакса не пожелаю:-(...
18.09.2002 08:30:41, Инанна
Спасибо :-)). Но как пить натощак масло, не представляю, до беременности бы не выпила, а тут еще и с утра подташнивает :-( 18.09.2002 09:10:36, Хлоя
Ой, и вправду противно:-(! Но средство - самое лучшее и безопасное.
Суть вот в чем: отруби скользят по маслу через весь тракт, вода усугубляет и направляет продвижение:-) - и все выводится чисто механически, безмедикаментозно!
18.09.2002 09:21:44, Инанна
Ольга Оводова
Кать, у тебя ребенкин день рождения в реге неправильно указан :-) 18.09.2002 15:00:09, Ольга Оводова
Вах-вах! Спасибо, дорогая:-)! И как энто вышло?!
Исправляю-с!
18.09.2002 16:10:47, Инанна
Мне масло не помогало совсем.. ни само по себе, ни с отрубями.. Врач назначала Дюфалак (лактулоза). Это сиропчик такой, при беременности можно, даже в аннотации написано. Хватает одной ложки, чтобы все наладилось на длительный период. 18.09.2002 11:59:35, кума
Да, Дюфалак хорошо помогал уже моему детю:-)! 18.09.2002 16:09:49, Инанна
Ой, спасибо большое...Щасссс запишу :-) 18.09.2002 13:24:57, Хлоя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!