Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вторая берменность - поделитесь опытом.

Скажите, милые дамы, а вторая берменность протекает по другому чем первая? В первую токсикоз почти не мучал, головокружений не наблюдалось, и вообще все было достаточно просто :-)

А теперь...

беременность еще только начинается, а уже тошнит, головокржуения есть, вкус во рту отвратный... вообщем все по-другому :-)

вот только в первую беременность мой "перпентум мобиле" сидел в животе, а теперь норовит залезть куда-нибудь не туда, да еще и грудь пососать :-)))

Пожалуйста, поделитесь вашими ощущениями от второго раза.

Спасибо.
17.09.2002 16:32:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, спасибо вам за отзывы! Сразу полегчало :-))

Надеюсь, что несмотря на то, что беременность немного другая, все будет хорошо и мы с вами еще встретимся :-))

Желаю всем удачных 9 месяцев и легких родов ;-))) И копите силы, в первый год жизни малыша они вам ой как понадобятся ;-))) это уже из собственного опыта :-))

Еще раз спасибо!
18.09.2002 15:24:37, Поехали!
Конечно по-разному:) В первую я до декрета работала, в метро ездила, а сейчас уволилась почти сразу, соответственно веду здоровый образ жизни и физически и психологически (никакой оргтехники вокруг, никаких стрессов, запарок, офисной суеты, а только то, что нравится и общение с теми, кого люблю:))))
Ну а с другой стороны на 5 с половиной лет "состарилась" - в плане самочуствия. На это, наверное, тоже можно скидку делать:)
18.09.2002 08:45:10, Katherine
Наташик
Совсем по-другому. Первую я совсем не чувствовала, токсикоза не было вообще. А сейчас- жуть просто. У меня тоже срок совсем маленький, но чувствую себя ужасно. Попимо токсикоза еще дикая сонливость, вялость и лень. Хотя врач сказала, что обычно вторая беременность проходит легче первой. Но, почитав предыдущие сообщения, получается, что у многих совсем наоборот... 17.09.2002 23:39:50, Наташик
Не совсем по другому, но слегка иначе. Токсикоза сильного ни в первую беременность не было ни сейчас. Ну мутит иногда, но это и в первый раз так же было. Голова у меня вообще по жизни кружится. Усталость в этот раз кажется большей, но я это связываю с тем, что с ребенком целый день одна вожусь - прогулки, книжки, обеды... А в первую беременность не надо было особо ни о ком так заботится - я просто над проектом большим работала.

Одно отличие уже есть и видно его невооруженным взглядом - живот. В первый раз у меня такой живот был наверно в 6-7 месяцев. Но это я знаю у многих так.

Кстати, поздравляю с беременностью! Пусть будет удачная и приятная!! :-)
17.09.2002 22:08:06, пока не скажу :-)
Спасибо за поздравления :-))) И вас также!

А вы когда собираетесь дешифровываться ;-))) Я, похоже, только после родов... вторых :-))))))
18.09.2002 15:26:53, Поехали!
и я :-)))))))))))) 18.09.2002 19:23:00, пока не скажу :-)
Да уж живот видно сразу - чуть ли не с первых дней :) а теперь просто шарик на ножках... 17.09.2002 23:08:00, Аля
Mary M.
Разные были беременности, даже уверена была, что и дети будут разнополые, но нет. В первую не было никаких токсикозов вообще, ела всё подряд, скакала везде. Во вторую - токсикоз до 16 недель и дикая усталость, потом силы вернулись. Связываю это с тем, что в первую беременность я не работала, диплом писала - могла спать, сколько хотела. А во вторую - работа и ребёнок старший много сил отнимали. 17.09.2002 21:26:58, Mary M.
Левада (30)
Вторая беременность у меня проходит тяжелее, и токсикоз был (в первую этой гадостью и не пахло), и спина болит, и сплю отвратно......... анемия.... короче, тяжелее однозначно. Имхо, у меня это связано с тем, что детки-погодки, организм отдохнуть не успел, надо было еще годочек подождать, тогда, думаю, беременность не была бы такой тягостной. Однако, потом бы я не решилась))) 17.09.2002 18:49:33, Левада (30)
А у меня совсем наоборот, и тоже на погодок валю:). Думаю, что я поэтому второй беременности совсем не чувствую, что организм еще из этого состояния не вышел:) Типа токсикоза нет, что вредных веществ в организме не успело накопиться, из-за прошлой беременности и кормления все же за питанием следила. Да и мышцам и организму вообще вроде как все слишком знакомо:) Но видать все индивидуально:))) 17.09.2002 22:25:31, SelS(26)
Абсолютно разные, даже на таком маленьком сроке. В прошлую беременность никакого токсикоза не было. В этот раз тошнит уже две неделе ужасно. 17.09.2002 17:58:41, Из планировщиц я :)))
Бестия
Мне кажеться, что тошнит от смога. Потому что я просто умираю сейчас от него. Хотя в первую беременность тошнило, но не сильно. Пока срок маленький больше никаких изменений не видно... 17.09.2002 17:37:04, Бестия
У меня все тоже иначе, чем в прошлый раз. Хотя опять мальчишка, а все не так как раньше. Даже пинается иначе: Димка выставлял конечности, а этот фрукт выпирает исключительно большими поверхностями. Но не могу сказать, что эта беременность протекает сложнее чем первая, в тот раз носилась с собой как с писанной торбой, мне запрещали носить даже по 2-3 кг., постоянно постельно-отдыхательный режим, а сейчас при тех же показаниях я и Димку на руках таскаю, гуляю с ним, на занятия вожу, и все по дому делаю, и чувствую себя почти отлично. Конечно последствия той беременности сказываются - Дима мне почку отдавил :( и временами сижу на лекарствах, но все равно их в этот раз значительно меньше, чем в прошлый. 17.09.2002 17:37:03, Аля(31)
Klukovka
у меня вторая, и проходит абсолутно иначе, чем первая, т.е. если в раньше ее вообше ее не чувствовала, пока живот не стал виден на 6(!) месяце, то сеичас полныи абзац: мутило, тошнило, потом вообше угроза была, живот все время болит и ноет и размером, как раньше на 7 месяце, уже на 4м. Вот, думаю, от его пола это зависит или моего возраста, все-таки тогда мне 19 было, а сеичас 33...и моральное состояние не сравнить тоже: раньше не знала чего ждать, не думала особо о предстояших переменах в связи с появлением детеныша, а теперь пребываю в полнои ейфории,и наслаждаюсь каждым моментом своего положения и в сладком предвкушении! 17.09.2002 17:27:52, Klukovka
Мой второй раз еще только начался, но ощущения преотвратные. Хотя я больше склонна сваливать это на дым, чем на беременность. Т.к. в дни, когда нет дыма, я себя нормально чувствую. 17.09.2002 16:40:38, Ильда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!