Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка от Гриппа?

Девченки! А я тут задумалась - можно делать прививку от гриппа? А то скоро как грянет! Я уже езжу в метро и дергаюсь! Все чихают, кашляют! Жуть.
17.09.2002 14:55:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С ума сошла!!!??? Саму себя, да еще и малыша вирусом заразить!!!??? Ты вообще-то прививку от гриппа когда-нибудь делала? Знаешь, как ты на нее реагируешь? Люди делятся на 2 категории, кто переносит прививку нормально - значит и так иммунитет в порядке, т.е. прививка не нужна, и тех, кто заболевает - значит иммунитет не очень... Так если он не очень, зачем себя самой заражать, тем более на таком микроскопическом сроке беременности:( 18.09.2002 08:52:10, Katherine
Леди Меламори
Откуда вы это только взяли? Я, муж, наша иммунолог и несколько знакомых делают прививки от гриппа и НЕ БОЛЕЮТ, а раньше мы с мужем 1-2 раза за зиму валялись с гриппом. В этом году и ребёнку годовалому делать будем. Взгляды как в 19 веке. Зачем нам машины, на лошадях привычнее и экологичней, так? 18.09.2002 20:05:19, Леди Меламори
Интуитивно Катерина права, все-таки. Ваши взгляды ничем не лучше, вы просто полагаетесь на то, что вы и ваши знакомые не болеете и то, что говорит ваша иммунолог. Обоснованных аргументов не приводите. Я тоже могу сказать, что моя иммунолог говорит прямо протовоположное вашему и у нас на работе куча народу свалилось от гриппа после прививки.

Если же не спорить, то в вакцинах действительно присутствует куча вирусов (в том числе и куча животных вирусов, о которых ничего неизвестно, т.к. вакцины изготавливаются из материала, выращенного на различных органах животных) и вводить их в организм во время беременности - неоправданный риск. Тем более, если учесть что иммунитет во время беременности сильно ослаблен и действует совсем по-другому.
19.09.2002 02:00:54, Лина
Леди Меламори
Согласна, что во время беременности не стоит вообще никаких прививок делать. Но меня просто бесят "деления на 2 категории.." 19.09.2002 09:50:51, Леди Меламори
Ой девченки, напугали! :( Не буду делать :)) Мы и так самые здоровенькие пузики :)) 18.09.2002 09:53:09, Маруся :)
Ольга Оводова
Ни в коем случае! Страшилку оставлю при себе :(( 17.09.2002 19:58:22, Ольга Оводова
Тем же вопросом мучалась. Для себя решила с прививками не связываться. Зато нашла очень интересное средство - эфирное масло лимона, эвкалипта или чайного дерева капнуть на платок и приклаывать его периодически к носу, особенно если едешь в общ.транспорте.
О луке, чесноке и лимоне согласна с мнением, высказанным ниже.
Кстати, сегодня купила эфирное масло лимона, такое ощущение, что тошнота убавилась после применения. Хотя в такие задымленные дни, как сегодня, чувствовала себя в 100 раз хуже, чем в обычные.
17.09.2002 17:32:40, Юляшка
Да, на счет масла лимона я читала в 9 месяцев за август, что оно помогает от токсикоза (как аромотерапия). А на себе лично заметила, что помогает глубокий вдох и какойнить резкий запах на платочке. Масло лимона не пробовала, а вот свои любимые духи помогли (наверное там тоже есть масла :))) 18.09.2002 09:50:51, Маруся :) (6)
во время беременнсти большинство прививок делать нельзя. По-моему от гриппа входит в их число (по крайней мере, в первом триместре). По необходимости ставят гамма-глобулин. 17.09.2002 15:48:42, Ирма
Эх, если бы производители честно писали - нельзя беременным. Так ведь нет, многие пишут, что можно во 2-м и 3-м триместрах, при этом достойных исследований о влиянии подобных экспериментов на плод нет.
17.09.2002 16:00:54, Лина Э.
В первую беременность я тоже задавалась этим вопросом, но терапевт в ЖК меня отговорила. И хорошо, теперь я считаю. Долгосрочные последствия прививок не изучены не только для беременных, но даже для обычных людей (последствия учитываются только сутки или трое после, а если у вас через месяц что-то будет, это уже не последствие, хотя многие аутоимунные реакции развиваются в течении нескольких недель).
Если вокруг начнется эпидемия, ешьте побольше лука, чеснока, пейте больше чая с лимоном, это поможет повысить сопротивляемость инфекции.
Но ничего страшного не произойдет, если вы во время беременности заболеете гриппом, миллионы беременных болеют во время беременности и рожают нормальных детей, а вот что будет после прививки - никто не знает.

Если, тьфу-тьфу заболеете, принимайте витамины А и С (о дозе проконсультируйтесь с терапевтом),т.к. они сильнее расходуются во время инфекций.

А тем, кто боится заболеть краснухой во время беременности, я советую почитать:
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/rubella2.htm
17.09.2002 15:27:55, Лина Э.
Ух..ну ладно, не буду. Я в принципе редко болею гриппом. Вот ОРВИ - это мое :( Но всех родственников насильно привью :) 17.09.2002 16:04:06, Маруся :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!