Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желание врачей напичкать лекарствами

Врач приписала для хорошего развития плода (чтобы был сильный ребенок, без отклонений)принимать такие лекарства:Эссенциале, курантил, глюкозу (колоть) и витамин Е. Не хочется никакой химии. Посоветуйте нужно ли все это. И еще по результатам анализов у меня пониженный гемоглобин-110. Приписали Сорбифер-Дурулес. Тоже не хочется принимать.
16.09.2002 18:10:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Сорбифер безобиден, я его тоже пила, это просто железо. За 10 дней поднимает гемоглобин.
А курантил, без показаний, для профилактики, я не пила.
Здоровья вам и удачи!
17.09.2002 14:20:03, Oazis
Курантил улучшает крвовснабжение через плаценту, эссенциале просто помогает Вашей печени перерабатывать продукты жизнедеятельности, глюкоза - поддерживающая терапия, как витамины, витамин Е способствует сохранению беременности. 110 -отличный гемоглобин при беременности. Я бы не стала ничего из этого пить без показаний,а у вас я так понимаю их нет. 17.09.2002 12:51:41, Маша Б.
aшaтaH aka NTL
a srok kakoj? 17.09.2002 11:55:55, aшaтaH aka NTL
23 недели 17.09.2002 14:55:07, Лила
aшaтaH aka NTL (29)
togda mozhet s gemoglobinom ne tak strashno...
ya sdavala 3 nedeli nazad - 119
vrach skazal, chto primerno tak i dolzhno byt'
17.09.2002 15:02:15, aшaтaH aka NTL (29)
А Рибоксин кому-нибудь выписывали?
Что про него слышно?
16.09.2002 23:46:16, АлеКо (37)
Панамка(12)
вот что слышно меня то же очень интересует, потому что и мне выписали и подружке, она пьет, я -нет, я считаю что вполне достаточно витаминов. 17.09.2002 09:52:25, Панамка(12)
Сорбифер я пью уже 1,5 месяца (гемоглобин-100), а результата никакого.Наверное гемоглобин лучше повышать чем-то другим 16.09.2002 22:57:36, Jassy(30)
Извините, что влезаю. У меня во время беременности таже беда была - гемоглобин 100-110. Что тольтко мне не давали: сорбифер, фенюльс.... пока доктор Гинзбург из 4 род/дома не посоветовал мне МАЛЬТОФЕР. Есть жевательные таблетки, есть сироп. Я питала2 табл в день в теч3-х мес до и 2 после родлов. ПОсле месяца приема гемоглб. стал 127!!! В консультации вчар так и отпала!!! Попробуйте... Мальтофер - дорогой,но хороший препарат 16.09.2002 23:17:46, Муся&Гуся
Бестия
А мне сегодня чего тока не выписали. Витамин Е, тока какой-то гомеопатический.
Кишечник у меня разболелся оказываеться, так прописали мезим форте.
Еще фолиевую кислоту, хотя в витаминах его полно...
Любят они енто дело, ох любят...
А от сорбифера ентого у меня такие запоры были, просто ужас!!! Я его бросила пить и кушала зеленые яблоки и печеночные оладьи. И гемоглобин прыгнул оч хорошо вверх.
16.09.2002 21:46:47, Бестия
mammik
Насчет курантила. Мне когда его прописали (для профилактики), я спросила у мужа (он врач) что это такое. Он кратко ответил - не пей. Поскольку его рекомендации я тоже проверяю, залезла в справочник, где срези кучи противопоказаний и побочных эффектов вычитала приблизительно такую фразу: Особенно строго следует определять необходимость применения препарата в период беременности, особенно во 2 и 3 триместрах. Так что и думай после этой фразочки пить или нет. Я не стала. 16.09.2002 20:56:29, mammik
В первом триместре Я пила витамин Е, фолиевую кислоту, эссенциале - как сказал врач, чтоб плацента хорошая была. хотя врач в больнице долго смеялси и сказал что ее объяснение ерунда, прегнавит. Но я не пила ту дозу которую мне сказал врач, а витамин е перестала пить потому что у меня в прегнавите этого витамина достаточно. 16.09.2002 19:03:04, Лерик(29)
Ну так а то, что вам посоветовал врач, - это же не химия! Как раз все натуральное. Витамин Е - должен быть в комплексе витаминов, если вы их принимаете, тогда наверное не надо. Глюкоза наверное не помешает.... 16.09.2002 18:41:34, Анирам
А вот для чего Эссенсиале? Мне тоже выписали....

Натка
16.09.2002 18:40:43, Судьба (31)
:))) а вы аннотацию прочитайте))) все сразу станет ясно) 16.09.2002 20:34:53, нн
Дык... Натк, я его и не покупала еще... негде прочитать... :))

Натка
16.09.2002 20:57:47, Судьба (31)
я по покупке лекарств слепо следую указаниям врача, а вот дома всё читаю-разбираюсь: что мне пить, а что не буду! Вот такая фильтрация!
Эссенциале, если коротко, для печени и для её поддержания у беремчатых (если так можно выразится). Но, если интересно дословно - могу накатать всю всю!
П.С. обращайтесь, если что! у меня в апечке мноооого всего, что назначал врач, и всё в первозданном виде, с инструкцией!
16.09.2002 22:15:21, Snork
О! Дафай...... а то я немного не понимаю, зачем мне от печени лекарства...... вроде все хорошо...

Натка
17.09.2002 09:48:17, Судьба (31)
мне прописывали тоже пить витамин Е, эссенциале, глюкозу (колоть), кокарбоксилазу (если не ошибаюсь в написании) колоть и ещё много-много всего! но витамины В колоть больно, и вообще я не фанатка уколов!
Так что не принимала я всю эту выписанную кучу лекарствов, тока витамины+витамин Е, ну и для гемоглобина пила и пью!
П.С. а разве 110 - это низкий гемоглобин? Мне говорили, что это норма и к ней надо стремится!
16.09.2002 18:15:34, Snork
Красотулечка (23)
Знаю, что нижний предел гемоглобина - 112. Так что у Вас почти норма. У меня в начале беременности было 106, пила и пью всякие "железные" препараты, сейчас докатилась до 96. Вот :( 16.09.2002 18:33:57, Красотулечка (23)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!