Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки , здравствуйте! Сегодня была впе

Девочки , здравствуйте!
Сегодня была впервый раз у врача, выписали - ношпу 4раза в день, витамин Е, свечи с папаверином. А для чего это, спросить забыла (ношпу я поняла от тянущих слабеньких болей внизу живота), а остальное?
16.09.2002 11:50:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cвечи с папаверном тоже от тонуса, витамин Е прописывают при угрозе выкидыша, он способствует сохранению беременности. 16.09.2002 12:01:36, Маша Б.
А мне ничего не сказала врач про угрозу выкидыша и про тонус, может она просто подстраховывается? (у меня срок - 5 недель) 16.09.2002 12:11:28, Часто заходящая
А зачем ей тебя пугать лишний раз? У меня тонус (то есть, то нет его), это и есть угроза по сути, но я тоже до последнего момента (момент тот - случайно заглянула в карту свою) не знала, что угроза у меня. Пила тоже вит.Е, магне Б6, но-шпу, валерьянку. Валерьянка помогла больше всего :)) 16.09.2002 12:15:05, Zyf (24)
Да и еще сказала прийти через 2 недели становиться на учет. Если бы угроза, наверное , пораньше бы нужно было прийти? Сижу, переживаю теперь :-( 16.09.2002 12:23:35, Часто заходящая
По правилам при угрозе они чуть ли не каждую неделю заставляют к ним ходить. Так что успокойся - все у тебя будет хорошо. 16.09.2002 12:26:27, Vakhmorka
а как он проявляется, тонус?
у меня единственное если в туалет схожу после долгого терпения , то ноет низ живота
16.09.2002 12:20:34, Часто заходящая
Я, конечно, не врач. Но вообще я всегда думала, что если тонус есть, то он чувствуется постоянно. Сужу по себе: живот как камень, тянущие боли внизу живота, постоянное чувство напряжения. Но если у тебя ноет после долгого терпения по-маленькому, то тут я не знаю. Похоже просто на мочевой пузырь. Об этом лучше было врачу сказать. Вообще тонус и на УЗИ выявляют, если он есть. Тонус ведь бывает и "гипер", как у меня, поэтому и ощущения "поверхостные" достаточно сильны. Главный мой совет - не переживать! 16.09.2002 12:26:33, Zyf (24)
Да не бери ты себе это все в голову. Так и сдвинуться можно. А проявляется он в том, что живот как каменный НО надо проверять в лежачем положении, а не когда стоишь или сидишь. 16.09.2002 12:24:55, Vakhmorka
УРАААА! Врач мне сказала, что матка мягкая!!!! 16.09.2002 12:29:00, Часто заходящая
Врачи в ЖК часто это прописывают просто так, дя профилактики:-))) 16.09.2002 12:12:52, Маша Б.
Ношпа и папаверин стандартные лекарства от тонуса матки, выидимо и боли из того же огорода. 16.09.2002 11:52:43, Панамка(12)
а что значит тонус матки? чем он грозит, врач мне не сказала про тонус 16.09.2002 12:12:29, Часто заходящая
Грозит он все тем же - выкидышем. А тонус - это значит, что матка напряжена. Еще это плохо тем, что кислорот хуже к малышку поступает.
Только ты не волнуйся, тонус повышен у 99% беременных, по крайней мере в крупных городах
16.09.2002 12:19:54, Vakhmorka
Практически ничем, не волноваться главное нужно. А тонус, насколько я наслышана, только у нас врачи ставят, да и то, недавно начала, потому как во времена беременности наших мам, такого термина и в помине никто не слышал. 16.09.2002 12:19:01, Zyf (24)
Ну, во времена наших мам много чего не ставили. И ребенка при аллергии велели рыбой кормить и грудь давать строго по часам.
А про тонус врачи беспокоятся не только у нас
16.09.2002 12:23:14, Vakhmorka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!