Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЦПСиР № 1 на Севастопольском.

Девочки подскажите кто что о нем знает. Я не из Москвы, но меня мой врач туда направляет в начале октября. Полежать понаблюдаться. Вся информация будет очень ценной. Палаты, как кормят, что у них с лекарствами с пост.бельем и все прочее. Буду очень признательна.
16.09.2002 10:27:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маринка
Я там лежала на сохранении в 24-25 недель. По контракту, но мест в "платном" отделении не было, поэтому попала в "бесплатное". Разница между первым и вторым- в палате не два человека, а один, телевизор, нет посещений, на полдник - "презент" от страховой компании - яблоко или йогурт;-) В бесплатном - бокс на две палаты по два человека, в боксе душ и туалет (разные помещения). Кормят вполне по-советски, но я лично в этом отношении - без особых претензий. Тем более, что из дома всегда "подкармливают". Врачами я и все девочки, с которыми общалась, довольны. Бытовыми условиями, в общем-то, тоже - мне есть с чем сравнивать - лежала еще в 5-м роддоме раньше. С медикаментами, постельным бельем и т.д. тоже ни у кого вопросов не возникало (и к бесплатникам - кололи, кому надо стимулирующие, эпидуралку чуть ли не навязывали и т.д. -там в патологии в основном перехаживающие лежат). Рожала я Ульку там же , но в платном отделении- тоже никаких особых претензий. На detki-predki.ru куча отзывов по этому роддому, в т.ч. о дородовом. А вообще, расскажите, что у вас за врач такой - так запросто на севастопольский посылает :-)) Место-то крутое и "просто так" туда не попадешь. Обычно по резус-конфликту только. 16.09.2002 16:40:35, Маринка
Маринка
Еще по-поводу еды :-) Год назад внизу, в холле поликлинического отделения, стоял автомат, торгующий сухариками, шоколадками, минералкой и прочими вкусностями-вредностями :) ЦПСиР имеет ужасно запутанную на первый взгляд, географию, но при известной доле информированности, попадать в этот холл не составит никакого труда. И медперсонал, я думаю, вполне с пониманеим может отнестись с Вашей ситуации и не ругать за эти "походы". 19.09.2002 09:03:41, Маринка
Я ниже писала, что у нее подруга там работает, профессор Сачинава (если не ошибаюсь. Она сказала приезжай ложиться только чуть позже, а то очень долго лежать нам сейчас 6 недель. А надо до 12. Буду лежать в платном т.к. иногородняя. Нам это оплатит фирма где я работаю. 16.09.2002 17:14:41, Еленка;)
Маринка
Сечинава, кажется, грузинка:-) Потрясающая женщина. Мне она несколько раз ультразвук делала. Не знаю, есть ли у них сейчас такая фишка, но когда я Ульку ждала, то попала в "подопытные мышки" к этой женщине и ее группе (Панина и еще Е... Сергей Борисович). Они собирали данные по скорости кровотока в сосудах плаценты и матки на разных, в т.ч. ранних сроках беременности (Доплер тот же, но обычно его после 30 недель делают). С 13 недель они каждые 7 недель меня смотрели. И им польза - материал для диссера,и мне - спокойно (первый малыш у нас погиб в 24 нед. из-за антенательной асфиксии и одной из причин могло быть неправильный кровоток в питающих его сосудах). 19.09.2002 08:55:21, Маринка
Я там рожала.
Воспоминания ужасные.-(
Думала, что больше никогда не буду рожать.
Теперь думаю, что буду, но только НЕ ТАМ! Мои соседки в основном также думают. У меня были первые роды. У них вторые. Так что им сравнить есть с чем.
Палаты там хорошие по 2 чел.
Но ОТНОШЕНИЕ! Если Вы, извините, толстокожая, как слон, то Вам понравится. Мне нет.
Единственная ошибка в моей жизни - это роды там.
16.09.2002 13:53:59, Loli
Я сама не лежала, могу рассказать только со слов знакомых (у нас там полофиса перебывало). Кормят нормально, постельное белье, лекарство и пр. ОК, но поскольку это хозрасчетное предприятие, то очень любят тянуть деньги на всякие разные анализы, которые порой не имеют смысла. 16.09.2002 10:45:18, Vakhmorka
Я почему спросила про еду, у меня в Москве ни кого нет. Так что приходить ко мне не кому. А я все таки пузатая, есть хочу часто. Вот и думаю. А мне там около 4 недель в лучшем случае валяться. 16.09.2002 10:53:40, Еленка;)
Ksana
Елена, мы Вам от голоду не дадим пропасть, хоть и не знаем друг друга. Если что нужно, обязательно привезем: и сок и фрукты и чего покушать. Могу Вам на mail сбросить свой телефон. Если проблемы с питанием будут, привезу покушать. Не бойтесь. Кстати я сама там наблюдалась и рожала, правда, было это почти 4 года назад. Питание там ничего, но вкусненького конечно не хватает, правда, в патологии очень серьезно раньше следили, какие продукты мы там ели. Только не стесняйтесь, напишите. 16.09.2002 12:37:43, Ksana
Спасибо Вам огромное. Мое мыло:Pelena@tamb.ru 16.09.2002 12:40:34, Еленка;)
Ksana
Телефоны отправила, как получите напишите, если нет, пошлю еще раз. Если у Вас будет с собой мобильный, сбросьте мне на мыло. 16.09.2002 13:00:03, Ksana
Оксана спасибо все получила,я должна поехать в начале октября. Тогда ближе к этому сроку я сброшу вам свои координаты. чтобы они не потерялись, ок? Еще раз благодарю. Я напрягать не буду, просто если что-то хотя бы узнать, а то я Москву вообще незнаю. 16.09.2002 13:39:03, Еленка;)
Ksana
ОК! Пишите и не бойтесь, не обремените. Хорошо помню наши посиделки в палате с едой. Особенно вечерами.... 16.09.2002 13:44:34, Ksana
Лумира (15)
Привет, привет! Куда пропала? Как самочувствие?
Я вот тоже не из Москвы - не могу сказать про центр, но вот если говорят лежать, то уж лучше лежать... К чему рисковать?? И почему именно в Москве? В вашем регионе ничего нет? Мне почему-то кажется, что дорога, поиски центра тебя больше напрягут :((
16.09.2002 11:12:15, Лумира (15)
Я была в Москве. Моя врач из моего города направила меня туда на обследование. Т.к. у меня это 4-я беременность и бояться ее потерять. У нее там работает подруга, профессор Сачинава если не ошибаюсь. Вот я к ней и ездила на той неделе. Мне она сделала первое УЗИ моему малышастику 6 нед. Сказали что все хорошо, прикрепился тоже хорошо, сердце бьется и даже мне показали его. Но сказали что недель в 8 надо будет приехать и лечь понаблюдаться неделек так до 12, т.е. критический срок переждать. А то они все переживают. ВОТ!!! 16.09.2002 11:39:57, Еленка;)
Лен, и на мою помощь смело можете рассчитывать, пишите на мыло lgr343@mail.ru. У меня очень хорошая подруга сейчас там наблюдается, часто там бывает... ТАк что - передать что без проблем, не пропадете с голоду, да и вообще - если какая помощь нужна, пишите!!!
Я сама там почти месяц отлежала в мае. Если Вы будете в гинекологическом отделении лежать ( а судя по вашему сроку - именно там), то там иногда даже гулять отпускают ненадолго... Если хотите, могу подробненько все вам расписать мылом...
16.09.2002 13:08:27, LGR
Ой была бы очень признательна. Мое мыло: Pelena@tamb.ru 16.09.2002 13:39:54, Еленка;)
Лумира
Ленчик, конечно, лучше понаблюдаться, тем более если есть возможность. И подольше. А то как вспомню Галчонка... (тоже вот перележала опасный срок - целый месяц, а потом вышла на работу и через неделю буквально выкидыш...). Будь осторожна, пожалуйста!!! 16.09.2002 11:46:58, Лумира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!