Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АФП

Позавчера позвонила врач и сказала, что у меня высокий уровень АФП в крови. Сдавала на сроке 18-19 недель. Поначитавшись всякого об этом, поняла, что ничего не поняла. На УЗИ все замечательно и все остальные анализы в норме. Анализ я буду пересдавать. Но может у кого было такое? У нас уже есть ребенок, мы молодые. Так что для меня результат - полная неожиданность.
13.09.2002 14:03:14,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я проходила обследование в центре матери и ребенка на Опарина. Там хорошие врачи и нормально ведут беременных. 15.09.2002 14:44:27, ЛИКА
пережила точно такой же стресс с этим
афп,тоже показал завышенный результат на 15 нед.перечитала массу лит-ры,т.к. мне предложили
амниоцентез.отказалась,т.к.
сделала для себя вывод,что этот тест носит вероятностный характер.многие
жен.конс-ции за рубежом вообще отказываются его делать,потому что его
результат зависит от многих факторов,совершенно не связанных с патологией.например такие,как,низкий вес матери,плод-мальчик,неправильно рассчитаный срок берем-сти и ещё пара,не помню уже.если вы не входите в группу риска- не старше 35,нет откло-
нений в семье,то вам не о чем волноваться.в моём случае в дальнейшем
и триплтест и доплер показали,что всё в порядке.думаю,с вами тоже.для большего
успокоения можете пересдать.оптимальный срок для афп с 15 по 20 нед.,ещё оптим-
ым является анализ на афп и хг.
13.09.2002 18:47:51, Mylene38
Очень часты ошибки...Наиболее информативен тройной тест АФП, ХЧГ и точно не помню, то ли пролактин, то ли эстроген, то ли эстриол...Если все показатели с отклонениями от нормы, полюс по УЗИ тоже видны нарушения, тогда может и стоит волноваться. А только по одному анализу...не волнуйтесь, пересдайте, думаю все будет нормально. 13.09.2002 18:21:39, Маша Б.
Анализ вообще-то не дает 100% точности, поэтому главное успокойтесь. 13.09.2002 15:50:42, Vakhmorka
Мэри Поппинс
Отклонения от нормы АФП говорят не только об аномалиях плода, так что если у вас по УЗИ все хорошо, не волнуйтесь, перестдайте анализ и все будет хорошо. 13.09.2002 15:46:43, Мэри Поппинс
Madeline
Не волнуйтесь заранее, пересдайте, наверняка все будет нормально. Я сдавала на 20-й неделе, ни никаких отклонений не было. Главное -не волнуйтесь, малыш это чувствует!
Удачи
13.09.2002 15:39:52, Madeline
А Вы один раз сдавали или пересдавали? 13.09.2002 17:01:13, Растерянная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!