Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спиртное

Девочки, о курении поговорили, давайте о спиртном, мне моя "драгоценная" участковая в ЖК сказала что до 12 недели спиртное ну ни-ни и вобще не стоит, а пиво хуже водки (так и сказала!!!) Ну я в любом случае несколько раз нарушала, а проблема в том, что мои уже родившие подруги советуют не брать в голову и если хочется в небольших количествах смело употреблять, и считают что строгое воздержание это что-то сродни маразму. Вопрос кто прав, кто виноват:)))))),честно говоря если это действительно вредно малышику, так и фигли с ним, со спиртным с этим...
12.09.2002 16:56:13,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
razve kto-nibud kogda nibud uzhe opredelil kakaya doza vrednaya a kakaya bezvrednaya?
na chto vi osnovivayetes dumaya "odin bokal mozhno, a dva uzhe net" (ili "odnu butilku piva mozhno, a bolshe ni-ni"? kak vi znayete, chto odin bokal vreda ne prineset? da, mozhet konecho i ne prineset, no otkuda takaya uverennost (opat zhe - ved nikem ne dokazano kakiye dozui vredniye, a kakiye net)?
i organizm u vseh razbiy - na odnogo masika mozhet i ne skazatsa, a na drugogo ...
kto-to tut skazal, chto stolko faktorov yest vliyayushih na razvitiye rebenka ... ya s etim soglasna na 100%. alkogol ne yedinstvennaya vesh vliyayushaya na razvitiye vashego masika. no ved yest veshi kotoriye mi kontrolirovat ne mozhem - naprimet ekologiya. a yest kotoriye mozhem - naprimer chto mi yedim. i ya bi ne hotela na sebya brat risk otritsatelnogo vliyaniya alkogola na rebenka. mne kazhetsa chto eto nabolshaya "zhertva" dlya blagopoluchiya mpyego budushego rebenka.
13.09.2002 22:59:42, valeria_vi
da, i yeshe dobavit hochu po povodu nezaplanirovannih detei.
priroda vsye umno produmala.
oplodotvorennaya yaitsekletka prikreplayetsa k stenke matki tolko cherez 2 nedeli. a ovulatsiya obichno proishodit za 2 nedeli do mesachnih. t.e. poka zhenshina yeshe ne znayet o beremennosti i, mozhet bit, pyet i t.p. - ne riska t.k. oplodotvorennaya yaitsekletka "zhivet sama po sebe". a kogda uzhe prikrepilas - zaderzhka i zhenshina uznayet chto beremenna.

ne u vseh tak konechno poluchayetsa - u nekotorih mesachniye ne regularniye ili yeshe drugiye prichini, no v ideale ... ;-)
13.09.2002 23:06:59, valeria_vi
А я считаю, то немножко можно! И нельзя так неадекватно реагировать (New 17), потому что и у врачей-то нет единого мения, куда уж гражданам простым! Каждый решает сам, и в силу разных причин принимает то или иное решение (какой инфо больше получил, туда и склоняется; далее-образ жизни; далее-поведение в прошлом; опыт окружения; мнение своей врачихи...) Понимаете? Например, тот, кто и не пил особо никогда и вообще педант по жизни, или зануда, тот и будет трындеть, что ни в коем случае, какой ужас. Но ведь правильно тут писали, что НИКТО не говорит о лошадиных дозах, и даже те, то любили тусовки, клубы, бары, рестораны, вечеринки и т.д. или просто частенько пили спиртое (хорошее, качественное), те не станут упиваться сейчас! Сократят в 100 раз! Но лично я ичего страшного не вижу в бокале сухого красного (дорогого, хорошего!) вина раз в неделю (к примеру), ну и пусть для подстраховки это будет после 12-той недели (если есть такая возможность). Вот и все! 13.09.2002 13:52:17, Kasya
Klukovka
"дорогое, хорошее"...т.е. 150$ бутылка, или 800$? А чем оно будет менее вредно, чем дешевое, простите, за 10? 13.09.2002 16:42:56, Klukovka
Л.Е.
Я тоже возможно по вашему определению педант и зануда, но не могли бы вы объяснить почему именно дорогое спиртное безвредно, я всегда считала, что разница в градусах, а не в цене. Мне кажется, что безалкогольное пиво хоть и дешевле, но от него вреда меньше. 13.09.2002 15:07:16, Л.Е.
New17
"Например, тот, кто и не пил особо никогда и вообще педант по жизни, или зануда,..." Вот уж никогда не думала, что человек, не получающий удовольствя от принятия внутрь горячительных напитков автоматически переводится в разряд зануд! 13.09.2002 14:40:11, New17
New17
Девченки, я на вас поражаюсь! Вы уж извините, но на кой ляд беременеть, если начинается такой маразм? Я хочу курить... и пить... и много... и каждый бы день... Мое мнение - женщина с сигаретой выглядит отвратительно, женщина позволяющая себе пить из бутылки пиво на улице выглядит также отвратительно, пьяная женщина с сигаретой вызывает у меня условный рефлекс - отстрелить. А по поводу повредит или нет это вашему ребенку - даже если он родится физически здоровым, не факт что впоследствии у него не обнаружатся психические отклонения, если даже их и не будет, то лет так через пятнадцать что вы скажете своему отпрыску с сигаретой в зубах и бутылкой в руке? Что это нехорошо? И подумайте сами что вы в ответ получите: мне нельзя а тебе, мама, можно? Дети помнят большинство моментов своей жизни с 5-ти лет. Вот и думайте. 13.09.2002 12:00:43, New17
Я вот тоже в недоумении осталась от этого топика, особенно мне понравилась фраза "как это можно, чтобы вообще нельзя". :0))) Да можно вообще-то. Не напрягаясь даже. :0)

В общем, конечно, горячо вы высказались, но по сути я согласна. Об чем вообще разговор, непонятно. И почему секс приравнивается к принятию алкоголя (раз пить нельзя, значит и любовью заниматься тоже нельзя). Глупость какая-то. :0)
13.09.2002 16:44:25, Natalia Li
А я так думаю: если очень вредно, организм сам принимать не будет. У меня сейчас муж по струнке ходит, курит в окно, высунувшись на улицу чуть ли не с ногами. А всё потому, что меня от дыма воротит даже больше, чем от курицы. Хоть и хочется покурить, знаю, что организм этого не потерпит. И, кстати, я своему малышику за это очень и очень благодарна. Можно сказать, ещё не родившись, он мне кучу здоровья сохранил.
Думаю, тоже самое и со спиртным. Если сильно тянет, можно глотнуть красненького или пару глотков пива. Я не думаю, что здесь собрались алкашки, которые до беременности без бутылки месяца прожить не могли. А ведь бывает же так, что организм просто требует. Вот меня на какао ужасно тянет, хотя я раньше его не особо любила. Почему кого-то не может потянуть на пиво? Я в этом ничего плохого не вижу. Другое дело, нужно знать меру. Один хороший врач написал о рационе беременной женщины следующее: если уж очень сильно хочется, то можно, но в разумных пределах.
И, кстати, я не видела в этом топике, чтобы хоть кто-то из респонденток написал строки о том, как бы так всех обмануть - попьянствовать и здорового ребёночка родить... Думаю, все прекрасно понимают, насколько серьёзна роль будущей мамы, беспрестанно заботятся о своём пузике и с великой радостью ждут появления на свет нового человечка...

Так что, ИМХО, девчонки у нас правильные :) Не надо такой категоричности :)
А насчёт курева, так это у многих не увлечение, это болезнь. При чём зачастую втягиваются по глупости в университетские(институтские) годы. Многие рады бы бросить, да не могут. Поверьте, это не так просто, как может показаться. Мне повезло, у меня получилось. А ведь других месяцами колбасит, давление повышается, температура...
13.09.2002 12:35:26, Фенька (19)
Милая New17, не поймите меня не правильно, я ничего против вас не имею, но помоему уж слишком критично вы высказываетесь. Вам не кажется , что все люди разные и характер и привычки тоже у всех разные, то , что могут одни с легкостью, для других достается с большим трудом. Я уверенна здесь нет ни одной дамы, которая узнав о беременности собирается напиваться до умопомрачения и обкуриваться до потери сознания, ведь разговор идет о том, что девочки волнуются , обмениваются мнениями, и даже если кому-то хочется выпить, то опять же таки никто не собирается напиваться. Вы же пишете так , как будто здесь общаются сплошные и злостные алкоголики и курильщики, и пытаетесь пристыдить.
Вообщем, ничего против вас не имею, но повторюсь , помоему уж слишком критично вы сдесь высказываетесь.
13.09.2002 12:23:43, domovenok
New17
Ладно-ладно, сдаюсь!! Только ногами не бейте! Просто рассердило меня то, что начинается обсуждение того сколько можно пить будущим мамашкам, чтоб дитенок здоровый родился. Это и так понятно - как можно меньше и желательно не водку с коньяком, а красные вина. Причем раза два-три за беременность по чуть-чуть (100-150 гр) однозначно не повредит, а курить бросить тяжело, особенно когда все друзья вокруг дымят. В общем не сердитесь, просто вопрос с выпивкой для меня больной так как некоторые близкие люди потребляли ее в огромных количествах. :-) Главное что бы масики были здоровыми. 13.09.2002 13:49:02, New17
Точно, чуть не заклевали! :)))
А я не пила ни грамульки. Руководствовалась не наличием вреда, а отсутствием пользы. Ведь обратите внимание: никто о пользе спиртного для детеныша не напечатал ни слова, значит никто в этом не сомневается - пользы никакой. Говорят только о том, что им (мамашам) очень хочется. Мне тоже хочется, особенно шампанского :))).
Ну и что, я решила "уж как нибудь обойдусь". Вот и обхожусь! Потом планирую кормить долго-долго...
Эх, где ты, моё шампанское!!!! :))))
13.09.2002 14:16:27, АлеКо (37)
Эт правильно :) главное чтобы масики были здоровыми :) 13.09.2002 14:01:12, domovenok
Хы-хы. Я после обсуждения курения уже ни о чём не волнуюсь. А ведь до восьми недель (когда я о своём положении не знала) у меня целых три грандиозных праздника прошло: мой День Варенья, Яани Пьяни (это ваш Иванов День на эстонский манер - праздник пива и жареных колбасок) и успешная сдача сессии с полагающимся количеством спиртного. Плюс к этому я умудрилась распороть себе нехило ногу и делала обезбаливание по настоянию подруг с помощью водки (ну естественно, не наружно). Секс был каждый день, иногда по два раза. Живот болел, но я то думала, что месячные на подходе (боли похожие, да и по сроку давно должны были прийти). С рынка огромные сумки с продуктами таскала, за парализованной бабулькой ухаживала - тож её тягала туда сюда (то положи её, то посади). Удивляюсь, как пупок не надорвала. Про курево я уже упоминала. И что? Никаких выкидышей. Никаких угроз. Врачиха вообще особо мне внимания не уделяет. Говорит, что всё тип-топ, как по книжкам :) Прошла Double test - тест на всякие аномалии - синдром Дауна, неправильное развитие мозга, порок сердца и всякая другая дрянь. Вчера узнала, что результат отрицательный. То есть всё нормально. 13.09.2002 10:56:34, Спокойная Феня
А у меня вообще на алкоголь было что-то типа алергии, так вот, всю беременность тянет на красные вина. Переодически муж разрешает выпить ну буквально 2 чайные ложечки - так это просто праздник! Вот так... 13.09.2002 03:16:09, Алена-рыжая
если очень хочется то в небольших !!! количествх можно смело упортеблять, но с момента узнавания о беременности до 16 недели я бы воздержалась. 13.09.2002 00:32:50, sneshinka
Оно те надо,это спиртное!? Я считаю,если уж женщина решила иметь этого ребёночка,то уж 9 месяцев можно обойтись вообще без спиртного!Маразм?Я бы так не сказала!!!Хотя это дело каждой мамочки - хочет ли она иметь здорового и крепкого малышика!;-)ИМХО 12.09.2002 20:35:39, Lendi(30-ая)
подписываюсь под каждым словои!!! 12.09.2002 22:49:35, пока не скажу :-)
А мне, поверите ли, вообще не хочется, ну ничего и ни капли! Мутит с одного запаха (если муж выпьет, например).

А до четырех недель мы пили (в отпуске были) и вино каждый обед и ужин по несколько бокалов (небольших), и коньяк иногда по вечерам. Врач мне сказала, что ничего страшного. И вообще, я сейчас думаю, что вокруг столько факторов, которые могут (потенциально) негативно отразиться на дитенке, что не угадаешь просто. Кто, например, сказал, что угарный газ, который мы тут месяц глотали в суперповышенных дозах, менее вреден, чем пиво или вино?
12.09.2002 19:11:35, Caterina (11)
красненькое точно не вредно!
А вот ни в чем себя не ограничивала!
И пивка глоточек хотелось - пила...но больше глоточка не влаазило - горькое оно мне всё кажется... тока запах нравился, нюхала его!
А когда не знали, что родителями будем мартини пили... (Новый год был! Потом рождество, потом старый новый год и т.д.) а зачали мы 2-го января...
12.09.2002 18:31:04, Snork
почему же, иногда даже и показано красное сухое вино - для поднятия гемоглобина.
для секса гинеколог рекомендовала определенные позы:) если хочется - то можно:)
12.09.2002 17:43:25, Астра_Золотистая
Ну, ты подумай сама, как это вообще возможно, что вообще до 12 недель низя. Сколько у нас женщин знает, что они беременны до задержки? Не спорю, некоторые собираясь заводить ребенка исключают все вредные продукты из рациона, но таких меньшинство (о правильности этого судить не берусь)
Конечно, не стоит пить как лошадь. А насчет пива - двойственный вопрос. Оно достаточно вредно влияте на почки, а ликеры и пр. на печень. В плане "безвредности" лидирует водка, коньяк, виски, но не стоит забывать, что концентрация алкоголя в крови ребенка будет такой же, как и в крови мамы. Поэтому, думаю, стоит воздерживаться. Ну, уж если совсем припрет, лучше выпить бокал хорошего сухого вина. Правда, моя подруга (она живет во Франции), прийдя первый раз по беременности к врачу рассказывала ей, что брослиа курить, не пьет, не ест то да се, а врачиха внимательно ее слушала, кивала головой, а под конец спрослиа "Это у вас диета такая?" В ответ "Ну я же беременна" ответила "Зачем же себя так мучить?! Вы не больны, вы беременны!"
Так что решай сама.
Да, а твой врач из ЖК не говорит, что половую жизнь до 12 недель тоже надо исключить?
12.09.2002 17:16:14, Vakhmorka
Вот-вот! надо жить как хочется... и позволить себе глоточек пива можно, ИМХО, или красненького винца...больше мне и не хотелось)
А вот после беременности точно надо ограничивать (если грудью кормить)!
12.09.2002 18:34:16, Snork
А как же:))))))))))) только не до 12 недель а вобще нежелательно:))))))))))))), не ну ДО ТАКОГО маразма я не дойду никогда конечно:)))), но знаешь, зерно разума в ее рассуждениях про секс есть, у меня была угроза выкидыша и сейчас хотя ее и нет, после секса болит местами живот по нескольку дней:(((( и в задницу(простите) стреляет:(((.... так что я стараюсь пореже:((((, надеюсь полегчает когда еще подрастем. 12.09.2002 17:22:35, Панамка(11)
Никто не спорит, если угроза выкидаша есть, то ясный пень, не стоит. А если все нормально, то какие проблемы?
Беременность - это НЕ БОЛЕЗНЬ!!! Это прекрасное состояние организма.
12.09.2002 17:31:26, Vakhmorka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!