Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, кто рожал дома или собирается,

Девочки, кто рожал дома или собирается, расскажите, что Вы готовили к родам. А то у меня на этой почве нервы не в порядке, думаю, что рожу дома и хочу приготовить все нужное на всякий случай (лекарства, инструменты и прочее). И расскажите, пожалуйста, что надо делать: как перевязывать пуповину, удалять слизь из носика и гортани и так далее. Может у кого есть книжки или ссылки на такие материалы? Не дайте погибнуть от переживаний.
22.08.2000 02:11:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ты где живешь? Если в Москве, то можешь мне позвонить, хотя я только пока учусь и принимала только один раз. А вообще-то лучше всего походить на курсы по домашним родам, а потом уже рожать где захочешь - и в роддоме будет легче. 23.08.2000 23:48:23, Катя К.
В том и дело, что не в Москве. И нет у нас курсов, ходить просто некуда, хотя и хочется!! 25.08.2000 01:30:41, Настя
Nasten"ka ne perezhivai!Rodi nachinayutsya s regulyarnih shvatok kotorie dlyatsya u pervorodyaschih v srednem 10 chasov -- za eto vremya mozhno doehat" do roddoma!!! Stremitel"nie(ochen"bistrie) rodi vstrechayutsya ochen" redko.No esli boishsya, dlya rodov nuzhno steril"nuyu tkan"(pod popu polozhit")Steril"nie perchatki tomu kto prinimaet rebenochka
Nitki nozhnitsi 2 zazhima -- sterill.
Vannochku ploskuyu pod tkan".Iod dlya smazivaniya pupovini, rastvor al"bucida dlya glaz.Mnogo steril"nih salfetok.Paket steril"ni dlya placenti.
Rebenochek rodilsya -- 2 zazhima na pupovinu 2 i 5sm ot nego i pererezat"
posredine. Za konets rozhenici ne dergat"! Placenta sama roditsya vskore.
22.08.2000 08:17:45, Xena
Спасибо большое за объяснения. А никаких других тонкостей нет? 22.08.2000 19:54:44, Настя
Est" esche tonkost".Vo vremya kakoi libo iz shvatok othodyat perednie vodi.
Esli vidish -- potekla vodichka, znachit
uzhe skoro.Kogda hachinaet hotet"sya kakat"(hotya bila klizma) -- eto vsem signal -- rebenochek nachinaet dvigat"sya po puti na vihod, nado bit" na gotove.Kogda rozhdaetsya dishat" gluboko mezhdu potugami.
23.08.2000 06:58:16, Xena
Ничего себе, скоро! Я после отхода вод еще 5 часов рожала. А у многих они вообще в самом начале отходят. Настя, так, в интернете, нучить рожать дома невозможно, да и опыт у нас не гигантский - не акушеры мы. Ну, родили мы по одному разу дома. 23.08.2000 09:50:13, Маша
A ya akusherstvo v medintsitute prohodila.Izlitie perednih vod proishodit pri polnom ili pochti polnom raskritii sheiki matki.
Bivaet rannee i prezhdevremennoe izlitie
okoloplodnih vod.Ya dazhe doklad delala na etu temu.
24.08.2000 06:48:47, Xena
Э-э! Так вот я и говорю, что совсем не обязательно, что после излития вод роды скоро закончатся. Воды довольно часто отходят в самом начале схваток и даже до них (по опыту окружающих), наверное, процентах в 30 случаев. А у меня, например, потуги были затяжные (дома). Организм-то он не по учебнику действует, а по своему усмотрению. В роддоме у меня действительно, роды скоро закончились бы :(((.... кесаревым сечением, никто не дал бы столько тужиться. А так все нормально было.
Это я не в порядке наезда, а так, ради справедливости. Одинаковых родов вообще не бывает.
Кстати, интересно, а вы врач? А то вот общаемся тут и не знаем, что оказывается есть кому умный вопрос задать :)
24.08.2000 16:35:51, Маша
Esli vodi do regulyarnih shvatok otoshli
nazivaetsya rannee, vo vremya shvatok
no do polnogo raskritiya -- prezhdevremennoe izlitie vod. Eto ne redko bivaaet, no eto ne schitaetsya normoi , k sozhaleniyu.Vozmozhno, chto u
vas bil dlitel"ni potuzhnoi period iz-za
prezhdevremennogo izlitiya vod.A vi ne pomnite, skol"ko on po vremeni zanimal?
25.08.2000 07:33:06, Xena
Не, у меня воды отошли в начале потуг, а всего потуги были 6 часов (и схватки - тоже 6).
А кто определяет НОРМУ?
25.08.2000 11:17:54, Маша
Znachit vovremya vodi otoshli.
A potugi 6 chasov eto podvig.
Normu opredelyayut akusheri-ginekologi,
kak i vse vokrug ona menyaetsya so vremenem, kogda chto-to novoe uznaetsya.
Da , nesovershenna medicina, mozhno ee osuzhdat" , no vsegda vibor za vami
26.08.2000 09:43:59, Xena
Nu vot vidite, vi zhe sami govorite, chto o vseh tonkostyah ne rasskazhesh, a ya i ne pitalas". No luchshe znat" osnovi i ne boyat"sya, chem nichego sovsem i boyat"sya. Pravil"no? Tem bolee, chto Naste nekuda poiti na kursi. 25.08.2000 07:18:31, Xena
А у меня сначала отошли воды и рожала после этого 18 часов. Когда спросила в госпитале - сказали что очень часто так бывает, все нормально. 25.08.2000 10:17:19, Leonida
Да вот у нас решили в минздраве, что роды должны протекать так, и не иначе ни в коем случае. И если женщина пытается отклониться от нормы, к ней тут же применяют кучу всяких средств, хотя в 90% случаев (утрируя) надобности в них особой нет. 25.08.2000 11:21:29, Маша
При родах дома масса тонкостей, бессмысленно их всех рассказывать - вы же не собираетесь рожать дома целенаправленно. Если в роду у вас не было стремительных родов, то вероятность очень низка. это только в фильмах женщина падает и в корчах рожает прямо в грязи на дороге. А реально до роддома вы доехать успеете.
Но если уж очень хочется, то приготовьте ножницы, стерильную суровую нитку (в спирте) и сам спирт, чтобы ножницы стерилизовать. А, еще детскую спринцовку - отсасывать слизь из носа, хотя обычно дома это делает папа собственным ртом.
22.08.2000 23:17:13, Маша
Анна Новикова
Небольшое дополнение - пуповину лучше перерезать, когда уже плацента родится, а сама пуповина отпульсирует. 23.08.2000 03:49:35, Анна Новикова

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!