Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

New17

Муж

Что с мужем делать? Все дурные приметы про беремешек лепятся к нему как мухи. Одеваю каблуки чуть ли не со скандалом, осенние туфли мне пытался купить на сплошной подошве, дитенку покупать что либо боится, хорошо хоть про маникюр, волосы и краску он пока не знает. А про компьютер я вообще умолчу, слава богу что этим делом я заведую, а то бы так и не подпустил.
11.09.2002 16:23:12,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это такое счастье, что муж к ожиданию и появлению малыша проявляет такое трепетное участие, пусть и в такой гипертрафированной форме как запрет на нарушение примет. Он же ЗАБОТИТСЯ!!!!! Что может быть чудеснее? Мой тоже заботится, порой до смешного, но меня это умиляет до слез, я ему за эту заботу очень благодарна. Сначала он тоже был против заблаговременных покупок, я не спорила, только периодически начинала длинным списком перечислять что надо будет ему (именно ему) купить за те 3-4 дня, что я буду в роддоме, потом все это постирать и погладить, собрать. После списка следовало подробное изложение нюансов, типа "теплые распашонки не байковые, а трикотажные с начесом", "пустышки только такой-то фирмы и не "вишенки" а ортодонтические" и т.д. А т.к. он трикотаж от байки без подсказки не отличит :) я его так "запарила", что в 8 месяцев он сдался и мы все купили. Вот теперь стираю и глажу, получаю огромное удовольствие, а он облегченно вздохнул и тоже очень рад! Вот! 11.09.2002 20:23:59, АлеКо (36)
Красотулечка
БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!! 12.09.2002 15:01:02, Красотулечка
Красотулечка
Если не трудно, поделитесь списочком, а то мозгов не хватает самой допереть. А у Вас так хорошо написано, сосочки такие, а распашонки - такие. А я как свинья в апельсинах :) Мы появимся в конце декабря - начале января, так что нам, наверно, все только теплое и покупать?
Если не трудно panikratova@km.ru
Заранее спасибо.
12.09.2002 12:10:54, Красотулечка
Ой, и нам тоже, пожалуйста, если не трудно. Мы в серединке февраля появимся.
fenka@hot.ee
12.09.2002 13:50:08, Фенька
Могу сказать что я купила.Пеленки тонкие-9 шт.и толстые-8 шт.,тонкие комбензончики-5 шт.56 размера(я противница пеленания поэтому так много),ползунки-2 шт.56раз.,ковточки на кнопках-2шт.,распашенки с закрытыми ручками-2шт.,чепчики тонкие-2шт.теплый-1шт.,царапки-2шт.и разные носочки.Теплый костюмчик и шапочка,осенний комбез,зимний конверт,2байковых одеяла и еще много чего,боди и т.д. 12.09.2002 14:12:29, юла
Спасибки за списочек. Я его бережно переписала. Сегодня предоставлю мужу. Пущай денюжку копит :)
А что такое "царапки"? Впервые слышу это слово.
Вы тоже зимой ожидаете?
12.09.2002 15:29:59, Фенька
Царапками называют маленькие варежки, скорее даже мешочки, надеваются на ручки, чтобы детеныш себе мордочку не царапал. Есть распашенки с уже зашитыми ручками. А вот мы купили универсальный вариант: распашенки с ручками открытыми, но в конце рукавчика пришит ещё кусочек материи таким образом, что можно его завернуть и ручка закрывается. Хочешь - лапки торчат, не хочешь - завернул, и полный порядок. 12.09.2002 16:28:55, АлеКо (37)
Natasha (23)
Ну надо же, оказывается, многие мужья суеверные (в отличие от жен :))) ). Мой тоже во все верит. Но есть и положительное: когда на узи сказали, что плацента низко, он запретил больше килограмма поднимать, вот я и пользуюсь! Правда, стираю пока сама :) 11.09.2002 19:28:04, Natasha (23)
Dash
Ну про туфли он имхо скорее прав, впрочем, это Вы почувствуете немного позже. Что до остального - надо ему еще напомнить, что нельзя беременным вешать белье, мыть полы и таскать сумки из магазина :) Надо и из примет извлекать пользу. 11.09.2002 19:06:26, Dash
dashak, (32)
Skazhi, chto muzh'jam beremennyx zhenschin nel'zja pit' pivo, zanimat'sja seksom i smotret' televizor/sidet' za kompom(chto pobol'nee). A s drugoin storony zdorogo - zabota vse-taki. 11.09.2002 18:41:58, dashak, (32)
Лумира (14)
А мужу скажи, что есть и хорошие приметы: "Вместе с тем, существовали и предпочтительные виды пищи для беременной с хорошей перспективой для младенца:
"Беременные едят овсяную муку, чтобы ребята были белы"(Олонецкая губ.);
"Беременным советуют почаще пить укроп, чтобы у новорожденного были красивые глаза".
11.09.2002 17:24:58, Лумира (14)
У меня единственное что - решила я хной покраситься, на 12 недельке где-то. Так мало ему было надписи на коробке - состав-100% хна. Пришлось в инете по конфам с врачами лазить и добывать доказательства. А я этой хной с 5 лет крашусь. И все равно - сначала сама покрасилась, уверив его, что в этом споре он проиграет, а потом и доказательства набрала. Теперь даже и не заикается о приметах. А вещи я только вчера начала покупать, сама решила - вернусь из отпуска, с юга, и начну. Благо, первую игрушку мне уже давно подарили.. :))

Удачи вам!

Натка
11.09.2002 17:00:51, Судьба (30)
Ох, у меня похожая история. Летом купаться не разрешал. А ведь такая жарища была! Я всё же тайком окуналась раз, другой, пока его рядом не было. Сейчас босиком по дому не даёт ходить. А я привыкла в тёплую погоду босиком по дому шлёпать.
Покупать тоже ничего не даёт. Примета, мол, плохая. Я не представляю, как потом с огроменным пузом буду носиться в поисках удобной и в то же время недорогой коляски и прочих необходимых вещей. В нашем городе и магазина то специализированного нет, куда можно было бы прийти и всё сразу приобрести. У нас надо по всему городу козочкой скакать, чтобы найти что-то дельное...
На счёт обуви... тоже теперь в кроссах хожу. Боюсь, что зимой вообще меня на улицу не выпустит, чтобы не дай бог не подскользнулась...
11.09.2002 16:39:36, Фенька
о! насчет вещи покупать знаю такую примету (раз он в них верит) - нельзя покупать вещи первой...нужно, чтобы кто-то тебе подарил первую распашонку или игрушку. Просто попроси кого-нить, а то действительно, за пару месяцев купить нужные вещи гораздо легче, чем потом бегать. Да и тебя ребенок от себя не отпустит до 1-1,5 месяцев. Так что покупать все будет муж, а не факт, что он купит нужное.
Попроси подружку подарить что-нить... пожалуйся... :)))

Натка
11.09.2002 16:56:11, Судьба (30)
Мэри Поппинс
А тоже узанал такую примету и мне подружка подарила распашонки и пеленки - комплект)))))))))муж успокоился и все родственники 12.09.2002 12:32:59, Мэри Поппинс
Ага. Дельный совет. Сянкс :) 11.09.2002 17:22:19, Фенька
New17
Спасибо огромное! Обязательно так и сделаю. 11.09.2002 17:14:10, New17
Лумира (14)
Может лучше правда не покупать пока ничего, ну по крайней мере месяцев до 7,5? Я вот пока все только присматриваю, запоминаю где что и почем. В чем не отказываю себе - так это в игрушках мягких-сама их люблю! А мужу, чувствую, буду списками писать что и где покупать. Сам-то он точно не догадается :)) 11.09.2002 16:51:04, Лумира (14)
Наталька, а зачем отказывать себе в удовольствии покупать постепенно все эти маленькие кофточки, комбезики, носочки?:))) Хотя это болезнь:))) Становишься детско-одежным наркоманом, уже не можешь выйти из магазина, не купив хоть какой-нибудь мелочи:) Единственное спасение-ходить по таким магазинам без денюжки:) 12.09.2002 13:17:05, Ирма (26)
Девченки это такой бред эти суеверия,главное в них не верить.Я уже все купила и кроватку, и коляску,и одежду,соски,бутылки,игрушки,пеленки и т.д.до бесконечности.Все перестирала,перегладила разложила по полочкам.Я раньше тоже во все это верила пока мне не сказали,что суеверия по библии-это грех,а я верю в бога и думаю,что все будет хорошо. 12.09.2002 13:42:05, юла
мой тоже покупать всё боялся...Про стрижку: хожу волосатая...
Накупили всего тока на 36-ой неделе, и кровать...тока он её теперь собирать отказывается - пусть родится нсачала говорит!Вот такой он у меня))))
Фотки с УЗИ никому ещё не показывал вот!
11.09.2002 16:37:22, Snork
Лумира (14)
Ну заботится он так! Вот глупая! Не спугни! :)))) Я вот тоже сегодня туфли осенние напялила на каблуке (до этого в сабо ходила), так живот думала отнимется! На выходных пойду покупать что-нибудь на спокойном каблуке! А мужа слушай - он же глава семьи!!! А то отобьешь всю охоту :)) 11.09.2002 16:35:01, Лумира (14)
Хмммм..тяжелый случай..... Говори так: приметы - это для слабых людей, а я сильная! Настолько, что в них не верю.....:))

Натка
11.09.2002 16:28:43, Судьба (30)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!