Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Австралийский антиген

У меня на последник сроках беременности первым ребенком обнаружили этот вирус. Ребенок родился с задержкой развития и желтухой. Сейчас беременна вторым. Слышала что нужна прививка от вируса гепатита В на последнем триместре беременности. Как мне поступать? Наши врачи считают что ничего экстраординарного нет.
21.08.2000 20:25:43,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас в ЖК есть врач, которая всех (!) направляет на эту прививку. один раз моя болела, и медсестра отправила меня к той врачихе. так и сказала - она тебе даст направление на эту прививку - ты молча берёшь, киваешь головой и уходишь, она его всем даёт. делать ничего не надо.
может, вам к той врачихе обратиться? :) она-то, я думаю, не пропустит это мимо себя
23.08.2000 10:05:25, LightBug
Эхомама
Мне кажется, во время беременности вообще противопоказаны всякие прививки. Это ведь то же заболевание, но в легкой форме, и неизвестно, как оно скажется на ребенке. 21.08.2000 20:39:29, Эхомама
Нет, эта прививка обязательна, если есть показания. Я сама с этим сталкивалась, т.к. в детстве болела гепатитом В. Когда у меня во время беременности брали кровь на наличие вируса, предупредили, что в случае положительного результата понадобится прививка (к счастью, обошлось). Но насколько мне известно, можно сделать прививку не беременной маме, а самому малышу в первые сутки после рождения. 21.08.2000 21:16:04, Ника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!