Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как уберечься от простуды?

Девчат, подскажите, как зимой/поздней осенью уберечься от гриппа? Я каждую зиму болею :( А мне ведь в феврале рожать. Интересно, делают ли беремчатым прививки?
И ещё... как зимой с карапузиком гулять и гулять ли вообще? Он ведь такой маааленький будет, беззащииитненький. А в феврале так холодно и ветренно...
07.09.2002 20:33:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ландыш (17)
Тоже по поводу прогулок в феврале... Я вот родилась в ноябре и еще в Магадане. Там знаете зимы какие? Наверное, слышали. Так что же, неужели бы моя мама со мной всю зиму сидела дома? Нет, конечно. Гулять обязательно нужно. Только потихоньку, начиная с 10 минут. И потот зимой даже лучше в этом плане, детки на холоде очень крепко спят. Летом их тяжелее укладывать. Это я по своему опыту. Мне кстати тоже рожать в феврале :-). 08.09.2002 23:59:24, Ландыш (17)
ландыш,как приятно встретить землячку..
из магадана.я родилась,правда,в магаданс
кой обл.,где ещё холоднее.конечно,на-
чинать прогуливания надо очень осторожно.с 5-10 мин.иногда пишут,что с новорождённым совсем необязательно пер-
вый месяц гулять,как писалось во всех советских книгах-при любой погоде и т.д.
думаю,здравый смысл вам подскажет,как и
когда надо гулять..
09.09.2002 03:55:53, Mylene
Ландыш
:-) Тоже очень приятно. Обязательно отвечу по почте. Сегодня. 09.09.2002 14:39:49, Ландыш
Лёлька
я в беременность пила Антигрппин (гомеопатия), капала Гриппферон - гриппа не было:) Простуду все-таки пару раз подхватила, да и редко кто отходит 9 мес без банального насморка! Главное, беречь себя, а если что - начать лечиться в самом начале народными средствами. На счет прививки не помню - сама ее не стала делать, хотя такая идея была.
А в феврале - гулять конечно, если мороз и ветер не очень сильный, но не спервых дней, как летом
08.09.2002 23:46:43, Лёлька
Nessie (20)
Если ниже -10 малыш от прогулок освобождается.. потом ведь первые прогулки совсем коротенькие, практически у мамы на руках ) 08.09.2002 10:24:04, Nessie (20)
По поводу прогулок в феврале - у меня первый ребенок родился 4 февраля и уже с 15 февраля я с ним гуляла на улице( почему дату помню, так потому, что как раз сегодня днем читала дневник, который писала по важным!! событиям моего чада ).Причем в первую беременность я не болела простудой вообще, зато во вторую, т.е. сейчас 2 раза болела: в 5-6 недель( насморк и горло) и вот неделю назад отпаивалась чаем с малиной . Вот тебе и лето. Вот бережешь себя , потом пошел в ту же жк( у нас, например, она на одном этаже с кабинетами участковых терапевтов поликлиники) и наглотался чьих-то вирусов... 07.09.2002 23:55:43, Ната К.
Даа, летом простуда весьма тяжело переносится...
У нас с ЖК получше: находится прямо в роддоме (на первом этаже). Но вот больных на улицах, в магазинах, в университете во время зверствования гриппа много. Отопление в городе просто ужасное :(
Я боюсь больше заразиться, чем простыть... Честное слово, хоть из дому зимой не выходи :) ... и мужа, если простынет, домой не пускай :)
08.09.2002 04:51:25, Фенька
Klukovka
И мне в феврале:) Во-первых, нужно стараться, чтобы не было пониженного иммунитета к тому времени. Больше гуляйте все время, высыпайтесь и еште витамины, особенно хороши для профилактики чеснок и лук. А на счет холодов: мои сын родился в январе в Москве, и мы гуляли сразу. Потеплее одеяло, одежки и вперед:)
Вы как, чувствуете своего уже? Пинается?
07.09.2002 22:29:46, Klukovka
А мой в течении января вроде
планирую гулять все равно, хоть и понемножку
09.09.2002 17:42:48, Snowgirl
Угумс :) Уже 2 недели, как чувствую, но почему-то в основном вечером. Как за 21.00 перевалит, так он и начинает акробатические номера выделывать :) И всё от одного места ножкой отталкивается. На прошлой неделе ходила на ультразвук, убедилась, что именно ножку чувствую, а не какие-то газы или бурления пищеварительного характера. А ещё он глазик открыл :))) Врач так мне и сказала: смотри, он на тебя поглядывает и ручкой машет :) Я понимаю, конечно, что неправда, но приятно то как :) А у вас как? Чувствуете? В какой половине февраля ждёте? Да, и спасибо, что поделились опытом. Это у меня первая беременность и ни сестрички, ни братишки младших не было. Так что я вообще не знаю, как с новорождёнными обращаться. Столько книг переворошила, а там, что ни книга, то новое мнение. В одной прочитала, как малышей в проруби купают, а в другой, что при температуре ниже -5 градусов ни в коем случае на улицу не выходить. Вот и сиди в непонятках :) 08.09.2002 05:06:26, Фенька
Klukovka
у нас прямо на середину февраля планируется:) Да, я тоже по-моему чувствую масика, и тоже вечером, особенно если сладкого чего-нить сьем тоже. Вот сегодня и утром бултыхался. Так прикольно. А по поводу, что не знаете, как с малышом, не волнуйтесь, природа сама вам подскажет, вы же мама будете. Я сыночка своего в 19 лет почти родила, и то как то справилась, хотя все было вновь, и столько источников информации не было.. А чтобы не заразиться от лудей, не стоит наверно гулять в толпе и где народу много. Я помну все время в парке да в Новодевичием гуляла, зима была, красиво, а на красивое полезно смотреть, чтобы масик красивым получился:)) Удачи вам! Не пропадайте. 08.09.2002 15:48:02, Klukovka
Спасибо :)
Постараемся не пропадать...
Кстати мы собираемся примерно 11-го февраля на свет появляться. Так что почти в одно и то же время с вами.
10.09.2002 18:07:17, Фенька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!