Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кнопа (7)

А у него сердечко бьется!..

Ой, девочки, а у него уже сердечко бьется!!!... Была сегодня на УЗИ. Дрожала все утро, даже проснулась раньше. А посмотрели так быстро, раз - и он уже на экране, закорючка такая маленькая! Кто уже проходил через все это, наверное, помнит свои эмоции - это что-то невероятное!!! Ты вот ходишь, спишь, дела делаешь, а внутри уже точно кто-то живет себе и сердечко колотится... Так здорово!... Кстати, каркуши, кто там вчера мне завидовал, что у меня токсикоз проявляется только в легком подтаншнивании по утрам? :-) (я не обижаюсь, я теперь готова все,что угодно перенести от своего организма!!!:-)) Ну так вот - сегодня с утра и я "подружилась" с белым другом... Малоприятная, скажу я вам, дружбочка! :-)
Кстати, а кто знает, что означает слово "хорион"?
06.09.2002 16:07:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорион - плодовая оболочка, которая впоследствии сформирует плаценту со стороны плода. 06.09.2002 16:54:39, Wint-17
Кнопа (7)
А фраза "хорион по передней стенке" - это что значит? Это нормально? Я чего-то у врача не спросила, не обратила внимания, а теперь пришла на работу, и она у меня вплыла в памяти... 06.09.2002 17:06:16, Кнопа (7)
значит прикрепился эмбриончик на передней стенке матки. стандартное положение. 06.09.2002 17:08:26, Wint-17
Nessie (20) студент-медик
Стандартное-то стандартное.. но на КТГ потом будут искать сердцебиение сложнее, чем если по задней.. а трубкой могут вообще не слышать, так что врачей сразу предупреждай, что по передней, чтобы не пугались, если слышать не будут ) 07.09.2002 18:10:28, Nessie (20) студент-медик
Алелька (36-я)
У меня тоже по передней, и все нормально слышат. 07.09.2002 20:15:16, Алелька (36-я)
Nessie (20)
)) зависит от квалификации врача и частных особенностей расположения плаценты ) 08.09.2002 10:25:32, Nessie (20)
Кнопа (7)
Ой, и хорошо, что стандартно, не надо нам уникумов :-)! 06.09.2002 17:25:08, Кнопа (7)
Ландыш (17)
Хорион - это вроде то, чем зародыш прикрепляется к матке, его ворсины проростают в ее стенку и вырабатывают гормон беременных ХГЧ. 06.09.2002 16:53:52, Ландыш (17)
Ну, я, я каркуша, так я по-доброму завидовала :-))

Кстати, для отдохновения от токсикоза и вдохновления для дальнейшие подвиги вчера смотрела комедию "Трое мужчин и младенец в люльке". Рекомендую настоятельно: младенец настолько очаровательный, что после просмотра была готова смириться с любым токсикозом :-)

Про хорион не знаю :-(
06.09.2002 16:40:31, Caterina
Кнопа (7)
А мне очень недавно понравился фильм "Младенец на прогулке", тоже посмотри, если получится! Да все они классненькие такие! Вот надо только сил набраться, дождаться, потом каждый день будем любоваться :-) 06.09.2002 17:04:14, Кнопа (7)
а в 12 недль еще круче будет - гуманоида живого увидишь -)) дико непропорциональное тело, но шевелится во все стороны -) возьми с собой папу - может прослезиться -)) 06.09.2002 16:29:13, Wint-17
Я тоже недавно была на УЗИ (17 месяцев). Притащила снимок домой, показала папашке :) Не прослезился - испужался :))) Говорит: вот головка. А остальное то где? :)
А вообще, это действительно на экране нужно смотреть, а не на бумаге. Мой карапуз ручками махал и ножками выплясывал, а потом ещё и глазки открыл. Внимааательно так наблюдал за чем-то. Мне врач так и сказала: смотри, на тебя глядит и ручкой машет :)))
Ой,я чуть не разрыдалась прям там от радости :)
кстати, я тож новенькая. Ничего, что так сразу без представления в разговор ввязалась?
07.09.2002 19:49:42, Фенька
ПОПРАВКА!
17 НЕДЕЛЬ, конечно :)))...и куда это мы так торопимся? ...
07.09.2002 19:51:07, Фенька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!