Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bara

Анемия

У меня 32-я неделя. Вдруг резко упал гемоглобин - с 141 до 97. В ЖК посоветовали принимать "Сорбифер" 1т * 2 р/день. Кто-нибудь что-то слышал про этот препарат?
Моя врач щас в отпуске и осматривала меня медсестра. Что-то у меня к ней доверия мало. Кроме того, они подрабатывают распространением лекарств и всяких добавок, так что заинтересованы продать. А я не хотела бы принимать что-то лишнее... Но и анемия меня пугает.
Посоветуйте, как быть? Что еще можно принимать при анемии?
03.09.2002 23:53:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нааааааатахаааааа! Приезжай ко мне, я тебе Сорбифер так отдам!
OFF мы поменяли компутер и я осталась бэз твоих координат! Звони :)). А препарат очень неплохой :)
05.09.2002 00:19:58, Гретхен
Всё что говорили хорошо и даже очнеь хорошо..главное чтобы железо было уже в удобной для усваивания форме...как в "биовитале". Ещё отличный эффект дает печенка, приготовьте и покушайте наздоровье)). Когда я работала доктором на гастроэнетрологическом отделении - то печенка, принесенная из дома больными давала завсегда отлиный эхфект). Проверено и доказано) Удачи, Варь) 05.09.2002 00:11:47, ЛошатьБелая
Агата
Мне Ферроплекс дали нахаляву в ЖК. Но его надо целый месяц по 2 т*3 раза в день, тогда накопится и будет эфект, еще сказали, что в чечевице боше железа, чем в черной икре. И побольше всякой печенки, вареного мяса, гречки. 04.09.2002 16:18:07, Агата
Я пила "Гино-тардиферон", он меньше создавал мне проблем со стулом, а гемоглобин поднял. 04.09.2002 16:15:11, Танча
mammik
Мне тоже его прописали, но дали 2 коробочки в ЖК БЕСПЛАТНО!, т.ч. в корысти я врача заподозрить не могу. 04.09.2002 14:04:46, mammik
Dash
Я Сорбифер пила, но недолго. У меня все препараты железа, я извиняюсь, запоры вызывали. Насчет рекламы не волнуйтесь, мне так его бесплатно давали в ЖК, из гумпомощи, так что не думаю, что здесь реклама. Гемоглобин был и ниже - 87 всего, но лучше помогает лично мне диета. Можно по моему нику и слову гемоглобин или железо поиск запустить, там было... 04.09.2002 13:52:58, Dash
Красотулечка
Пожалуйста, вышлите мне на panikratova@km.ru свою диету. По поиску ничего не нашла, всю беременность (21 нед) гемоглобин не поднимается выше 96. Всякие препараты помогают только пока их пьешь, дальше опять падает. Очень жду и надеюсь. Жалко Человечка... 05.09.2002 17:52:50, Красотулечка
У меня правда так низко не падало, только со 115 до до 100, но мне тоже советовали пить разные препараты с железом, я вроде начала - так тошнить стало жутко, ну и бросила. Сейчас опять 115, по совету акушерки - делала соки: мешала морковный, свекольный, яблочный и гранатовый, еще надо было клюкву, но моя соковыжималка клюкву не давит. Еще пила шиповник - залью кипятком в термосе, подожду часа 2 и пью, потом опять... 04.09.2002 12:14:24, Алена-рыжая (33)
Ирина
А я пила БиоВиталь с железом. Вообще БиоВиталь-это витамины. Отлично помогало. Из роддома выписалась с гемоглобином 127. И это при большой кровопотере. 04.09.2002 10:15:57, Ирина
ВасиЛиса
Какого я только не пила "сплошного" железа - результаты были нулевые (только,извините, какашки черные), пока гинеколог не прописал внутривенные уколы железа с глюкозой (пять уколов через день). Гемоглобин после второго укола был как у новорожденного и держался всю оставшуюся беременность. Врач прокомментировал - по старинке, зато надежно. 04.09.2002 10:08:35, ВасиЛиса
isima
Это "сплошное" железо. Хорошо усваивается, хорошо поднимает гемоглобин. Лучше, чем ферроплекс. Попейте. 04.09.2002 10:01:03, isima
Я Ферроплекс принимала. 04.09.2002 09:40:39, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!