Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

масяня

Ну вот, фобии и мании начались!:((

Фактически у меня пошла 6-ая неделя со времени зачатия. Соответственно, где-то 8-я с месячных.
Две недельки назад смотрели на УЗИ, все вроде нормально, эмбрион там, где положено. Ничего на гинекологическом уровне не болит:)) Только давление 90 на 50, лежу пластом. Токсикоза нет - только голова кружится, а не тошнит.

Но я ж так спокойно жить не могу!:(( У меня сразу крыша поехала: а он растет вообще? Не замершая ли это беременность? Почему меня не тошнит, а только мутотень какая-то, слабость, лучше б вырвало:))

Ну и вот как быть? Растет или не растет? У меня действительно крыша едет, я себя, скорее всего, накручиваю. Но млин! Я не знаю, прям готова на УЗИ через день бегать:)) Но ведь это вредно. А мысли то - как тараканы:((
03.09.2002 15:02:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU (22)
Добро пожаловать!!! Я сама очень мучалась по началу, да и сейчас часто чем-то мучаюсь - страхов хоть отбавляй. Очень помогает общение в этой конфе - когда видишь как на "твоих глазах" девочки также боятся, а потом рожают здоровых малышиков и становятся счастливыми мамашками. Так что почаще заходи и удачи!! :))))) 04.09.2002 22:50:16, LU-LU (22)
Шанель
успокойся,токсикоз -это не обязательно обильное блевание(пардон), меня вот просто тошнило,мутило,была слабость жуткая, значит у тебя такая реакция организма, на узи не стоит часто бегать, растите потихоньку и не переживайте. Удачи вам! 04.09.2002 14:53:47, Шанель
масяня
Спасибо, девочки, поддержали :)).
Приятно, что я не совсем еще психически больная:))
04.09.2002 13:18:37, масяня
Я тоже жутко психовала на первых неделях. Потом где-то на сайте, жаль не помню где, прочитала что если неделе на 8-9 сердцебиение плода в норме - а это тебе по УЗИ установят - то 97% что все будет и дальше в порядке и замершая не грозит. Так вот я сейчас, если меня сомнения опять начинают одолевать, сразу представляю себе 97% и успокаиваюсь. 04.09.2002 12:21:29, NT
знаем-знаем, проходили...
Мне очень помогли постоянные беседы с такими же будущими мамашками, и еще, нашла акушерку, которая нам рассказывала о беременности, о родах и т.д.
04.09.2002 11:57:31, Алена-рыжая (33)
Nessie (19-20)
Угу )) проходили.. забеременела как-раз перед сдачей экзамена по акушерства, соответственно гадостей в голову лезло до фига.. токо сейчас успокоилась и поверила что всё будет хорошо 03.09.2002 19:34:23, Nessie (19-20)
dashak, 31
Tozhe mutilo, ne toshnilo ni razu za vremja beremennosti. Mamu sprosila: ee tozhe ne toshnilo. Nasledsvennost' ili prosto povezlo, gljadja kak devchenki s belym drugom obnimajutsha?!

Slabost' u menja proshla k 12 nedele i pojavilas' ogromnaja energija.
Edinsvennoe 'ploxo' - ni kakix osobennostei v plane edy ne xochet'sja na protjazhenii uzhe 31 nedeli. Obidno, ne nokapriznichaesh'.

UZI kstati ne dokazano, chto vredno.
03.09.2002 17:42:51, dashak, 31
Я до сих пор постоянно УЗИ хочу сделать. Раньше, чтобы убедиться, что растет и все в порядке, теперь, чтобы посмотреть, правильно ли лежит... Мне кажется, я бы из-под УЗИ-аппарата и не вылезала бы все 9 месяцев, если бы это было совершенно безвредно. Так бы лежала и смотрела на лялю свою постоянно! :))
Так что все эти страхи и сомнения нормальны. Другое дело, что надо их держать под контролем! Особенно пока нервная система малыша закладывается.
03.09.2002 17:36:50, Dollar (34)
Меня не тошнило, иногда чуть мутила, но вот давление было низкое, пластом после работы лежала дома((( и еще были дикие головные боли, но это прошло как только закончилась 8-9 неделька. Боялась я всего. Мой вам совет успокойтесь, не мучайте себя плохими мыслями, и не делайте много узи на первых сроках, если бы увас были какие-нибудь выделения другое дело. Удачи вам и здоровья. 03.09.2002 15:57:47, Лерик(27)
Я не знаю, как у остальных, но у меня такая же фигня была из серии оно там не засохло ли, почему я ничего не чувствую и т.д. Изводила себя и других. Думаю многие деушки подобным страдают, не только мы с тобой. В результате к 13 неделям сделала 4 УЗИ. Ты это того, не парься, но иногда действительно лучше УЗИ сделать, чем психовать. Не потому что у тебе там что-то не в порядке, а просто чтобы успокоиться. Психовать - последнее дело. А лучше просто поверь, что есть довольно большой процент тех, кто действительно ну совершенно ничего не чувствует, пока живот не начинает расти, а иногда и после этого. Удачи! 03.09.2002 15:42:09, Жорка (22-я)
Меня тоже не тошнило и были такие же мысли. Вчера была на УЗИ 18 недель. Все хорошо чего и вам желаю. Старайся не думать о плохом ведь ты здорова. Побольше думай о малыше. Вчера мне дали касету в ЖК про роды и первый год жизни. Смотрела, плакала и представляла своего. На УЗИ повернулся малыш попкой и не дал посмотреть ну кто же там. Все делает как хочет папа. Вот 03.09.2002 15:10:13, SVLana
У меня эта фобия прошла только когда я почувствовала ребенкины шевеления. Зато началась новая - то почему он 2 часа "молчит", то почему 2 часа подряд вертится. Так что пока не родим - никуда мы от них не денемся. Все у тебя будет ОК!!! 03.09.2002 15:40:39, Новенькая
LU-LU
Ага, а после родов на смену этим фобиям придет много-много новых :))))) 04.09.2002 22:48:02, LU-LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!