Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поднялось давление 140/90, появлись небо

Поднялось давление 140/90, появлись небольшие отеки и прибавка в весе к 33 неделе 14 кг. В больницу лечь не предложили. А я чего-то волнуюсь. Прописали курантил + но-шпу. Может, пойти самой попроситься в больницу, а?
03.09.2002 14:33:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
А белка в моче нет? А общее самочувствие нормальное? Они понаблюдают, наверное. Выполняй пока рекомендации. Если плохо будешь себя чувствовать - тогда просись в больницу или скорую вызывай! 03.09.2002 19:46:03, Mary M.
Ан. мочи пойду сдавать в пятницу. Чувствую себя хорошо (ТТТЧНС). Только вот сон пропал. Легла в 12, в полшестого утра проснулась. 04.09.2002 12:41:37, valua
Nessie (19-20)
Проконтролировать , насколько отекаешь за день - контроль выпитой и выделенной за день жидкости - обязательно. Если появятся головные боли - обязательно в больнице.. вообще обязаны проверить белок в моче, одних отёков достаточно для постановки диагноза водянки беременных, а у Вас ещё и давление.. Так недалеко и до гестоза.. а это уже будет совсем плохо.. пускать на самотёк однозначно нельзя... Может и стоит попроситься в больницу, если уверены, что там не отнесутся как в ЖК... Вообще обязаны были предложить.. Это как нас учили на кафедре акушерства 03.09.2002 19:39:11, Nessie (19-20)
А что это за такой контроль, как я узнаю о кол-ве выведенной жидкости? В банку что ли надо :)) Объясните мне, несведущей, плиз. 04.09.2002 12:47:07, valua33
Nessie (19-20) студент-медик
Именно в баночку и мерить.. а про потребляемую жидкость - учитываются и супы и т.п..... но с учётом, что если жарко, то потеете.. ) 04.09.2002 21:11:55, Nessie (19-20) студент-медик
Давление "сбивай" холодным каркаде(чай красный, продается везде!), он очень помогает и не так вреден, как таблетки и помощь моменталная...
А вес...хммм я тоже так прибаляла...а это плохо разве? я вот сейчас тока и остановилась с прибавкой тьфу-тьфу...она от веса до беремчатости оооочень зависит!
И не надо пугать себя! И в больнице тока хуже: ещё запор прибавится...а помощь - Но-Шпу поколяет, если будет и всё
03.09.2002 16:00:05, Snork (37)
Не надо так говорить при больницы... У моей подруги только что поймали резкое ухудшение состояние плода при ежедневном КТГ, в результате все обошлось, а дома кто вам будет делать такие контрольные обследования... 03.09.2002 18:31:56, Аля(30)
Dodo
вес - в сочетании с давлением и плохим КТГ - МОЖЕТ быть плоо. А может быть вариантом нормы. Надо еще анализы смотреть и УЗИ.

Запор?! От больницы?! Почему?!

А помощь... не только но-шпу. Ее можно и дома колоть, дурацкое дело нехитрое:). А 6-часовые капельницы из 4 компонентов дома не поставишь. (ну то есть тоже можно при желании организовать... а оно надо?). Ну и что что препаратов может не быть. Их можно купить.

03.09.2002 16:33:45, Dodo
Dodo
Проситься в больницу наверное не стоит :). НО! Стоит сдать анализ мочи, сдедать УЗИ и доппле чтобы убедиться что с малышом все в порядке. Нужно контролировать самой давление и суточный диурез. К врачу - срочно - при появлении головных болей и/или "мушек", "мелькания", "дрожания" перед глазами, при подъеме "нижнего" давления до 100. А так - покой (понаблюдайте сами, у меня в аналогичной ситуации почки работали только когда я лежала), диета с умеренным содержанием белка и соли, пиьтьевой режим - тот при котором нормальный диурез (кому-то лучше при малом количестве жидкости, а кому-то наоборот - чем больше пить, тем меньше отеков). А прибавка 14 кг сама по себе ни о чем не говорит :). Нехорошо если Вы много набрали за последние 3-4 недели и прибавляете более чем по 700 г в неделю.

03.09.2002 14:58:07, Dodo
Да, уж за последние 4 недели 4 кг набралось. На анализы меня отправили, КТГ сделали, говорят не оч. хорошо - слишком часто шевелится. 03.09.2002 15:32:47, valua
Dodo
4 кг - многовато будет.:(

КТГ это хорошо, а допплер? Он позволяет оценить состояние кровотока в пуповине и в сосудах матки.

Слишком часто шевелится... бывает при гипоксии. Минимум который Вы можете обеспечить - спокойные прогулки на свежем воздухе (в больнице их заменяют кислородом из крана), покой, щадящая почки диета.

И - простите за занудство :) - последите сами за своим состоянием. Будьте здоровы!
03.09.2002 16:29:26, Dodo
а что это за диета, щадящая почки? 03.09.2002 19:15:31, valua
Nessie (19-20)
Без соли и ограничить белок ( особенно красное мясо), не пить бульонов (одни экстрактивные вещества - чистый яд для почек) 03.09.2002 19:45:04, Nessie (19-20)
А чего можно есть? я без мяса себя вообще не мыслю. Без молочного - пожалста, а без мяса не знаю как быть. А соль совсем нельзя? 04.09.2002 12:50:08, valua
Nessie (19-20) студент-медик
Без красного мяса.. можно куру, рыбку ).. Про соль - зависит от отёков. если они есть - лучше вообще без нее.. если не сильные - то по минимуму.. я всегда недосаливаю, так что уже привыкла к этому вкусу 04.09.2002 21:13:43, Nessie (19-20) студент-медик
Dodo
Соль - минимально. Готовить без соли, чуть досаливать на столе. Мясо - белое птичье, или постное отварное. Ничего задерживающего воду в организме (копчености, солености, сладости в больших количествах).

Можно где нибудь в книгах типа "О вкусной и здоровой пище" посмотреть диету для почечников - самое то :). И не так уж страшно как кажется на первый взгляд:).

Но самое главное - отследить диурез (не обязательно в банку весь день собирать:), можно в мерную емкость и записывать результат а собранное выливать) за сутки при разном питьевом и двигательном режиме. Должно выводиться процентов 80 от выпитой жидкости (считая ВСЕ - воду, чай, супы-кисели-компоты и фрукты).

Мне ОЧЕНЬ ограничивали жидкость, ни к чему хорошему это нее привело... я в дУше "вырубалась" и приходя в себя обнаруживала что я стою и хлебаю воду прямо из душа... но мне надо было ЛЕЖАТЬ, а я работала и носилась по городу как электровеник... потому что не знала, не понимала что надо именно лежатьи пить побольше, боялась поверить собственному организму... а кому-то действительно надо пить меньше литра в сутки и гулять пешком побольше... ищите свой оптимальный режим.
04.09.2002 15:05:26, Dodo
Спасибо за ответы! я действительно не могу не пить, вот вчера выпила за весь день чашку чая и съела 7 яблок и чего - в туалет сходила раза 2 не больше. Значит, нет лишней воды в организме. Гулять не хочу, лежу весь день. Солености, копчености и сладости и так не ем. Вообще, ем оч. мало. Откуда вес, не понимаю. Мясо постное вареное ем всегда, жареного вообще не употребляю. А +14 кг откуда-то взялись.:(( 04.09.2002 15:36:13, valua
Dodo
Увы, все не так просто. Если "сходили раза два" после 7 яблок - тем более важно знать СКОЛЬКО жидкости выводится. И сколько выпивается. Чашки они разные :)... в яблоках воды процентов 90, размер яблок разный конечно... но хотя бы примерно вес съеденных за день нужно определить.

Вес может оттого и прет, что жидкость задерживается :(. Отеки они и внутренние бывают.
04.09.2002 18:37:12, Dodo
В яблоках воды 50 процентов, если не меньше, а чашка у меня маленькая - 200 мл. Вот так :(( 05.09.2002 00:19:01, valua
ДенисКа
Радуйтесь, что не положили, не люблю я больницы. 03.09.2002 14:52:29, ДенисКа
Да я тоже не люблю, просто там хоть наблюдение, а так мне еще больше недели ждать следующего визита к гинекологу. 03.09.2002 14:55:06, valua


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!