Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖК

Нам в пятницу будет 11 неделек. Собралась я идти в ЖК, вставать на учет. Не подскажите, на этом сроке УЗИ будет внутренним или наружным датчиком? И осмотр на кресле на таком сроке должен быть?
03.09.2002 13:20:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
Вообще то на кресле могут ни разу за беременность не посмотреть )) Это не требуется - все что нужно на малых сроках показывает УЗИ, а птом руками живот мотрят снаружи.. уже на последнем месяце ... Осмотр скорее внутренним датчиком, но могут и наружным на полный мочевой пузырь - зависит от врача 03.09.2002 19:55:35, Nessie
Все зависит от Вашей ЖК. Встать на учет можно было и раньше. Обычно УЗИ делают наружным датчиком, возможно и осмотр произведут. На будущее - не обращайте внимание на грубость мед.персонала, мы им не нужны! Если только Вам повезет с врачем. А так советую искать платных врачей и заниматься свои здоровьем самой не полагаясь на государственных служащих. Я была счастлива на Вашем сроке, а потом из-за так называемого "врача" появились проблемы. И ничеко не исправишь. 03.09.2002 15:31:14, кыся
Просто живя в Москве или Питере, это, наверное, легко найти врача, который тебе будет нравиться. А я, к сожалению, живу в не очень большом городе, где всего две ЖК и один роддом, так что выбирать-то особо не чего!! 03.09.2002 16:17:04, fialka ff
Мне на таком сроке делали наружным, а жене брата мужа - внутренним. Так что, это, наверное, от врача зависит. А осмотр в кресле обязательно будет. И еще несколько месяцев будет.
03.09.2002 14:53:44, Аnile
Леди Меламори
Я попросила врача лишний раз меня не гонять на кресло (врач участковая, но я принесла бутылку вина, чтоб отношение было получше, хоть и ненавижу взятkи давать), так она меня раз на кресле смотрела (9 недель) и потом 2 раза на кушетка мазки брала - всё. 03.09.2002 23:41:13, Леди Меламори
Nessie (19-20)
А зачем простите? )) Матку лишний раз потормошить? 03.09.2002 19:56:33, Nessie (19-20)
Иринка_ (30)
Первое УЗИ проходила в 9 недель. Его провели наружным датчиком. На кресле тоже смотрели, кстати совсем не больно 03.09.2002 14:37:00, Иринка_ (30)
Я пришла к гинекологу сделать УЗИ на 13 неделе. Мне - говорю - только УЗИ надо чтобы диагностировать беременность. Мне на кресло указывают - оказалось что датчик только внутренний и им делают на кресле. А я зря воду литрами пила, при УЗИ внутренним нужно чтобы мочевой пузырь был пустым. Я не хотела на кресло лезть, но жалко было что очередь отстояла, тем более что уже настроилась что сегодня все буду знать. Ну залезла я на кресло. Врач попалась в возрасте и добросовестная - сначала в меня залезла - шейку посмотрела - больно было так. Лежа на этом кресле я ей конечно пыталась сказать что мне только УЗИ, но кто же меня с задранными кверху ногами будет слушать... Потом и УЗИ сделала - я сама на экран смотрела, врач мне все обьясняла где и что и сердцебиение было видно - я даже на нее злиться перестала... Вот так я ходила первый раз диагностировать беременность. 03.09.2002 13:51:51, Ninka(14)
Привет! Наружным уже достаточно, по крайней мере мне тока наружным делали. А вот насчет осмотра не скажу, не знаю. Хотя считаю, что не помешало бы. Меня врач не смотрел, т.к. первое посещение было незапланированым (так мимо проходили, решили зайти узнать), а потом забыл наверное. А теперь вот оказалось, что эрозия есть, ее увидали тока када я нажаловалась на выделения и мя на анализы направили:( 03.09.2002 13:33:16, Уголек
А эрозия - это для беременности страшно? А то у меня тоже есть, говорят, что небольшая. 03.09.2002 15:35:31, Caterina(10)
Nessie
Скорее неприятно... Фактически открытые ворота для инфекции, но сейчас, во время беременности при постоянно кислой среде влагалища ее залечивать вилдимо поздно.. я залечила до беременности... 03.09.2002 19:58:54, Nessie
Привет! Ясно, только страшно мне я ведь ни разу!!! у гинеколога не была. Пойду, первый раз в первый класс! ужас просто! да еще хочу прорваться в жк на Макаренко (если возьмут, а нет, наверное, придется на Воровского идти) 03.09.2002 13:46:18, fialka
ТанИчка
как это первый раз к гинекологу?
мне делали внутренним датчиком первый раз, и еще если вы встаните на учет в ЖК до 12 недель, вам должны выплатить пособие в 300 р, разово удачи
03.09.2002 14:09:16, ТанИчка
Так это, в первый раз! :-))))
А про все пособия я знаю, сама бухгалтер. Спасибо.
03.09.2002 14:24:19, fialka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!