Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка 39

опытные помогите!ложиться или нет

вчера была на осмотре у доктора, она сказала, что моя шейка вообще еще и не начинала готовиться к родам, а срок у меня 10 сентября. И говорит, если 7 все будет по прежнему то надо ложиться в роддом для стимулирования, подготовки к родам уже 9 в понедельник, как быть довериться или нет?
Это врач, которго я выбрала себе на роды и вроде бы надо доверять
может есть какие то нагрузки типа мытья полов для естественной стимуляции?
03.09.2002 11:09:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мытье полов, секс с мужем, поездка по магазинам на целый день, борщ, петрушка, пешком на 11 этаж, генеральная уборка, баня, есть куча способов:-)))Я бы не спешила на вашем месте...ещё есть время, вы не перенашиваете. Сделайте УЗИ с допплером, КТГ. есть с кровотоком и плацентой и ребенком все нормально, но смело можно ждать. Нормальные срочные роды - 38-42 недели, а у Вас только 39, куда спешить-то?
Отдыхайте лучше последние деньки, потом будет не до отдыха!:-)))
А от врача можно вежливо отмазаться. сославшись на неотложные дела преред родами, например купить кроватку/коляску.
03.09.2002 20:18:44, Маша Б.
Nessie (19-20) студент-медик
Нормальные срочные - от 37! недель 04.09.2002 21:16:04, Nessie (19-20) студент-медик
Nessie (19-20) студент-медик
Мытьё полов может стимулировать роды... (равно как и занятия любовью с мужем), а готовность шейки определеяется гормональным фоном, который врачи видимо теперь уже будут создавать медикаментами 03.09.2002 20:01:09, Nessie (19-20) студент-медик
Yar
Смотря что врач имеет ввиду под стимулированием. Шейку готовить можно, а сама родовая стимуляция - рано. 03.09.2002 19:12:09, Yar
Леди Меламори
Доверяете врачу - ложитесь. Там шейку к родам подготовят, сделают КТГ. Если анализы хорошие и вы скажите, что хотите подождать не стимулировать, никто вам ничего не сделает. 03.09.2002 12:00:48, Леди Меламори
ТанИчка
т.е. подготовка шейки и стимуляция родов разные вещи? 03.09.2002 12:59:02, ТанИчка
ВасиЛиса
Да. Стимуляцию проводят (как правило) в экстренных случаях: большое перехаживание, ослабление родовой деятельности после отхождения околоплодных вод, в случае угрозы жизни ребенка или матери и т.д. В первых двух случаях родовые пути (шейка матки) могут быть вполне готовы, а вот "нормальных" схваток - нет. Это в общих чертах, Ваш врач объяснит все более грамотно. 03.09.2002 13:25:57, ВасиЛиса
Леди Меламори
Да, точно. Могут, например, уколы для размягчения шейки колоть и за ребёночком следить. Может роды сами начнуться. А нет - на 42-й неделе можно и стимулировать. Я пролежала 10 дней, на уговоры о стимуляции посылала всех в сад. К концу 42 мне назначили стимуляцию. За несколько часов до прокола пузыря (стимуляция) начались схватки. За 7 часов родила - весело и приятно, надо как-нить об этом рассказать. 05.09.2002 00:13:16, Леди Меламори
а может еще просто рано? это так, в качестве версии ... срок у тебя исходя из средних 40 недель, как я понимаю, но реальный, может, другой? или просто такая особенность, что тебе надо чуть дольше поносить? 03.09.2002 11:32:19, Wint-17
ВасиЛиса
Ложиться, если нет очень выраженного отвращения к больницам. А то знаете как бывает, ребеночек наружу просится а шейка не раскрылась. Отсюда - разрывы, или еще хуже - медикаментозное ослабление родовой деятельности, а потом "выдавливать" будут. Когда заранее ложитесь (дня за два), Вам готовят родовые пути, т.е. делают их более эластичными, а не стимулируют роды (как почему-то многие думают). Тем более, Вы доверяете врачу.
Вот я последний раз не легла, понадеевшись на опытность, а роды оказались быстротечные, порвалась немного.
03.09.2002 11:29:24, ВасиЛиса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!