Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

угроза невынашивания

Была в больнице, поступила с угрозой. Сказали, что шейка матки 1 см - плохо, что нужно зашивать, но выписали. В ЖК также говорят, что нужно зашивать и ложиться на сохранение, но ничего для этого не делают, какие-то анализы все здаю. А самое главное не знаю, что мне делать сейчас. Можно ли ходить, сидеть и тд. или же лежать постоянно. Как же быть?! Почему доктора так безразличны и черствы!
02.09.2002 23:53:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агата
Если есть возможность, то обратиться к платному врачу - отношение скорее всего будет другим. Шейка 1 см - это еще норма. Лучше не напрягаться, лежать, носить бандаж, секс исключить, про таблетки все спросить и т.п.
Удачи!
04.09.2002 16:26:47, Агата
Собстно врачи должны дать направление на стационар, причем срочно, а все анализы беруться уже в больнице, я так понимаю счас бегать и сдавать анализы просто противопоказано, надо ложить в больницу или как минимум находиться дома в горизонтальном положении, сама я уже на сохранении лежала правда без раскрытия матки. Все поправимо , не переживайте,только действуйте разумно. 03.09.2002 10:26:25, Панамка(10)
А вас из-за чего на сохранение положили? А то мне тоже предлагают, а я все не решаюсь. покамест просто сижу на больничном. А вас долго в больнице продержали? 03.09.2002 15:31:11, Caterina (10)
положили с гипертонусом и мазней коричневой, потом оказалось была гематомка-выходила, провалялась 2 недели, на третьей уже домой ездила после уколов, при моей ситуации считаю из лежания дома ничиго хорошего бы не вышло , потому что дома никак не лежиться:(((, а в больнице я хоть отоспалась, да с народом наобщалась, кроме того за состоянием следили -анализы, осмотры, укольчики кололи, честно говоря мне там было намого спокойнее и лучше, дома я бы с ума сходила. 04.09.2002 09:43:07, Панамка(10)
Положили из-за тонуса матки (повторного). Тонус сняли. Пролежала месяц. Но можно было выходить гулять, ходить (26 роддом). С таким же успехом и дома бы полежала. 03.09.2002 23:51:53, кыся
У меня тоже тонус :-(
спасибо за совет, буду стараться продолжать сидеть дома :-)
04.09.2002 09:22:10, Caterina
Я не говорила, чтобы Вы лежали дома, возможно и в больницу нужно. Дома лучше, если у Вас есть для этого условия, т.е. уход, Вы постоянно лежите, не ходите (только по необходимости)и т.д. Но согласитесь, дома это не так то уж просто выполнить. А в больнице и не так уж плохо. 04.09.2002 17:51:10, кыся
Спасибо за сообщение.
Я же была в больнице - выписали. Анализы сдаю дорогие, в больницах их не делают. Одни врачи говорят можно вести обычный образ жизни, другие - лежи - только вот сходи, сдай анализы.
03.09.2002 14:58:29, кыся
Если сказали шить, то срочно зашивайтесь. Я уже второго таким способом вынашиваю. А пока не зашили ничего тяжелого поднимать нельзя т.е. больше 1 кг. и передвигать мебель тоже не надо. Бегать, прыгать и др. физ. нагрузки тоже противопоказаны. 03.09.2002 09:50:56, inga3170 (34)
Беременность у меня 25 недель, зашивать они отказываются, говорят, что первая беременность и что не знают почему она такая маленькая, вот и бегаю здаю анализы. А так я все время лежу и пью кучу таблеток. 03.09.2002 15:04:25, кыся
Меня в 25-26 с первым зашивали. А почему отказываются? 04.09.2002 10:04:12, nga3170
Igla
Шейку, если я не ошибаюсь, надо зашить до 16 недель.
Успокойтесь, придите к врачу и попросите направление на госпитализацию. А еще лучше поищите себе врача, которому вы доверяете и к которому в последствии и рожать пойдете.

Как мне сказала во времена моей беремености подруга "таких как ты у них (врачей) много, а ты у себя - одна единственная, и ребенок для тебя самый долгожданный и дорогой. И не жди, что они к твоей беремености будут отноится так же трепетно как и ты."
Сами себя берегите и ребеночка своего и все у вас будет хорошо!
03.09.2002 09:36:20, Igla
Полностью с Вами согласна, по поводу того, что нужно самой о себе думать. Я бы с радостью нашла врача, но где? У меня срок 25 недель, ребенок может родиться на 7-м месяце никто не берет. Возраст 21 год, беременность первая - зашивать бояться. Вот и хожу в нашу "платную-бесплатную" ЖК. 03.09.2002 15:08:18, кыся
Klukovka
Я не пойму,а что они еше должны сделать, кроме как сказать ВАМ, что нужно делать? Они вас предупредили, поставили диагноз, а вам решать наверно, будете вы зашивать или нет. Они же не должны вас за руку отвести в приемное отделение...A для лучшего результата при сохранении совет один: лежать все время. 03.09.2002 04:45:36, Klukovka
Меня выписали из больницы, зашивать не стали они, а не я. Я же не против. С каким диагназом поступила с тем и выписали. И все! На счет того, что я на сохранение должна ложиться мне ответили (после 100$ пока лежала в больнице)отстанье у меня и так много дел и без Вас. 03.09.2002 15:12:09, кыся
Klukovka
попробуйте найти хорошего врача. Я знаю, что в таких, как у вас случаях обычно зашивают, если есть угроза. Удачи. 03.09.2002 18:52:39, Klukovka
Слушайте ,ну вы даете ,человека поддержать надо ,а вы набрасываетесь на нее ,ее же выписали ,непонятно только почему?
Мой совет вам ,идите в больницу и ложитесь,если хотите доносить малыша,и не обращайте внимания на такого рода высказывания ,впереди еще столько оскорблений будет,непонимания и обид,терпите ,УДАЧИ!
03.09.2002 09:24:59, уже мама
Klukovka
набрасывания?? оскорбления??? Вы что-то, мама, на меня наезжаете не по поводу? Оправдываться не собираюсь, надеюсь, кыся меня правильно поняла: деиствия надо предпринимать самой, а не ждать от врачей материнской заботы. Меня вообще выписали из hоспиталя на 2-ы день кровотечения, не прописав никаких лекарсв. Весь месяц лечилась сама, т.к. врачи у нас не кладут на сохранение до 12 недель. И я от них не ждала, что меня придут и полечат. Просто инициативу иногда приходится брать на себя. И не надо заводить скандал, если вы что-то не поняли:((((((((((. А вам, кыся, желаю скорейшего выздоровления. 03.09.2002 18:40:32, Klukovka
Большое спасибо за совет. Я уже намереваюсь лечь в другую больницу. А пока ищу платного доктора который мне скажет надо ли мне ложиться или нет. Можно ли мне ходить, сидеть или же только лежать. Я же не возражаю. А вот эта неопределенность и постоянная беготня со сдачей анализов, меня выводит из колеи. Ведь везде хамят даже за деньги. 03.09.2002 15:17:35, кыся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!