Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про папу на курсах для беременных.

Планирую начать посещать школу для беременных недели с 25 примерно. Скорее всего, отправлюсь в "Стихиаль", но суть вопроса не в этом. -) Папа наш собирается отправиться с нами в роддом, героически все выдержать, но вот незадача - абсолютный профан он в этом деле. Соответственно, надо и ему как-то посетить занятия в школе. Но он очень занят, свободного времени катастрофически мало. К тому же не слишком охотно, подозреваю, будет общаться с новыми незнакомыми людьми, даже если на курсы все же пойдет. Поэтому я бы хотела минимизировать по возможности время пребывания его там. За сколько занятий его можно обучить быть полезным при родах, не нагружая излишней информацией? На что рассчитывать? Как ваш опыт говорит?
02.09.2002 23:23:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет!
Ну, во-первых, в Стихиале можно приводить папу на индивидуальные занятия, которые лично с тобой проводит акушерка-психолог. Так что с новыми людьми знакомиться вовсе не оязательно, если не хочешь %))) Потом, можно брать кассеты с записями родов домой и смотреть дома вместе -- тоже очень помогает готовить папу к родам. %))) И по вооскресеньям в бассейне там есть занятия с папами -- даже если кому-то и не нравится сначала ходить, где-то со второго-третьего занятия папы понимают, как это здорово. %))) У меня муж теперь по воскресеньям в бассейн больше меня рвется. %)))
03.09.2002 11:08:11, Рони (34)
-)) Вы так задорно написали -) начала у меня примерно складываться картина, что с папой делать -) про видео наш папа сам додумался ... хотя, мне кажется, у него глаза из орбит вылезут от удивления -))
думаю, пойду на первое занятие, сама тама осмотрюсь, поговорю с инструкторами там насчет папы, расскажу ему все ... думаю, на ключевые занятия он сам с удовольствием сходит
03.09.2002 11:48:45, Wint-17
%)))
Попробуйте %))) А вообще. там папам нравится, хотя когда мой муж перваый раз на дыхательный тренинг пришел, ему было несколько... удивительно %))) А потом ему понравилось, и даже здорово получалось мне помогать. %)))
А с кассетами -- в первый раз обычно им страшно смотреть, а потом -- ничего, привыкают %) Только тяжело им -- когда на потуги смотрят, потом признаются, что все мышцы болят, как будто сами рожают %))) Но ИМХО, это полезно %)))
03.09.2002 13:20:39, Рони
Привет Винтик,

Мы тоже вроде на Стихиаль настроились. Хотя я пока сомневаюсь. Думаю еще про Второе рождение, в Атланте, где водичка морская и про Драгоценность, все ж к дому ближе. Сама-то как решилась? И почему с 25-й, не раньше? Муж у нас тоже иногда будет появляться, не часто правда, но и занятия в Стихиале, кажется по выходным.
03.09.2002 10:06:13, Жорка
да я долго не выбирала, меня устраивает все, что предлагается в "Стихиале", поэтому искать даже больше ничего не хочу ... а пойду попозже, т.к. не очень хочу тусоваться на курсах до конца беременности, в одной и той же компании (издержки психологии :-) ) ... пойду ближе к делу, что называется, и не ради компании, а исключительно ради подготовки и информации ...
потом сейчас планирую (пока подвижность еще не ограничена) позаниматься на курсах французского и походить в соседний бассейн "Чайку" (открытый бассейн - это очень приятно). -)
а ты когда, говоришь, должно определиться с курсами и пойти туда?
03.09.2002 11:43:28, Wint-17
А я деушки думаю в эту субботу туда на разведку сгонять. У меня будет 22 недельки с хвостиком. Винтик, присоединяйся.

Рони, а тебе значит все нравится, да?
03.09.2002 14:04:23, Жорка
да я уже была там на ознакомительном занятии, 2 недели назад -) так что следующий раз пойду уже только по делу -) 03.09.2002 17:01:59, Wint-17
Ага, я в таком телячьем восторге от этих курсов!! Честное слово, если б не они я бы в такой хорошей форме до сових 34-х недель не доходила. %))) Со своим ДЦП... 03.09.2002 15:26:47, Рони
Кстати, Винтик, а постоянной компании в Стихиале и нет -- там же не группы, а просто каждый приходит, когда ему удобно, так что состав народа все время меняется -- кто-то рожает %))) а новые приходят %))) Я вот туда с 12-ти недель хожу и ни капельки еще не надоело %)))
И зарядка там классная!!!
03.09.2002 13:24:13, Рони
Madeline
Мы ходили на курсы, нам на каждой лекции заранее объявляли план следующей. Очень полезно послушать про сами роды, возможно посмотреть фильмы, хорошо бы ему сходить на лекцию по массажу (чтобы вам делать при схватках), про послеродовую обработку и действия с ребенком. Да, и еще может про восприятие детем родов и беременности. 03.09.2002 09:51:01, Madeline
вот, точный список! -) спасибо -) 03.09.2002 11:50:51, Wint-17
Алёнушка
Мы ходим на курсы, при том что мой муж совсем туда не хотел вначале. Я бы посоветовала сходить вместе на первое занятие - если группы маленькие, тогда обычно все знакомятся, хотя бы в лицо. Тогда потом, когда бы он не пришел, он уже будет приходить как бы в знакомый коллектив. А после решить. Мой после первого раза от мнения: "кому всё это вообще надо, рожают и так" пришел к мысли:"да, будем ходить". :-).

Кроме того у ведущего курсы можно спросить какие темы когда будут, а также, какие занятия будут наиболее важными для обоих супругов.
03.09.2002 03:32:03, Алёнушка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!