Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки у коо ощущение, что чем ближе те

Девочки у коо ощущение, что чем ближе тем страшнее. Иногда бывают такие минуты страха - ноги подкашиваются. Первого родила великолепно - быстро. без боли. Откуда сейчас этот страх не знаю.
02.09.2002 14:20:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки сегодня мне сказали что головка сынульки моего уже опускается- нам 35 недель- насколько это приближает роды? И вообще сразу страшно стало, ведь мне еще месяц ходить. 04.09.2002 16:06:10, Oksanka
Господи, а я думала я одна такая!
У меня задержка пару дней, но состояние... частые смены настроения, ем все подряд (ну хочется) и не просто хожу, а "плыву". Но при этом боюсь страшно. Хотела второго ребенка, одно время даже очень хотела, но как-то не получалось. А когда получилось - БОЮСЬ!
А про ощущения - это вы девочки бросьте - кровь, разорванная и т.п. Дело у меня было так - по ощущениям. С начала живот начал болеть как при месячных - тянет. Но перед родами в последние недели это бывает, так что внимания не обратила. Но он перестал тянуть и снова начал - с регулярностью. Когда это дело участилось - поехали в роддом. Перед этим надо побрить лобок и постричь ногти на руках-ногах, а то там будут это все делать, ИМХО - уж лучше дома (мужа подключить:))). Там... что же дальше было....Тянет живот все сильнее и сильнее - ощущения и впрямь не шибко приятные. Постепенно по нарастающей дело доходит до того, что (это самые "болевые" ощущения у меня были, перед самыми родами) что-то изнутри сильно давит в копчик, так что ломит кости. Это самые белезненные схатки. Обратите внимания - пока никакой крови и разрывов нет. Потом уже на столе потуги. У меня разрывы были, как я потом уже узнала, но по ощущениям, просто чувствуется сильное жжение - от растяжения, а разрывы-неразрывы, это уже потом выясняется. А после родов кровь идет, конечно, пока все на место не встанет, но во время месячных она тоже ведь идет. Вот. Написала и думаю - а чего же я тогда сама боюсь? Да не знаю, боюсь и все. Всего! Того что старший ревновать и вредничать будет, что он бедный-заброшенный будет, что трудно будет с двумя детишками, что опять высыпаться не буду (это для меня важно) ну и т.д.
А вообще, наверное лучше не заморачиваться и решать проблемы по мере возникновения... Самый большой прикол - я на курсы беременных ходила, так там "добрая" врачиха (которая должна образовательный уровень поднимать и мамаш успокаивать, чтоб не нервничали лишний раз) на мой вопрос как я узнаю что у меня схватки начались ответила - "Начнутся - поймете!", я думаю "Да как же там схватить-то должно!", а потом еще добавила "И не надейтесь на быстрые роды - 18 часов норма! А то родите за 4 часа и разорветесь на звездно-полосатый флаг!!!". Мда... просвещение по-российски... Жанчик, у вас случайно не она вела эти курсы?
04.09.2002 11:31:04, МамаПочитай
Мне тоже, как в сказке: чем дальше, тем страшнее. Боюсь, что из-за боли сделаю что-нибудь не так. А еще боюсь, что меня все-таки уломают на кесарево... 02.09.2002 19:09:17, Алена-рыжая (33)
Страшно!!! А вруг все будет очень быстро и муж не успеет приехать с работы, ждать его или ехать самой, а вдруг невнимательные врачи будут, а вдруг разрывы или разрежут, а вдруг... а вдруг.. а вдруг. Вот ведь любопытно почему не наоборот думается обо всем светлом и жизнеутверждающем? 02.09.2002 19:01:46, АлеКо (35)
Ох, и я чегой-то нервничать начала. Уже очень хочется, чтобы побыстрее. Это как в институте на экзамене - чем больше боишься, тем раньше надо к экзаменатору, чтобы уж побыстрее все кончилось. А ведь еще 1,5 месяца. Чего только себе не напридумываешь еще за это время, млин! 02.09.2002 17:45:42, Dollar (34)
Я страшусь того,что будет после:разорванная...ммм...ну вы поняли,молоко из груди течь постоянно будет,как я пойму почему плачет мой малыш и т.д.А роды...единственное,я жутко боюсь вида своей крови,утешает то что мои глаза не будут у меня между ног:о) 02.09.2002 17:30:33, Жанчик(31)
Иринка_ (30)
Я тоже боюсь этого момента. Как оно будет. Я ведь боли вообще не переношу. Ладно хоть время осталось подготовиться :) 02.09.2002 16:48:19, Иринка_ (30)
Шанель(39)
Мне все еще не верится что именно я должна родить( а не просто бебик откуда-то появится!), поэтому не просто мандраж а страшноооо.... 02.09.2002 15:21:54, Шанель(39)
Ага. Каждую ночь просыпаюсь и прислушиваюсь к себе, а вдруг началось. Первую-то в 37 родила. Если вдруг активно начинает пихаться, уговариваю, что еще рано. Страшно не самих родов, а их начала, ну как рубеж какой-то. И вообще мне кажется, что второго рожать страшнее. Больше знаешь что ли. 02.09.2002 15:16:29, Танча (38)
Мэри Поппинс(24-25)
Есть мандраж. Но самих родов я не боюсь. Страшнее то, что не знаю как вести себя с дитенком, хотя думаю и здесь природа и инстинкты подсткажут))) 02.09.2002 14:52:26, Мэри Поппинс(24-25)
у меня...
стала плохо спать :(
02.09.2002 14:37:51, нн (31)
Алелька (36-я)
До сегодняшнего дня не боялась, вообще об этом не думала. А сегодня съездили с мужем в роддом, где буду рожать, и я так отчетливо себе все представила, представила, что все-таки ЭТО будет, и стало страшно. 02.09.2002 14:52:00, Алелька (36-я)
Мне сны снятся... Что я уже родила... Как минимум 2 раза в неделю... 02.09.2002 16:14:47, нн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!