Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бассейн! Рекомендую! -)

Бассейн - это такая песня! В субботу и в воскресенье плаваала почти по часу. Сейчас просто летаю, с самого начала беременности себя так не чувствовала. -) Нигде ничего не тянет, не болит, животик расслаблен полностью. Румянец на щеках вернулся, в голове - свежесть.
А все боялась идти, не знаю теперь даже, почему. -) В четверг намереваюсь получить справку от врача и буду плавать рядом с домом - в "Чайке". -)
ВСЕМ рекомендую. -) ОСОБЕННО хорошо прямо с утра оконуться -)
02.09.2002 10:32:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что нужно для того чтобы попасть в бассейн? Справку какую-то от врача? Или что? И от какого врача? От гинеколога? Пожалуйста, расскажите поподробнее...
А то я тож очень хочу в бассейн сходить..
02.09.2002 12:09:39, нн
справка от врача-терапевта, желание и - что важно! - умение плавать! 02.09.2002 22:46:25, Wint-17
isima
А какой бассейн был? Я тоже хочу в бассейну, ну вот не знаю, в какой? Хочется поплавать! Вы в обычном плавали? Может знаете, где есть с морской водичкой, для вящего удовольствия? 02.09.2002 11:16:17, isima
Я ходила в бассейн Атлант на Волгоградском проспекте, где занимаются настоящие и будущие мамочки. По моему просто здорово и водичка такая хорошая. 03.09.2002 19:56:36, Брендан
как бассейн с морской водой позиционируется в Москве бассейн семейного центра "Второе рождение" (276-6468, 798-2168, 767-1883).
я плавала в обычном бассейне в одной из подмосковных гостиниц -) а "Чайку" помню хорошим словом -) очень там хорошо на воздухе лпавать, особенно зимой -)
02.09.2002 11:36:34, Wint-17
В последнем Спид-Инфо говорилось, что беременным нельзя плавать в хлорированной воде, только в ионизированной... Источник, конечно, не самый благонадежный, но... 03.09.2002 10:32:43, мышка на сервере
в районе Свиблово-Ботанический сад есть такой бассейн. Там "Жемчужинка" занимается. По-моему пускают всех беременных, не только своих. т. 282 6116 16.09.2002 13:39:07, плававшая
тоже думаю, что чушь. обосновываю:
1) вода в любом общественном бассейне хлорируется, даже в случае применения технологии ионизации. просто выбирайте опознанные бассейны, они обычно находятся под жестким санитарным контролем.
2) слух о запрете на хлорку связан с якобы вредным влиянием ее на шейку матки, что провоцирует выкидыш и ранние роды. может, это и является индивидуальной реакцией кого-то, но я знаю массу женщин, плававших до 8-9 месяца. и ничего, кроме отличного самочувствия
3) плавание отлично снимает нагрузку с поясничного отдела позвоночника, улучшая кровообращение органов таза, что позволяет мышцам получать бюольших кислорода и питательных веществ. у меня, например, сразу исчезает ощущение скованности и тяжести живота после плавания. таким образом, мне кажется, положительный эффект превосходит возможные риски. у меня большее опасение вызывает вероятность какой-либо инфекции.
03.09.2002 12:01:53, Wint-17
Про положительные эффекты я даже не заикаюсь - кто ж с этим будет спорить.
Речь, насколько я помню шла о возможной патологии плода (а это уже гораздо серьезнее, чем риск повреждения МОЕЙ шейки матки). Но поскольку (перефразируя) я мать хоть и не будущая, но все же потенциальная, хотелось бы точно знать, имеется ли риск именно для плода при посещении будущей матери бассейна с хлорированной водой.
03.09.2002 12:33:55, мышка на сервере
нет, ну я не врач, но искренне не понимаю, каким образом вода в бассейне может повлиять на масятского. -) вы же не будете пить ее стаканами -) через кожу хлорка тоже не впитается -)
потом, почти все курсы для беременных предлагают бассейн, везде вода хлорируется -)
03.09.2002 17:05:09, Wint-17
ТанИчка
чушь 03.09.2002 11:10:49, ТанИчка
Обосновать можете? 03.09.2002 11:48:00, мышка на сервере

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!