Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кнопа

Тяжесть в животе

Девочки, всем привет! У меня небольшой вопросик: вечером после ужина (не могу сказать, что очень плотного, объем уплетаемого не больше, чем до беременности) у меня жутко тяжелеет и раздувается живот. Нам почти шесть недель, то есть намека на живот ну никакого быть не должно еще, его и нет весь день, но вот вечером... Еле доползаю до кровати и лежу плашмя... К утру все проходит. Что это может быть? Опасно? А вот этот самый тонус матки - это не он случайно? Пожскажите, пожалуйста!
29.08.2002 14:02:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это пройдет скоро -)) у меня тоже так было, даже здесь вопрос задавала -) скорее всего, действительно газообразование повышено ... живот будто уставал ... прошло неделе к 14, когда начал собственно беременный животик расти немного -)) а до этого потолстела просто за счет жира -)
так что не волнуйтесь -) не очень приятно, но не мучительно и пройдет -)
30.08.2002 11:56:31, Wint-16
Вчера вечерком вычитала, что подобные симптомы у нас вызывает повышенный уровень прогестерона и андрогенов (надеюсь, правильно написала), которые расслабляют (или сглаживают) стенки желудка и кишков. Когда заканчивается эта "радость" написано не было. Так что настраиваемся на весь срок беременности (а так как кому повезет)! 30.08.2002 09:48:20, Юляшка
но это не не тонус??? не страшно да? 30.08.2002 09:56:24, fialka
У меня тоже живот большой стал при тех же 6 неделях. Сижу на работе в растегнутых штанах. Да еще и пучит по чуть-чуть. Наверное от этого и ощущение надутости, и живот раслаблен 29.08.2002 17:29:51, ЛиляГ
Знакомо. Для себя я решила не наедаться вечером вообще - только что-то очень легкое и немного: фрукты, овощной салатик с раст. маслом или стакан молока. Намного легче себя чувствую.
А, и прогулка перед сном - обязательно! :)
29.08.2002 16:14:29, Natalia Li
Кнопа
Да я вообще худющая, живот всегда был к пояснице прилипнутый, а тут муж радоваться начал - какая я кругленькая становлюсь. А я объясняю ему каждый раз, что это еще не животик, а какая-то ненормальная взбунтовавшаяся пища и что мне плохо и тяжело... :-) 29.08.2002 14:52:15, Кнопа
Вот и у меня тоже самое. Срок еще небольшой, не должно быть животика. Да и пресс вроде натренированный, до беременности никогда такого не было.
А теперь просто беда :(( - надутый животище.
29.08.2002 14:46:43, NNNN (9)
Вот и у меня тоже самое!Срок еще небольшой, не должно быть живота.
Да и пресс вроде натренированный, до беременности никогда такого не было. А сейчас просто беда :(( - целый животище раздутый.
29.08.2002 14:44:03, NNNN (9)
У меня то же самое!! Чувство ужасное как будто слона съела. И ничего не болит при этом только тяжесть. 29.08.2002 14:29:04, fialka
Аналогичный случай! Со мной тоже самое. 29.08.2002 15:21:06, Юляшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!