Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка  39

пиелонефрит, я так ничего и не поняла

на раннем сроке, был цистит, он у меня почти хронический, терапевт сразу же сказала пиелонефрит, до этого я такого слова то и не знала, всю беременность сдавала мочу раз в 2 недели, ни разу никаких отклонений, так почему же мне все время пишут хр. пиелонефрит, я так и не поняла, а если бы насморк или ангина?
смотрю, у многих такие веши пишут, так что же у всех проблемы с почками или как?
беременность подходит к концу, а мне как прикрепили этот диагноз, так и висит, для перестраховки что ли?
напишите ваши мысли
28.08.2002 15:11:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леди Меламори
У меня тож после единичного воспаления хронический пиелонефрит пославили. Литрами мочу сдавала, врачиха всё удивлялась, надо же - анализы ну всё время хорошие :-) 28.08.2002 18:32:50, Леди Меламори
Ландыш
У меня, например, при первом осмотре у врача оказалось повышенное давленме 140/80. До этого и после этого никогда больше такого давления не наблюдалось, но все равно всегда писали - НЦД по гипертоническому типу. А у меня, скорее всего, просто от жары и волнения случился этот подъем. Они пишут в карте все болячки, даже если они под сомнением. 28.08.2002 17:23:17, Ландыш
похощая ситуация! я за месяц за беременности первый раз в жизни подцепила цистит, да еще и геморрагическую форму (кровь). на первой же консультации уролог (в хорошй очень клинике!) написал диагноз "острый цистит, острый пиелонефрит". хотя при осмотре и простукивании болей в области почек не было. и вообще никогда не было. но он сказал, что раз кровь, то пиелонефрит. хотя кровь может быть и гем. цистите.
потом я прошла полное обследование на тему почек: анализы мочи общий, по Нечипоренко, УЗИ почек, урография (рентген почек). и ничто не указало на наличие или перенесение пиелонефрита. но диагноз у меня так и остался в наследство. тоже столкнулась с тем, что врачу в центре ведения беременности пришлось доказывать, что почки не откажут немедленно -)) вроде (после нескольких новых анализов мочи), убедила ...
28.08.2002 16:42:24, Wint-16
Лумира
У меня тоже диагноз пиелонефрит хронический со школы еще. просто однажды белок в моче нашли. С тех пор циститами страдаю. Однако, после курса антибиотиков (щадящий какой-то с кучей трав - мне выписала одна врачиха, даже не моя, просто видевшая мои частые походы по врачам) все прошло на 2 года, пока не подморозилась снова (на Дальнем востоке при -25 :((
сейчас, лейкоцитов нет, но врачу я сказала, что такой диагноз мне ставили. Тоже на всякий случай!
28.08.2002 15:45:43, Лумира
жорик
А ты мочу по Нечипоренко сдавала? 28.08.2002 15:12:40, жорик
ТанИчка
и так и так 28.08.2002 15:14:35, ТанИчка
жорик
И все в норме? Тогда какой же это пиелонефрит. По крайней мере мне по нему предварительно ставили, там показатели в 3-8 (!!!) раза выше были, чем по норме, но второй раз все в порядке оказалось. И еще надо было на стерильность мочу сдавать, бак-посев(?) что ли называется 28.08.2002 15:23:30, жорик
ТанИчка
я не сдавала на посев ни разу, а гинеколог говорит, раз терпевт написала, что пиелонефрит, она не может не реагировать, просто периписывает из раза в раз в карте 28.08.2002 15:26:52, ТанИчка
жорик
Может, с другим терапевтом проконсультироваться или лучше даже с нефрологом (урологом)? 28.08.2002 15:29:17, жорик
ТанИчка
да зачем уже? 28.08.2002 15:34:04, ТанИчка
жорик
ой, я 39 не заметила:) 28.08.2002 15:37:53, жорик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!